122014 08

В Черкассах чествовали лучших

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 063

В Черкассах чествовали лучших
Автомобильный клуб «Черкассы» наградил лучших спортсменов по итогам национальной серии соревнований по автомобильному слалому «Мирна країна – єдина Україна». Всего были названы победители в трех зачетных категориях. Торжественная церемония проходила в клубе «Манхеттен».

- Финал национальной серии был еще 18 октября. Но победителей всей серии называем только сейчас, так как утверждение всех результатов национальных соревнований проходит в Автомобильной Федерации Украины, и только затем можно «подводить» итоги, — рассказывает главный организатор соревнований и руководитель АК «Черкассы» Андрей Яроменко.

Лучшей спортсменкой серии в нынешнем сезоне среди девушек стала постоянная участница гонок по автослалому Яна Гриценко. По профессии Яна телеоператор, но когда речь заходит об автогонках, то равных ей пока просто нет. Во всяком случае, в этом году. Второй стала депутат Черкасского городского Совета Оксана Меликова. Проверить свои силы в автослаломе она решила только в самом конце сезона, но ей все же удалось завоевать «серебро» в женском зачете. Третье место в этом году заняла Татьяна Маслечко.

Острая борьба на протяжении всего сезона проходила между участниками «заднего привода». В итоге все призовые места разобрали между собой представители Черкасс – Игорь Степаненко (первое место), Сергей Гусев (2-й) и Андрей Гетьман (3-й).

Что же касается «переднего привода», то «золото» в этом году уехало в столицу. Почти на всех этапах не было равных киевлянину Максиму Шикову на автомобиле Honda, который и не скрывал, что очень старательно готовился к каждому соревнованию, постоянно учил «фигурки». Вторым в году стал организатор серии и одновременно ее участник Андрей Яроменко, а третьим – пилот из Кривого Рога Сергей Филичкин.

К сожалению, не слишком баловали болельщиков и соперников своим присутствием пилоты в «полном приводе». А потому единственным, но безапелляционно лучшим здесь стал Александр Гопкало.

Все победители и призеры получили оригинальные кубки в виде карты Черкасской области.

- Национальные соревнования по автослалому наш клуб организовывает уже второй год подряд, — отметил Андрей Яроменко. – В этом сезоне проводить гонки было намного сложнее, учитывая отсутствие спонсоров и сложную ситуацию на Востоке нашей страны. Но нам удалось все сделать на весьма достойном уровне. Серия состояла из шести этапов, которые проходили в различных городах области. Мы по-прежнему не собираемся останавливаться на достигнутом, и уже есть планы и идеи на следующий сезон. В том числе, планируем открыть тренировочный лагерь, где смогут повысить свое умение пилотажа как профессиональные спортсмены, так и обычные автолюбители.

Пресс-релиз организатора



Комментарии по данной теме:

-->