072014 25

«Формула 1» возвращается в Мексику

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 993

«Формула 1» возвращается в Мексику
Уже в следующем 2015-м году в Чемпионате мира «Формула 1» вновь появится Гран-При Мексики. Этап в этой стране отсутствовал в календаре «королевских гонок» долгих 22 сезона. Идея возродить его появилась почти сразу с началом переговоров по новому этапу в США в Остине, который в итоге попал в список еще в 2012-м. Учитывая присутствие в североамериканском регионе большого числа богатых потенциальных спонсоров, а также высокую заинтересованность в местном гран-при правительства Мексики материализация подобной затеи не стала большим сюрпризом для экспертов.

С руководством «Формула 1» пока подписан пятилетний контракт. Этап будет проходить на ведущем мексиканском автодроме имени братьев Родригесов, расположенный прямо в столице страны и одном из крупнейших мегаполисов мира Мехико. Организатор гран-при компания Corporacion Interamericana de Entretenimiento (CIE) собирается вложить в его реконструкцию около $50 миллионов. В частности, немного модифицируют конфигурацию самой трассы, длина которой в итоге составит 4580 метров. Будет заменено покрытие трека. Также модифицируют паддок, боксы, пресс-центр и большую часть трибун.

Календарь Чемпионата мира на следующий год пока не объявлен официально, но ожидается, что Гран-при Мексики образует «недельную» пару с соседним американским этапом, который проходит осенью.

По материалам Formula 1



Видео



Комментарии по данной теме:

-->