042014 30

Самоуправляемые автомобили Google проехали уже более 1 миллиона километров

Раздел: Автоновости | Просмотров: 1 337

Самоуправляемые автомобили Google проехали уже более 1 миллиона километров

Компания Google продолжает экспериментировать и развивать направление самоуправляемых автомобилей, и на днях отчиталась о том, что ее машины в общей сложности накатали более 700 000 миль (1 126 540 км) по дорогам общественного пользования. Напомним, что основной задачей беспилотных автомобилей для компании является картографирование местности, по которой они передвигаются. На основе полученных снимков Google обновляет и дополняет свой сервис Google Maps, благодаря чему им с каждым годом становится все удобнее пользоваться.

«С момента нашего предыдущего отчета наши самоуправляемые автомобили проехали тысячи миль по дорогам нашего родного города Маунтин-Вью в штате Калифорния. И следует отметить, что каждая миля по дорогам общественного городского пользования достается гораздо сложнее, чем движение по загородным дорогам. В городе можно встретить сотни и тысячи различных объектов, которые двигаются согласно своим правилам», — сообщает Google в своем официальном блоге.


«Мы настолько улучшили наше программное обеспечение для самоуправляемых автомобилей, что теперь оно способно замечать, фиксировать и определять сотни различных объектов одновременно. Пешеходы, автобусы, дорожные знаки, дорожная разметка, велосипедисты, которые жестами указывают направление своего движения — программное обеспечение видит все и каждый раз своевременно и адекватно реагирует на сложившуюся обстановку. Программа способна определять и держать во внимании столько объектов и вещей, сколько физически не способен делать человек. И программа, в отличие от человека, никогда не устает и не отвлекается».

Google Self-Driving Car on City Streets
The Google self-driving car navigates some common scenarios on city streets near the Googleplex. Learn more: http://goo.gl/LKlBZQ



Комментарии по данной теме:

-->