012015 29

Eurolamp готовится к Швеции

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 193

Eurolamp готовится к Швеции
Команда Eurolamp World Rally Team начнет свое участие в чемпионате мира по ралли 2015 года со второго этапа серии, который пройдет в Швеции с 12 по 15 февраля.

Шведское ралли – один из наиболее хорошо знакомых команде этапов мирового чемпионата. В частности, лидер Eurolamp WRT Валерий Горбань выступал здесь трижды, в том числе и на автомобиле MINI John Cooper Works S2000, который находится в его распоряжении и сейчас. Говорить о нехватке опыта, таким образом, в данном случае не приходится; однако это не избавляет команду от необходимости как можно тщательнее подготовиться к первому для себя соревнованию начавшегося года.

В рамках подготовки к Rally Sweden экипаж Валерия Горбаня и Владимира Корси уже провел две тренировочные сессии в Рованиеми, на тестовом полигоне Snow Rally Rings. Там же начнется и финальная часть подготовительной программы наших спортсменов: согласно плану, первые дни февраля они вновь проведут в Лапландии. Затем экипаж переместится на 1100 километров южнее, в Эстонию, где с 5 по 7 февраля пройдет вторая часть тренировок. Ну, а по окончании этой сессии Горбань и Корся отправятся в Швецию, где, после еще одних, на этот раз официальных тестов, выйдут на старт второго этапа чемпионата мира.

Отметим, что в Эстонии к тренировочному процессу подключится и еще один экипаж, стартующий в Швеции при техническом и сервисном сопровождении Eurolamp WRT – украинец Алексей Кикирешко и ассистирующий ему штурман Кулдар Сикк. Как и год назад, Алексей выведет на старт автомобиль MINI John Cooper Works S2000; при этом оба экипажа примут участие в WRC 2 – втором по значимости зачете мирового чемпионата.

Михаил Лойленко, директор Eurolamp World Rally Team: «Мы рады возобновить сотрудничество с Алексеем Кикирешко, которого связывают с Eurolamp WRT теплые и дружеские отношения. За год, прошедший с прошлого ралли Швеции, команда добилась заметного прогресса, и сейчас мы готовы в полной мере использовать полученный опыт работы с автомобилями MINI JCW S2000. Думаю, что и болельщикам по всему миру будет интереснее следить за гонкой, в которой примут участие сразу два экипажа на MINI.

Запланированные тренировочные сессии – очень важный элемент подготовки к шведскому ралли, где нас ждет высочайшая конкуренция в зачете WRC 2. В заявке значатся 15 экипажей, среди которых как хорошо известные нам спортсмены, так и новые имена. Мы ожидаем от шведской гонки очень интересной и напряженной борьбы, и намерены подготовиться к ней как можно тщательнее».

Пресс-релиз Eurolamp WRT



Комментарии по данной теме:

-->