052014 20

Скучает?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 3 924

Скучает?
Действующий чемпион мира по ралли Себастьян Ожье в ближайший уик-энд выступит на этапе серии ADAC GT Masters.

Помнится в бытность девятикратным чемпионом мира «лучший раллист всех времен и народов» Себастьян Лоэб также неоднократно выходил на старт всевозможных шоссейно-кольцевых гонок. Француз обожал гоняться в различных видах автомобильного спорта. Возможно, по его стопам пойдет и преемник короля на троне мирового ралли Ожье.

Впрочем, пока не скоро. Во-первых, француз еще «не наигрался» в своей дисциплине: один титул – это очень мало для амбициозного Себастьяна. Во-вторых, данный старт является больше промоакцией немецкой компании (Volksvagen) в немецкой серии и на немецкой трассе (Лаузицринг). К слову, и болидом у Себастьяна будет немецкий 550-сильный Audi R8 LMS (на фото), заявленный на старт одной из гонок «в пакете» ADAC GT Masters Super Sports Car League. А еще и напарником в экипаже выступит опять же немецкий экс-пилот «Формулы 1» Маркус Винкельхок.

Отметим, по большому счету это всего лишь второй старт Ожье на шоссейно-кольцевых гонках достаточно высокого уровня. Первым был этап придворной серией «королевских гонок» Porsche Supercup перед легендарным гран-при Монако. Тем не менее француз оценивает свои выступления оптимистично. «Мне всегда нравилось испытывать себя в чем-нибудь новом. Это моя первая гонка на таком автомобиле. До этого я видел заезды Super Sports Car League исключительно с трибун. Похоже, будет много обгонов во время этапа, в ралли подобное происходит крайне редко. У меня сильные соперники, но со мной и сильный напарник,» — отметил Себастьян.

По материалам ADAC GT Masters



Комментарии по данной теме:

-->