102017 16

Горный марафон Crimea X Run

Раздел: Экстрим в мире | Просмотров: 595

С каждым годом все большую популярность во всем мире набирают горные марафоны, которые представляют собой горный бег с элементами кросса по природному рельефу. Уникальность таких забегов заключаются в том, что они проводятся одновременно в двух формах: можно бежать в свободном темпе «для себя» либо участвовать в настоящих соревнованиях.

Крым так же не стал исключением. С 11 по 14 октября на полуострове проходил горный марафон Crimea X Run. Трасса проходила через живописные места южного берега, включая известные исторические и архитектурные достопримечательности. Таким образом гонка была организована с целью не только развития горного бега как отдельной дисциплина, но и в целях привлечения внимания к Крыму, как «территории» с массой возможностей для активного образа жизни.

За 4 дня спортсменам было необходимо преодолеть дистанцию протяженностью более 160 км, с суммарным набором высоты 8000 м.
Среди мужчин победителем стал Константин Иванов. Третий год подряд спортсмену из Перми удается удержать лидерство. Второе место занял Владимир Левченко из Санкт-Петербурга. Третье – Алексей Виноградов, из Сергиева Посада.
Среди женщин первое место уверенно одержала Наталья Руденко, Красноярска. За второе и третье место развернулась настоящая борьба. Все решил четвертый, завершающий день. По итогам общего зачета второе место заняла Буравова Светлана из Тольятти, а третье - Надежда Королятина из Красноярска