Для того, чтобы Вы сумели быстро и, что не менее важно, продуктивно получить необходимую информацию мы предлагаем Вам краткое описание того, что может Вам помочь:

012018 15

AFRICA Eco RACE 2018

Раздел: Автоновости | Просмотров: 144

14 января в Сенегале, у берегов Розового озера, завершился юбилейный десятый ралли-марафон «Африка Эко Рейс».
В этом году к участию было заявлено 90 участников. До финиша удачно добрались 58 участников.

В категории грузовиков предсказуемо победил Жерар де Рой, который в этом году предпочел «Дакару» гонку «Африка Эко Рейс». Голландец уверенно шел с отрывом все 11 этапом.

Лучшим среди мотоциклистов стал итальянец Паоло Чеччи на KTM, опередивший почти на полтора часа португальца Мигеля Анжоша Оливейру.

В классе внедорожники лидерами стали французы Матье Серадори и Фабиан Луркин, за ними на второй позиции россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов.

Увы, но впервые с 2015 года ни в одной из категорий соревнований нет российских победителей. Владимиру Васильеву не удалось отстоять звание действующего чемпиона в классе внедорожники, он разместился на второй позиции. Дмитрий Агошков занял 18-е место в категории мотоциклы. В категории грузовики, команда КАМАЗ-Мастер не участвовали вообще, они отдали предпочтение «Дакару».