112014 26

Эксперимент

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 1 696

Эксперимент
На последнем в этом году четвертом этапе клубной серии «Кубок Львова» по трофи-рейдам организаторы из Автомобильного клуба «Львов 4х4» решили несколько «разнообразить» задание для участников. Если традиционной практикой является раздать пилотам каждого из зачетных классов свой набор контрольных точек соответствующей сложности, то на этой гонке экипажам будет разрешено брать любые из в общей сложности 40 КП. Зато при этом каждый из ориентиров получит свой коэффициент сложности — 1, 3 или 5. По мнению большинства заинтересованных лиц, это позволит разнообразить борьбу, предлагая спортсменам больше тактических свобод. С другой стороны, могут возникнуть и некоторые сложности. Отметим также, что свою «изюминку» принесет и погода, которая вполне может засыпать место событий обильными осадками.

Сама гонка соберет участников серии в ближайшую субботу 29 ноября в Жовковском районе Львовской области. Как водится, точные координаты даны в «трофийном» формате: N49.9786282 Е 23.8897831. Начиная с 7:00 пройдут обязательные проверки, а в 9:00 прибывшие автомобили уже начнут стартовать на трассу (около 30 км), лимит пребывания на которой ограничен 6 часами. Ориентировочное закрытие гонки и всей серии запланировано примерно на 20:00.

На гонке объявлены четыре зачетные категории техники: TR1, TR2, TR3 и объединенная «квадроциклетная» ATV-UTV.

Несмотря на последнее соревнование в нынешнем сезоне организаторы будут рады увидеть любого желающего на своем событии. Даже, если для Вас это будет первый гоночный старт в жизни.

Больше информации на официальном форуме по этой ссылке.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->