062014 26

У природы нет плохой погоды

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 019

У природы нет плохой погоды
3-й этап Кубка Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country» прошел в Киевской области на аэродроме «Бородянка» и носил название «Кантри-кросс. Бородянка. Aerocity».

В этот раз на старт вышло 39 экипажей из 9 областей Украины. Заметим, относительно небольшое число участников объясняется неспокойной обстановкой в Луганской и Донецкой областях – спортсмены из этих регионов физически не могли прибыть на гонку.

Напомним, что приятной новостью от организаторов в этом году стал командный зачет. В настоящее время здесь соревнуются 4 команды из 3 областей Украины.

Хотя соревнования проводились на том же месте, что и открывающий этап этого года, но организаторы полностью изменили трассу, попутно ее усложнив и заметно разнообразив. Например, увеличилось число трамплинов, а также участники могли прыгать на них выше и дальше. Дорожка стала значительно более извилистой, усложняя траекторию ее прохождения.

Прогноз погоды обещал прекрасный день, но и дождь именно в момент заезда классов UTV стал в этом году уже традиционным. Пока пилоты всех остальных категорий наслаждались приятным летним днем, борьба среди экипажей UTV стартовала одновременно с ураганным ливнем. Заметим, это добавило сложности участникам и подарило еще более яркое зрелище зрителям. Скользкая трасса, нескончаемые заносы и даже перевороты принесли массу эмоций всем, кто посетил эту гонку.

Пока Кубок Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country» берет достаточно большой перерыв. Четвертый этап серии состоится 20 сентября.

Следите за новостями соревнований на официальном сайте: race.atv-adrenalin.com.ua

Победители и призёры 3-го этапа:

ATV-Junior:

1. Евгений Товстик

2. Эдуард Хижун

3. Дмитрий Хижун

UTV-Junior:

1. Никита Хомяк / София Кравченко

2. Денис Бородай / Владислав Савкин

3. Дмитрий Халаимов / Илья Ершов

ATV-Cross:

1. Юрий Дроженко

2. Максим Андрос

3. Константин Жосан

ATV-Medium:

1. Ярослав Товстик

2. Давид Ахсанов

3. Илья Иорданов

ATV-Hard:

1. Владислав Позняк

2. Богдан Зырин

3. Алексей Клюзко

UTV-800:

1. Кирилл Ярмола / Владимир Ярмола

2. Александр Томанек / Андрей Никифоров

3. Василий Рахмайлов / Илья Иорданов

UTV-1000:

1. Сергей Хомяк / Эдуард Кравченко

2. Сергей Осин / Александр Сафронков

3. Денис Халаимов / Михаил Светличный

Командный зачёт:

1. EVO Racing

2. Off-road Group

3. Adrenalin

Пресс-релиз организатора



Комментарии по данной теме:

-->