102014 23

Внимание на Испанию

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 033

Внимание на Испанию
Среди достаточно длинного стартового листа предпоследнего этапа Чемпионата мира по ралли, ралли Испании, присутствуют и три экипажа с украинским флагом на борту.

«Лидером» небольшой национальной дружины можно посчитать Юрия Протасова, штурманом которого выступает Павел Черепин. Киевляне значатся под высоким номером 14 на уже знакомом Ford Fiesta RS WRC подготовки именитого британского ателье M-Sport (на фото на ралли Франции). Это уже третья гонка чемпионата мира на таком автомобиле. Украинцы вновь едут «в свое удовольствие» — программа выступлений в «младшем» зачете WRC2 на этот год у Протасова завершена, но есть возможность с положительной стороны зарекомендовать себя в общем зачете.

Напротив, Валерий Горбань и Владимир Корся как раз будут сражаться за очки вышеуказанного чемпионата WRC2. Mini JCW S2000, на этот раз несущий номер 38, пока довез своих владельцев только до четырнадцатой строчки в таблице сезона. Впрочем, многие соперники впереди находятся совсем недалеко, а в запасе у украинцев есть еще две зачетные гонки. А значит, главной целью у Горбаня будет результативный финиш, желательно впереди своих прямых конкурентов.

Третьим украинским пилотом в Испании является Алексей Кикирешко, ассистирует которому эстонец Кулдар Сикк. В руках киевлянина такой же Mini JCW, а к тому же Алексей значится в числе участников «младшего» чемпионата мира. В таблице WRC2 пока его фамилия отсутствует, но еще есть возможность записать на свой счет зачетные баллы.

Напомним, ралли Испании стартует уже сегодня коротким асфальтовым суперспецучастком в Барселоне. Основные события на трассе развернутся в пятницу и субботу, которые являются самыми протяженными днями гонки (особенно суббота). При этом завтра экипажи ждет гравийная секция, а послезавтра и в воскресенье – асфальтовые допы.

Пожелаем украинским спортсменам удачи в Испании!

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->