072018 04

Гонки на тракторах Bizon-Track-Show

Раздел: Публикации / Экстрим | Просмотров: 648

Участие в соревнованиях абсолютно бесплатное, однако транспорт надо тщательно подготовить к преодолению преград, прыжкам на трамплинах, резким манёврам. Участникам разрешается улучшать конструкцию трактора для увеличения скорости, улучшения маневренности и устойчивости. Все расходы по ремонту гоночной техники берут на себя спонсоры мероприятия - агротехнологический комплекс «Бизон». Главный приз соревнований - ключи от нового трактора.
Подготовка была осуществлена на высоком уровне - подготовлено 15 км гоночной трассы, 3 водных препятствия глубиной до 1,5 метров, трамплины высотой 1,2 метра, опасные повороты под прямым углом, за защиты зрителей от пыли на трек высыпано 10 тонн соли.
В перерывах между заездами организаторы подготовили зрелищные номера - неожиданное появление автохамов и демонстративное удаление их с трассы, показательные заезды участников ралли "Дакар" спортивных грузовиков "КамАЗ" и МАЗ, парад старинных тракторов и необычных автомобилей, таких как трактор-лимузин или трактор-беспилотник, а также шуточные выступления.
В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из  Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Крым, победителем стал Александр Гречкин из Азовского района Ростовской области.



Комментарии по данной теме:

-->