012015 29

Новая-старая эра

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 229

Новая-старая эра
Компания McLaren представила свой новый автомобиль для Чемпионата мира «Формула 1» MP4–30, построенный в сотрудничестве с японской корпорацией Honda. В прошлом обе компании уже имели успех в совместной работе, но последний раз они стартовали вместе на гран-при в 1992-м.

Если в прошлом британцы, как правило, собирали представителей СМИ у себя на ультрасовременной технологической базе в Уокинге, то в этот раз решено было провести он-лайн презентацию.

И McLaren, и Honda ставят перед собой самые высокие цели уже в сезоне 2015-го. Если это будет не борьба за титулы, то как минимум партнеры ожидают несколько побед на этапах. Впрочем, эксперты отмечают, что новый болид является логическим развитием машины предыдущего года, которая не смогла полностью оправдать надежды команды.

В McLaren не решились экспериментировать и с раскраской автомобиля: уже привычные черно-серые тона, разве что несколько более темные чем прежде, да агрессивно алая (считается оранжевой) полоска по носу, как фирменная черта марки.

По материалам McLaren



Комментарии по данной теме:

-->