082014 29

Он уходит?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 872

Он уходит?
Похоже, финский раллийный ас и многократный экс-вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен готов завершить активную карьеру в WRC в конце нынешнего сезона. Во всяком случае на официальном сайте пилота появилось «грустное» сообщение, в котором он благодарит своих фанов за поддержку. Впрочем, в том же «письме» указывается, что пока ничего не решено, и Микко рассмотрит все возможные варианты. Однако, эксперты почти уверены, что Хирвонен не будет продлевать контракт с его нынешней конюшней M-Sport по окончании этого года, равно как не будет искать и нового работодателя.

Не исключено, что финн продолжит нерегулярные выступления – в других сериях или даже в самом Чемпионате мира, но уже в качестве независимого пилота.

В то же время в M-Sport собираются взять в пару к пока оправдывающем авансы Элфину Эвансу еще одного молодого и перспективного гонщика. При этом наиболее вероятным кандидатом называют эстонца Отта Тянака.

За свою достаточно долгую карьеру с 2002-го по 2014-й год Микко Хирвонен четырежды становился вице-чемпионом мира и еще дважды «бронзовым» призером. На счету финна пятнадцать побед на этапах WRC, однако, последняя из них сложилась в Италии в 2012-м. Наиболее успешной командой является как раз M-Sport, в которую Хирвонен вернулся в этом году.

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->