092013 25

Фелипе Масса уволили из Ferrari

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 2 080

Бразильский пилот "Формулы-1" больше не будет выступать за легендарную итальянскую команду, в которой провел последние восемь лет. Фелипе Масса покинет Scuderia Ferrari в конце нынешнего сезона. Об этом в социальных сетях сообщил сам гонщик, не дожидаясь официального заявления со стороны Маранелло.

«С 2014 года меня не будет в Ferrari, – гласит послание Массы. – Я бы хотел поблагодарить команду за все победы, которые мы вместе одержали. В оставшихся семи гонках я приложу все усилия, чтобы добиться успеха. Что касается следующего сезона, то я постараюсь найти для себя новую команду, которая предоставит мне машину, способную выигрывать гонки и бороться за титул. Чемпионское звание в Формуле-1 остается моей целью».
Масса выступал за Scuderia Ferrari с 2006 года. За это время Фелипе одержал 11 побед, 36 раз поднимался на подиум и 15 раз стартовал с поул-позиции. Лучшим результатом бразильца стало второе место в чемпионате мира 2008 года, когда пилот уступил только Льюису Хэмилтону. В текущем сезоне Масса занимает седьмое место в общем зачете – на счету спортсмена 79 очков.
Основным претендентом на освободившееся место в Ferrari считается бывший пилот этой конюшни Кими Райкконен. По неподтвержденным данным, финн уже заключил соглашение со Scuderia. Договор рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. Как сообщает RTL, контракт был подписан перед Гран-при Италии.