062014 13

Кругленькая сумма

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 111

Кругленькая сумма
Малколм Вилсон — руководитель команды M-Sport, сражающейся в Чемпионате мира по ралли, -оценил убытки от пожара на машине Микко Хирвонена во время ралли Италии как минимум в 400 тысяч британских фунтов (около €495 тысяч).

Напомним, Ford Fiesta RS WRC финна загорелся после финиша СУ3 уже во время движения по дорожной секции. Ни пилот, ни штурман, ни кто-либо из зрителей не пострадали. Однако, болид восстановлению не подлежит.

Как отмечает Вилсон, даже при очень сильной аварии большая часть деталей и узлов может быть использована повторно на тестах или в клиентских автомобилях. Однако, в этот раз огонь уничтожил абсолютно все.

Не определенными пока остаются и причины возгорания. Все произошло очень быстро, а потому члены экипажа запомнили, что очаг был расположен где-то у заднего правого колеса. Инженеры команды предполагают, что каким-то образом был поврежден бензобак (возможно, его бензопроводы), который конструктивно является одной из самых защищенных элементов спортивного автомобиля. Впрочем, выяснение истины, по понятным обстоятельствам, сейчас является крайне затруднительным.

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->