052014 11

Ралли Аргентины: переворот

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 294

Ралли Аргентины: переворот
Юрий Протасов был вынужден прекратить выступления на пятом этапе Чемпионата мира по ралли, ралли Аргентины, после инцидента с переворотом на открывающем спецучастке второго полного дня ралли. Лидерству Нассера Аль-Аттии в зачете WRC2 теперь практически ничего не угрожает: ближайший преследователь отстает от катарца более чем на пять с половиной минут.

Во второй день гонки участника по-прежнему пришлось сражаться не только друг с другом, но и с неприятностями на трассе. Впрочем, последних было несколько меньше, чем в пятницу – пилоты приноровились балансировать между риском и надежностью. Тем не менее неприятных сюрпризов хватало. Например, Сордо после схода в пятницу уже на первом допе дня в субботу вновь столкнулся с проблемами турбонаддува на его Hyundai. Андреас Миккельсен, наверстывающий упущенное после схода днем ранее, едва избежал серьезных неприятностей, после опасного момента на трассе из-за ошибки в стенограмме. Действующий чемпион мира Себастьян Ожье потерял время, утратив полный контроль над своим VW при преодолении брода. Похожее произошло с Мадсом Остбергом и Тьерри Невиллем. Даже комфортно лидирующий в гонке Яри-Матти Латвала пожаловался, что далеко не всегда ему удавалось пройти спецучастки безошибочно, испытав попутно пару разворотов и заглохший в одном из мест двигатель. Для полноты картины стоит сказать о достаточно большом числе проколов колес, у некоторых экпажей неоднократных. Например, подобное произошло у Остберга, Фукса, Кетомяя.

Воскресенье принесет участникам два не слишком длинных классических допа ралли Аргентины, каждый из которых предстоит пройти дважды. На последнем отрезке традиционно будут разыграны дополнительные очки за первые три результата.

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->