112014 05

В комплекте

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 587

В комплекте
Одновременно с финальным этапом Кубка Украины по кантри-кроссу возле городка Змиев Харьковской области пройдет и клубный джип-спринт с таким же названием «Шарукань».

К сожалению, нынешний сезон был крайне небогатым на всевозможные гонки на внедорожниках. По сути, проводились лишь трофи-рейды. А вот классических рейдов достаточно многочисленные участники дисциплины так и не дождались. Своеобразным «голом престижа» может стать грядущий джип-спринт, который рассчитан на два класса внедорожников. Между собой машины отличаются лишь наличием лебедок, которые, возможно, и не понадобятся. Заметим, что кроме полноприводных легковых автомобилей организаторы из «Харьковской Ассоциации внедорожных дисциплин» приглашают на свой этап и пилотов на квадроциклах, а также на квадробагги.

Программа соревнований рассчитана на один «боевой» день. В субботу 15 ноября с 8:00 спортсмены пройдут все необходимые проверки. В 10:00 состоится торжественное открытие, сразу после которого организаторами намечен обязательный брифинг пилотов. В 10:30 экипажи смогут совершить тестовый круг по трассе, а сама гонка начнется в 11:15 для первого из классов. При этом заезды у ATV и UTV будут длиться по одному часу с четвертью, а у внедорожников растянутся на полтора часа. Церемония награждения победителей и призеров ожидается в 18:30.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->