112013 10

Триумф нашей команды на финале Ferrari Challenge

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 858

Team Ukraine racing with Ferrari стала лучшей командой по итогам чемпионата Ferrari Challenge Europe 2013. С 7-го по 10-е ноября на трассе “Мюджелло” в Италии прошла финальная и юбилейная 20-я гонка сезона. На Finali Mondiali Ferrari с разных концов света были представлены пилоты серии Ferrari Challenge, которая проводится в Европе, Азии и Северной Америке. Ее главная цель — определить обладателя титула Чемпиона Мира по этой версии.

В финале Mondiali Ferrari украинская команда выборола 1-е место в командном зачете, а Сергей Чуканов занял 1-е место в абсолютном зачете Trofeo Pirelli, опередив лучших гонщиков серии. Украинский пилот сражался за победу с Даниелем Манчинелли в течении всех 30 минут заезда. Первое место в зачете Coppa Shell занял итальянец Давид Гостнер.

“Это супер успех для команды и большой прорыв для национального автоспорта на мировом уровне. Команде всего 2 года и ее успех доказывает, что упорство и воля к победе помогают реализовать самые смелые мечты! Поздравляю наших спортсменов и всех болельщиков. Блестящее окончание сезона! Так держать!” — прокомментировал победу почетный президент команды Team Ukraine racing with Ferrari Виктор Янукович.

В этот раз поддержать национальную команду на Мировом Финале Ferrari приехало рекордное число украинских болельщиков – более 150 человек.