122014 01

Тесты для новичков: вторая серия

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 359

Тесты для новичков: вторая серия
Молодежная команда Junior Way Team второй раз в нынешнем году провела тестовую сессию для желающих заняться автомобильным спортом.

По итогам прошедшего уикенда, 29 и 30 ноября, можно с определенностью заявлять, что обе тестовые сессии (а первая, напомним, состоялась в феврале) имеют очень много общего. Обе они прошли на хорошо известной трассе «Боярский Вал», расположенной около Киева, обе были двухдневными, в ходе обеих команде удалось поработать с пятерыми молодыми людьми. Опять-таки, что немаловажно, в ходе обеих сессий новички были достаточно осторожны, что вновь позволило избежать каких-либо аварий и провести тесты безопасно и продуктивно.

Больше того, в этот раз, как и в прошлый, ребятам пришлось столкнуться с далеко не самым простым покрытием трассы. Если в феврале внезапная оттепель превратила дорогу в натуральное болото, то сейчас она была покрыта рыхлым, не успевшим слежаться снегом. Соответственно, в ходе тестов новичкам вновь довелось попробовать минимум два разных типа резины: боевой зимней нешипованной и обычной дорожной с гражданским шипом.

Привычной стала уже и методика проведения молодежных тестов. Каждый из дней начинался для юниоров со знакомства с командой и спортивной техникой, а также небольшой теоретической части, которая затем переходила в практическую. Каждый проезжал несколько кругов в штурманском кресле справа от черкасского пилота Павла Малова, а затем менялся с ним местами и получал возможность самостоятельно проехать еще некоторое количество боевых километров.

Таким образом, четверо юниоров – Юрий Бишко, Глеб Гандзюк, Николай Рачок и Станислав Станиславский – получили возможность впервые попробовать автоспорт на вкус и сделать какие-то выводы относительно того, стоит ли заниматься этим дальше. Пятый же участник тестов, Александр Михайленко, уже второй раз принимает в них участие, демонстрируя при этом намного большую уверенность в своих силах и возможностях.

«Я думаю, сейчас все участники тестов еще на эмоциях, – рассказал Павел Малов в студии радио «ПроФормула», куда он был приглашен непосредственно по окончании двухдневной сессии. – У них в крови адреналин, они, условно говоря, еще не отдышались, и поэтому им трудно говорить. Думаю, что через пару дней все они, как говорится, «переспят» с этими ощущениями, а затем полезут в интернет, на сайты, в социальные сети, где будут искать больше информации об автоспорте. А еще через неделю мы договорились созвониться с каждым, чтобы более подробно и предметно обговорить его перспективы в автомобильном спорте».

Пресс-релиз Junior Way Team

Напомним, команда Junior Way Team в этом году собирается провести еще одну тестовую сессию, которая должна состоятся 6 декабря.



Комментарии по данной теме:

-->