Помощь по сайту

Здравствуйте! Вы намерено или случайно зашли на сайт Экстрим клуба Бомба.

Для того, чтобы Вы сумели быстро и, что не менее важно, продуктивно получить необходимую информацию мы предлагаем Вам краткое описание того, что может Вам помочь:

Звоните, пишите, приходите – если что!

помощь
Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Год вместе с эндуро!

Говорит само за себя!

Кто есть кто.

Сообщение VRV » 19.01.2016, 12:14

Как то давно, в лихие 90е, в нашей сугубо мужской компании , сложилась традиция - каждый оценивает каждого! Выглядело это так: застолье, тостующий берёт слово и рассказывает О каждом присутствующем, все что считает нужным , максимально откровенно. По ходу описания вспоминались и хорошие и плохие черты характера описуемого , поступки и курьёзы и много другого разного. Однозначно сказать что эта традиция укрепляла мужскую дружбу сложно , но то что раскрывала людей ,и тех кто говорил , и тех кто О себе слушал. Вот так пришла мысль , пусть не за столом, не сказать ,а написать, О моих " соэндурниках", О тех с кем довелось покататься в 2015году.
Изначально не хотел "навешивать ярлыки" ,отчасти раскрывая характеры моих коллег, но пообщавшись с некоторыми из них на предмет " а как вы смотрите" , получил " кокетливое согласие ", те же кто опрос не прошёл ...все равно подвергнутся моим субъективным описаниям. :wink: Заранее прошу отнестись к этому очерку с большой долей юмора , потому что ...в каждой шутке есть доля шутки! Итак, естественно коротко! Кто захочет в виде длинного тоста, обращайтесь лично!

Игорь , он же " Шериф" , он же " Базилио" , по моей шкале ценностей " Вездесущий"! :D Заводной , амбициозный, любитель поговорить и поразлогольствовать . Очень трепетно относится к технике в целом и к своему КТМу в частности , ( всегда нализанный). :!: Хорошо ездит , но зачастую " перебарщивает" с трудностями для менее опытных ( хочет обьять не обьятное). Толерантен до поездки, агрессивен во время неё, добряк после!

17420 17431 17427

Дима , в миру позывных нет, по моей шкале " Недовольный! Технарь, ввиду основной профессии, очень громко разговаривает, при этом скромен среди чужих и учитель среди своих. Ездит на мото так же как и разбирается в нём - хорошо! При всем своём недовольстве и критиканстве всегда дельно посоветует и поможет. Зачастую едет в хвосте колоны , собирает отставших и помогает новичкам. Эдакий бурчащий наставник!
17692 17368 17779

Андрей , в миру позывных нет, по моей шкале "Непоколебимый"! Серьёзный , спортивный , корректный, катается не ради езды , а сугубо ради улучшения мастерства. Ведущий , едет быстро и чётко, очень хорошо знает местность . Скромен , неприхотлив, мало говорит , предпочитает больше действовать.

17780 17781 17782
Денис , в миру Деня, по моей шкале " Озорной турист"! Молодой ,энергичный ,деловой, любую покатушку проводит легко , задорно , без напряга ...но только для него , остальные ...ну как получится. Хороший инструктор - нянька, будет учить сколько понадобится. Гостеприимный , весёлый , вечно улыбающийся, но на телефон отвечает редко :D , дома застать невозможно. :D
17482 17479 17480

Саня и Саня младший, в миру " Балушники" , по моей шкале " Через выходные"! Отец и сын ,выезжают сугубо один раз в две недели , любят шашлычек и размеренный подход ко всему. Участвуют во всех событиях , готовы поддержать любое начинание , рады новичкам.
17377 17384 17399

Дима , в миру " Буратино " , он же дрзетчик, по моей шкале " Обстоятельный" ! Интеллигент, продвинутый в технологиях, всегда ищет смысл в поездке и находит итоговую цель. Один из немногих кто планирует маршрут и обозначает места для посещения. Активно отстаивает свою точку зрения. Хотел бы ездить менее экстремально, но двое первых в списке заставляют напрягаться.
17754 17755 17747

Юра, в миру Репин, по моей шкале " Весёлый оптимист"! За все что берётся , делает с огромным удовольствием! Этим заражает людей вокруг себя ,никогда не унывает , из любой ситуации выходит с улыбкой на лице. Лёгкий на подъём , готов участвовать в любом событии, подсадил на мото практически всю свою семью. Опытный джипер и заядлый байкер, сейчас осваивает дайвинг.
17338 17176 17408

Это пока всё , но не все ! Если традиция приживется и каталки возобновятся, что в свою очередь позволит "потереться" с другими коллегами, то описания будут продолжены. :o

Сообщение Bazilio » 19.01.2016, 14:20

Изображение

Да осилит дорогу идущий!

Сообщение VRV » 21.01.2016, 17:42

Крым ,на мой взгляд , практически идеальный регион для эндуро путешествий и простых мото покатушек! Тёплый климат, компактный по площади,разнообразный рельеф местности, практическое отсутствие болот и заводей ,наличие двух морей ,как атрибутов итогового отдыха. А что нужно эндуристам? Красивый ,разноплановый маршрут , желательно в дневной доступности , чтоб успеть и туда и обратно в течении светового дня, а это примерно 100 - 130км общего пробега. Эндуристы не любят грязь , слякоть и вообще все что связано с водой , даже при том что в слух этого не говорят, как правило сырая и дождливая погода является поводом для отказа от поездки по умолчанию. Ну действительно ,мото это не джип, защиты от непогоды нет , как и нет возможности сопротивлялся аквапланированию - два колёса это не четыре! Крым регион засушливый , с малым количеством озёр и рек, с почвой ,которая высыхает очень быстро, в этом смысле сельское хозяйство является очень трудоёмким процессом,зато на мото можно гоцать практически круглогодично. Важно отметить что большинство любителей бездорожья ,местных жителей , любят свой маленький Крым и стараются не создавать его труднодоступным местам проблем своим присутствием. Совсем недавно к процессу " защиты Крыма" от посягательств не маркированных туристов подключилось и руководство Республики,объявив все то, где раньше было можно, запретными для посещения территориями. Эти события внесли определённые коррективы в ареол обитания не только четырёх колёсных собратьев ,но и двух колёсных ," заставив" оных искать новые пути миграции. В этом смысле эндуристам проще и легче, всё-таки создать препятствие мотоциклу гораздо проблематичней чем авто, да и вообще остановить мотик сложнее и обнаружить не просто. Предполагаю что для " общения с природой" только такой транспорт и будет актуальным , а уровень подготовки наездника позволит пробираться глубже и дальше в " запретные зоны".

17374

Какие места лучшие для эндуро поездок.

Сообщение VRV » 26.01.2016, 13:31

Местному жителю невозможно запретить ходить в лес и горы ,только потому что " слуги народа" постановили ему туда не ходить! Как бы то ни было, ездить будем , а вот куда , каждый будет решать самостоятельно! Если провести своеобразный рейтинг регионов Крыма для поездок на эндуро мотоциклах, то на мой взгляд, лучше всего подходит Бахчисарайский район, это самый разноплановый и много рельефный регион. Близким по всем критериям является Белогорский район , в который кстати входят часть Долгоруковской яйлы и Караби." Лунные пейзажи" от Феодосии до Орджоникидзе , конечно на любителя, но это те виды которых нет больше нигде. На четвёртое место я бы поставил Алуштинский регион , начиная от " Головы Екатерины" и до Генеральского . Инкерман,Балаклава и Севастополь твёрдое пятое место. Это все места которые позволяют максимально возможно раскрыть потенциал эндуро, как мотоцикла ,так и ездока , с параллельным приобщением к прекрасному, с получением эстетического удовольствия от окружающих красот. Все вышеперечисленные места ПОКА не являются "запретниками", но законописцы могут в любой момент " исправить" это недоразумение, так что наслаждаемся пока есть такая возможность, потом будем бывать там только как нелегалы!

17794

Сообщение Alex_kanon » 02.02.2016, 13:44

В качестве заключения и обзорного анализа всего того что было написано ранее,открываем новую тему "Все О эндуро - короткой строкой". :shock:

Сообщение ТеХноБомба » 03.03.2016, 13:42

В теме "Мотоэндуро, или как невзначай стать мотоциклистом!" есть статья о взаимоотношениях ГАИ и эндуристов, так вот "повис"вопрос , так на чем же все таки можно догнать эндуриста? А вот на чем :-)
Вложения
CHQvX6Oshl0.jpg

Привет

Сообщение Alexeynes » 30.03.2017, 12:12

Спасибо автору!!!! :)

Вернуться в Впечатления