012015 08

Тенденции

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 257

Тенденции
Третий и четвертый этапы нынешнего марафона «Дакар» понемногу подсказывают фанатам фамилии возможных победителей.

СУ3 стал последним спецучастком по Аргентине в начале гонки и расстроил достаточно многих спортсменов. Навигация по горным дорожкам оказалась непростой задачкой для достаточно большого количества экипажей. К тому же в гонке погиб польский мотоциклист Мичал Херник... Перевалив через Анды, пелотон помчался дальше по чилийским пескам пустыни Копияпо. Четвертый доп прошел относительно спокойно, если не считать множественных проколов колес.

В зачете внедорожников группа лидеров вновь понесла «потери». Орландо Терранова, отметившийся лучшим временем на СУ3, попал в гоночный инцидент на следующем спецучастке. Mini аргентинца был поврежден, заставив экипаж потерять изрядное количество времени. Лидирующую позицию по-прежнему занимает его одноклубник Нассер Аль-Аттия, преимущество которого над ближайшим соперником Джиниелем Де Вилье (Toyota) составляет более восьми минут. Если не произойдет никаких форс-мажорных событий, то именно эти двое и будут делить «корону» нынешнего марафона.

Среди мотоциклистов во главе списка остается Хуан Барреда (Honda). Однако, менее чем в тринадцати минутах позади находится самый опасный конкурент испанца – его соотечественник Марк Кома (KTM). Наиболее плотное соперничество наблюдается у квадроциклистов, где победителями на допах и лидерами всего марафона становятся все новые и новые пилоты. После СУ3 «желтую майку» примерил уругваец Сержио Лафуэнте, но уже на следующем этапе его сместил уже побывавший здесь Соник (оба Yamaha). Камазы начинают доминировать в зачете грузовиков. На третьем допе протокол возглавили две из российских машин, а на четвертом за ними остался весь подиум. Три верхние строчки также сейчас заняты фаворитами. Лидирует Айрат Мардеев, но буквально по пятам за ним идут Эдуард Николаев и Андрей Каргинов. После СУ4 ближе всех к ним расположился чех Алеш Лопрайс на MAN.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->