Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Рыбалка на Донузлаве!

Здесь мы обсуждаем наши пробеги, экспедиции и покатухи.

Рыбалка на Донузлаве!

Сообщение Brodyaga » 27.09.2010, 13:32

Еще в четверг, спонтанно, по «наводке» Макса Раскина решили съездить в район Мирного на рыбалку. Подготовка была быстрая, и уже в субботу утром все «рыбаки» на базе. На внедорожниках ехать бессмысленно, везде «сухо и комфортно», поэтому в этот раз выдвинулись на маршрутках – белая и черная. :) Очень удобные транспортные средства – барахла много можно взять, чем и не преминули воспользоваться.

Изображение Изображение Изображение

Курс обычный по асфальту, через Саки, Евпаторию и в сторону Черноморского.

Изображение Изображение Изображение

Как же проехать мимо «родового» села Романа Воробьева, и не выразить своего почтения.

Изображение Изображение Изображение

Вот и промежуточная точка нашего путешествия – начало Черноморского района, напротив Донузлава. Перекус, «перепив», фотосессия. Как раз нас догнал Антон Тихомиров на … мотоцикле.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Мотоцикл у Антона был «экспроприирован» нашим председателем и уже до места рыбалки Роман домчал на нем.

Изображение Изображение Изображение

Естественно по асфальту далеко объезжая Донузлав, едем в сторону «песочного порта» в Мирном. По пути останавливаемся возле местных достопримечательностей.

Изображение Изображение Изображение

Наконец-то конечный пункт – место где нам предстояло ловить рыбу и жить целые сутки. :)

Изображение Изображение Изображение

Вокруг везде море! Впереди Черное, сзади Донузлав, слева пролив, хорошо хоть направо можно выехать. :) Рыбаки тоже нас «окружили», и уже на момент нашего приезда наловили пеленгаса «чуток». Азарт преобладал над здравым смыслом, и уже через 20 минут кусок берега «ощетинился» нашими спиннингами.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

С перерывами на чревоугодие и алкогольный допинг, «дорыбачили» до вечера. «Модные» удочки практически самостоятельно ловили нам рыбу, и когда стемнело на уху все было готово. Некоторых, правда пришлось насильно загонять в лагерь. :)

Изображение Изображение Изображение

Ночной дайвинг добавил в кастрюлю разнообразие рыбных деликатесов. :) Процесс приготовления - это целый ритуал, особенно когда в нем принимают участие все «повара», а в итоговом блюде, все продукты которые были. Но все прошло без противоречий, за исключением «дедовщины» - молодым у нас везде дорога. :)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Утро следующего дня нас встретило прекрасной погодой, отсутствием ветра и полным штилем. Рыбалка продолжилась! Как известно "терпение и труд все перетрут", наши уловы начали «расти».

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Раз так – опять уха, и все что с этим связано.

Изображение Изображение Изображение

По традиции «выступили» дайверы. Ушли очень далеко в море, не было их часа полтора. А уха то стоит, никто не ест, ждем добытчиков, и они не подвели. :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Тут и рыбаки подтянулись!

Изображение Изображение Изображение

Одним словом ассортимент морепродуктов. Наелись от пуза, отдохнули, и в обратный путь.

Изображение Изображение Изображение

Все довольны, веселы и под впечатлением от классно проведенного времени.

Re: Рыбалка на Донузлаве!

Сообщение Турист » 27.09.2010, 13:46

Brodyaga писал(а):Изображение


Макс, как пережил "дедовщину"? ;););)
Сильно били? :)

Сообщение Максим Раскин » 27.09.2010, 15:01

Поездка была Супер !!!
Море,солнце,рыба и масса отличного настроения !
Добрались без приключений, место для отдыха(рыбалки) подходящее.По приезду разбили лагерь ,"забросили" снасти , и буквально через минут 30 ,первый улов . И так до вечера :D . Стемнело ........... костер,стол,рагу из баранины,печеная картошка,запеченная кефаль (да, маленькая поправка :на фотках Кефаль , до Пеленгаса не доехали )......... Утро... по обстановке вокруг поняли , ночь удалась :D . Снова море,спиннинги,кефали нет :cry: решили изучить фауну моря изнутри . "Акула","Редбул" с аквалангами, я с ружьем . Кефали не обнаружили, зато я нарвался на стаю Саргана и даже удалось одного подстрелить :D . Пришло время обеда , и тут открылось истенное лицо Старших Товарищей :D . слова из песни : "а я как пчелка кручусь и верчусь и обеспечиваю ИМ уют " :D . Но принимая во внимание, возраст и бумажную работу, Уважаемых одноклубников (правда ,я ж отработал :wink: ) пришлось все тяготы походной жизни взвалить на свои могучие плечи :D .

В общем ,Рыбпрохват удался !!!

Сообщение Мандрик » 27.09.2010, 16:13

Ну вот опять Максимка сделал из себя великомученика. Конечно без него мы бы точно загнулись. :) Хотя такого наглеца еще поискать надо. Мне тоже очень понравилось, классно порыбачили.

Сообщение Оля » 28.09.2010, 11:18

Судя по описаниям поход удался. :D Вот так весело и спонтанно открылся осенний сезон прохватов. Красивые фотки, море вообще великолепное нежно голубое. Рыбалка удалась, столько всего наловили. ))
Макс тебе как активисту больше всего досталось, но какой отдых без работы. :wink:

Сообщение VRV » 28.09.2010, 12:40

Классно порыбачили! Хоть я сам и не рыбак, в серьезном понимании этого слова, но в хорошей компании да на море, под водочку с ушицей - красота!
Рыбпрохват Макс очень удачно назвал - и рыбу половили и потягать друг друга удосужились. "Маршрутки" то по песку оказывается не едут :)
Почти детский восторг получил от мотоцикла - дополнительный адреналин только усилил общее впечатление.
Вывод - чаще вот так надо собираться, и не только на джипах в горах и лесах, а и на море на "маршрутках" :D

Изображение Изображение Изображение

Сообщение Аня » 28.09.2010, 23:49

Судя по краткости Романа Владимировича и подробному описанию "РыбПрохвата" Игоря Эдуардовича, поездка действительно удалась на славу. Фотографии красочные, абсолютно все безбашенно веселые, и настроение морского отдыха четко передалось через странички сайта.
Проехаться на таком мотоцикле моя голубая мечта, поэтому почти по детски завидую восторгу от "взрослого" адреналина!!! :lol: :oops:
Молодцы!!!

Сообщение Максим Раскин » 28.09.2010, 23:58

Аня ! а про меня хоть строчку :evil:

Сообщение Аня » 29.09.2010, 00:02

Максим, ты как всегда эмоционально неподражаем!!! И на фотографиях, и на словах, и в жизни!!!! :lol: :lol: :lol:
Смотри и комплиментов наговорила, и в одну строчку уложилась!!! :lol:

Сообщение Оля » 01.10.2010, 10:23

Аня писал(а):Проехаться на таком мотоцикле моя голубая мечта, поэтому почти по детски завидую восторгу от "взрослого" адреналина!!! :lol: :oops:


Если так дальше пойдет то придется байк клуб "Бомба" организовывать для тех кому дорог мотоцикл. :)

Вернуться в Наши поездки



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4