072018 06

MotoGP - Гран-при Каталонии

Раздел: Публикации / Экстрим | Просмотров: 771

Трасса "Барселона-Каталунья" расположена в 20 км от Барселоны, её длина 4,655 км, имеет 16 поворотов ( 7 левых, 9 правых), ширина трека составляет 12 метров, что уменьшает возможность обгона.
Гонки Гран-При Каталонии отличились максимальным количеством аварий за все этапы MotoGP, в общей сложности произошло 37 аварий,по мнению самих гонщиков, проблема в новом покрытии на каталонском треке, которое оказалось опасно скользким, с ростом температуры воздуха ситуация ещё больше усугублялась.
Победителем седьмого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Каталонии стал испанец Хорхе Лоренцо из команды Ducati, пройдя трассу за 40 минут 13,566 секунды, второе место занял лидер общего зачета нынешнего сезона испанец Марк Маркес из Repsol Honda ( +4,479 секунды), третьим стал итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha с отставанием 6,098 секунд.
После окончания гонки спортсмены остались в Монтмело ещё на один день, чтобы провести официальные тесты и проанализировать допущенные ошибки.