042014 10

Есть финиш

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 742

Есть финиш
Украинец Дмитрий Цыро (на фото) благополучно финишировал на самом авторитетном этапе Кубка мира по кросс-кантри ралли в Абу-Даби.

Казахско-украинскому экипажу (Дмитрий выступает штурманом у Андрея Чередникова) не повезло столкнуться с технической проблемой уже в первый полноценный день гонки. Отказ датчика коленвала – по словам пилотов оказался совершенно неожиданным, и найти причину удалось слишком поздно. Имея «в пассиве» сто(!) часов дополнительного штрафного времени, надеяться на высокий результат уже не приходилось.

Тем не менее их прототип на базе Toyota с успехом прошел все последующие соревновательные секции, как правило, финишируя в районе 12–15 позиции среди 45 стартовавших в зачете автомобилей участников. В итоге Дмитрию и его напарнику удалось отыграть дюжину позиций, завершив «Abu Dhabi Desert Challenge» на 22-й строчке абсолютного зачета. Напомним, что полностью пустынная гонка в Арабских Эмиратах традиционно считается одной из самых сложных в мировых кросс-кантри ралли и собирает весьма представительный стартовый лист, в котором присутствуют многие даже заводские пилоты.

Несмотря на не столь высокий результат, экипаж оценил свои выступления достаточно высоко. Особенно, если учесть тот факт, что опыта езды именно по пескам до этого у ребят было не так уж и много. Экипаж уже готовится к следующему этапу в Катаре, который стартует в этом же месяце.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->