062014 02

Intel разработала платформу для создания «умных» автомобилей

Раздел: Автоновости | Просмотров: 1 175

Intel разработала платформу для создания «умных» автомобилей

Современные технологии уже серьезно внедрились в сферу автомобилестроения. Чтобы не отставать от развития данного рынка, компания Intel анонсировала новую платформу под названием In-Vehicle Solutions, которая призвана ускорить развитие «умных» автомобилей.

Суть разработки заключается в предоставлении автопроизводителям так называемого пакета разработчика, который будет включать в себя разные аппаратные и программные модули. В рамках In-Vehicle Solutions копания Intel планирует оснастить автомобили мощными процессорами и другими электронными компонентами, а также предоставить возможность подключения к высокоскоростному интернету.

Компания Intel планирует сама заниматься производством аппаратных модулей системы, а также своими силами разрабатывать программное обеспечение для новой платформы. По их словам, такой подход позволит снизить стоимость конечного продукта примерно на 50%, сообщает cbronline.com.

Изначально платформа In-Vehicle Solutions, установленная в автомобиль, будет следить за водителем, чтобы он не засыпал и не выезжал за границы разметки, а также предоставлять ему данные о дорожной обстановке.

В первое время система In-Vehicle Solutions будет позиционироваться как помощник водителю, однако в будущем компания Intel намерена совершенствовать технологию и создавать полностью самоуправляемые автомобили.



Комментарии по данной теме:

-->