072014 06

Новый виток

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 4 436

Новый виток
Второй самый длинный день второго этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам, трофи «Елинский лес», принес сразу несколько неожиданных поворотов в споре за главные награды.

Например, лидеры группы ТР2 Василий Рахмайлов и Виталий Майборода... вообще «не привезли» ни одной контрольной точки, получив на этапе номинальное время и откатившись в самый низ таблицы. Зато первые два экипажа Виктора Юзкова / Артура Юзкова и Александра Подоляку / Александра Сидоренко теперь здесь разделяет всего чуть более шести минут, а значит борьба продолжится до самого финиша трофи-рейда.

В категории ТР1 из четырех претендентов на главный кубок осталось только трое, а лидерство перехватили Виктор Пономарчук / Андрей Гусев. К утру воскресенья у них в запасе есть чуть менее двадцати пяти минут, в то время как спорщиков за «серебро» разделяет всего пять с небольшим минут.

Продолжают укреплять свои позиции на первой строчке протокола Евгений Рахмайлов / Кирилл Ерш в ТР3, Александр Пожидаев / Алексей Васюта в ATV и Владимир Озерянко / Иван Мостовой в UTV. У каждого из них теперь есть как минимум по одному «лишнему» КП, который преследователям придется уже отыгрывать. И фактически закончилась гонка в зачете Open 33, где ближайший соперник Ивана и Владислава Позняков потерпел неудачу на втором этапе рейда – запорожцы, выступающие на эффектном прототипе «Пурга ГАЗ 69», лидируют с преимуществом в одиннадцать ориентиров и при этом показывают самую высокую скорость на дистанции.

Среди участников категории «Туризм» число экипажей с максимальным результатом несколько подсократилось. Но и девять экипажей, набравших равное число контрольных постов – хороший результат во главе таблицы. Впрочем, догнать прежних лидеров Сергея Волика / Антона Чудайкина / Сергея Корсуна, похоже, будет возможно только в случае проблем с их автомобилем – ближайший из соперников уже отстает более чем на полтора часа.

Сегодня участники стартовали на последний этап трофи-рейда «Елинский лес». Финиш ожидается в два часа дня, а к 17:30 судьи окончательно назовут победителей и призеров гонки.

По материалам организатора

Фото: korjukivka-sity.at.ua



Комментарии по данной теме:

-->