Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Автопробег вокруг Азовского моря.

Здесь мы обсуждаем наши пробеги, экспедиции и покатухи.

Автопробег вокруг Азовского моря.

Сообщение VRV » 09.12.2011, 11:27

Давно зрела идея проехать «азовское кольцо», и не просто вокруг Азовского моря, а максимально к береговой линии. Как обычно в таких проектах появляются определенные трудности. Первое это граница с Россией, необходимо проехать порядка 300 км по территории (берегу) Российской Федерации. К тому же могут возникнуть некоторые неувязки с таможней и ГАИ на предмет наших «бомбовских железных коней», а точнее их переоборудования. Также придется серьезно готовиться с оформлением документов, с временными техпаспортами, по доверенности в Россию не пускают. Еще и права должны иметь срок действия. За страховки (Зеленая карта) и паспорта с «фото по возрасту» можно и не говорить, это норма. Только эта часть подготовки к пробегу занимает большую часть времени, а в некоторых случаях является основанием к отказу участников.

Вторая не менее серьезная трудность – это пройти весь маршрут максимально близко к береговой линии с возможным съездом на прибрежную часть, а это действительно не просто по причине разноплановости 100 м зоны и её повсеместной застройке, да и сложности непосредственного прохождения (галька, песок, глина). Почему необходимо ехать так близко спросите Вы. В нашей команде едут представители экологических служб и туристических агентств. Первым необходимо увидеть общую картину береговой лини и понять уровень экологических проблем, вторым -интересна туристическая сфера и инфраструктура. Рассматриваются предложения посещения прибрежных поселков и городов, а также рыбацких артелей, естественно с посещением интересных достопримечательностей. Как бы там ни было, а этот марш предполагает проезд через Крым, Краснодарский край, Ростовскую область, Донецкую область, Запорожскую, Херсонскую – а это очень много интересных мест. Пока идет подготовка, времени мало, а работы много – готовимся!

Сообщение Турист » 09.12.2011, 14:10

ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА В СИМФЕРОПОЛЕ НАЧНЕТСЯ АВТОПРОБЕГ «АЗОВСКОЕ КОЛЬЦО»

Азовское кольцо.jpg
Азовское кольцо.jpg (11.1 KiB) Просмотров: 14695
В Симферополе 3 января планируется старт автопробега «Азовское кольцо».
Об этом агентству е-Крым сообщил один из организаторов мероприятия Виктор Чеботарев. «Целью автопробега является привлечение внимания к экологическим проблемам Азовского моря, а также развитие взаимодействий между городами, расположенными в Азовском бассейне. В ходе мероприятия мы будем анонсировать гонки, прохваты, которые будут проходить в Крыму в 2012 году», — рассказал В. Чеботарев.

По его словам, участникам автопробега придется преодолеть 2 тыс. километров. Автопробег пройдет по маршруту Симферополь, Керчь, Темрюк, Ейск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Геническ, Арабатская стрелка, Щелкино, Керчь, Симферополь и завершится 10 января.

http://e-crimea.info/2011/12/09/54892/P ... so__.shtml
http://kafanews.com/novosti/37715/v-ker ... 2011-12-09
http://mariupol-life.com.ua/sobitiya/6- ... koe-koltso
http://donbass.ua/news/ukraine/2011/12/ ... blemy.html
http://uaport.net/news/ua/t/1112/09/2024849
http://meotida.com.ua/novosti/obschestv ... kolco.html
http://tourism.crimea.ua/news/76903/
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/20474
http://www.0652.in.ua/article/99639
http://www.0629.com.ua/news-17618.html
http://www.planetakrim.com/news/2902
http://sevua.com/novosti/4953/

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение admin » 13.12.2011, 11:27

Официальный логотип автопробега:
азовское кольцо.jpg

Сообщение Vorona » 14.12.2011, 13:01

При детальной проработке маршрута выяснились некоторые проблемки касающиеся возможностей проезда (в некоторых местах). Процитируем местных знающих людей:

Роман, Краснодар писал(а):Плавнями хрен пройдеш даже на гусенечном вездеходе. Я в некоторых местах поездил весной около Азова, секас еще тот. Скорее пойдут дорогами общего пользования, ну и гравийкой где то. В принципе интересно прокатиться по такому маршруту, но только когда тепло, весной или в конце лета. Хотя приглашают только для встречи на маршруте.


Анатолий, г. Новороссийск писал(а):Там вроде как где тур база кучугуры нельзя проехать. Мост смыло. Надо уточнить этот вопрос.


Евгений, г. Темрюк писал(а):Если брать проезд со стороны паромной переправы порта Кавказ то НЕ по дорогам можно проехать:
1.от самой паромной переправы до пос.Ильич по береговой косе, там местами каменные волнорезы из моря на берег выходят, но они все или переезжаются или объезжаются
2.Пересекаете поселок и по верху обрывистого берега до монастыря на берегу моря станицы (хутора) Азовская (Приазовский)
3. до пос. Кучугуры по берегу не ехал, но вроде тоже можно..опять же -сверху, снизу обрывистый берег уходит местами в самое море
4. после пос.Кучугуры - до пос. За родину- Пересыпь тоже по над бережком до крокодиловой фермы, возможно прийдется выехать на федеральную трассу, есть участок где раскопки ведутся - может быть перекрыто
5. от Пересыпи - объехав гирло в Большой Ахтанизовский лиман и минуя высоченные заборы дачи министра обороны Сердюкова - можно доехать до самой ст. Голубицкой по пляжу...возможно и через голучбицкую, мистами минуя заборы некоторых баз отдыха - они уходят прямо в море
6.после Голубицкой можно до порта Темрюк доехать на самые ворота порта (вход в порт)..но лучше выехать на федеральную трассу и пересечь в г.Темрюк реку кубань по мосту и поехать дальше по косе до славянского района ...почти до того места где Клуб Скиф устраивает ежегодно Бабс-Трофи...НО там есть водные преграды в виде каналов без мостов - как их пересекать - не знаю..тем более зимой...разве, что если мороз -30 будет
7.Так что возможно от Темрюка лучше поехать сразу в Славянск, на а там уже мож кто чего подскажет


Алексей, Краснодар писал(а):Очень интересная тема!!! Присоединюсь обязательно, но только по територии РФ. Так как пока за границу выезжать не имею возможности. Кстати в это время мы проводим " Снегурочку трофи", и ваши экипажи могут принять в этом мироприятии участие. Если это не входит в Ваши планы, не страшно, мы проведем его позже. И еще предлагаю чуть-чуть удлинить маршрут, с заездом в Тамань, коса "Тузла", 33 береговая батарея. Это практически рядом с портом "Кавказ". Это пожелание, а там Вам решать, поверьте там есть на что посмотреть.


Так что придется малехо поднапрячься. :D

Сообщение Alex_kanon » 16.12.2011, 12:10

Планы такие: 2 дня на Россию (+1 день на всякий случай), полдня на таможню Новоазовск, вечером Мариуполь (ночевка).
5.01 -6.01 будем у Вас. Конечно, мы планируем ехать без дорог, поэтому любая помощь по маршруту будет в тему. Да и вообще встреча с единомышленниками это тоже классно. Давайте обменяемся телефонами (можно в ЛС) обсудим детали.

Здрасьте всем!

Сообщение ZeBrA » 16.12.2011, 13:54

Очень интересная идея! Если нужна помощь в организации пишите, звоните +79054850085 Олег (Ростов на Дону клуб "Протектор 4х4")

Сообщение TURIST » 16.12.2011, 23:49

О50 1616500 Сергей. Завтра обзвоню наших, будем что-то думать. Сколько вас будет? Какой ночлег вам искать? Проехать прямо по береговой линии не получтся, очень много застроек, и в некоторых местах пляжи перекрыты ФБСами. Но выезды на пляж - покажем. Мы такой же маршрут на лето планируем, из Мариуполя до Мариуполя. только мы без благородный целей, а просто себе в удовольствие. Торжественных митингов и приема городским головой не организуем, но на наше радушее и посильную помощь расчитывайте!

Сообщение VRV » 17.12.2011, 14:44

ZeBrA писал(а):Если нужна помощь в организации пишите, звоните +79054850085 Олег (Ростов на Дону клуб "Протектор 4х4")

TURIST писал(а):Торжественных митингов и приема городским головой не организуем, но на наше радушее и посильную помощь расчитывайте!

Спасибо коллеги! Приятно, что отозвались и можете оказать содействие – для нас это хорошее подспорье. Со своей стороны будем очень рады знакомству, а если у Вас будет возможность пройти с нами хоть кусочек маршрута – это вообще здорово!

Кстати, Ростов на Дону это наш братский город, там у нас друзья – компания Бизон, оттуда начались наши тракторные гонки :). Сейчас вношу предложение заехать на тракторную трассу погонять, это в 4-х км. от Ростова.

Мариуполь – город юности, двое из нашей команды частенько наведывались и даже жили в Мариуполе. Так что общий язык найдем:) Дальше по кругу Бердянск, так это вообще Родина. Под Мелитополем нас тоже встретят «браться по оружию». Вот так и будем ехать. :)

Сообщение ZeBrA » 17.12.2011, 15:49

Приятно встретить братские души! Давайте общаться, обсуждать экспедицию. Сколько планируется человек? Нужен ночлег в районе Ростова? Какой уровень подготовки машин? От Ейска проведу колонну вдоль моря, через заброшенную "игровую зону" до Азовского района, будет грязь... На Таганрогской таможне думаю пройдете быстро, там наш друг, джипер воюет с контрабандистами.

Сообщение admin » 17.12.2011, 17:08

ZeBrA писал(а):Сколько планируется человек? Нужен ночлег в районе Ростова? Какой уровень подготовки машин?


Участники автопробега «Азовское кольцо»: лучшие пилоты и штурманы ЭК «Бомба», журналисты, фото- и видео-операторы, представители туристической сферы АР Крым, автоспортсмены, руководитель автопробега Воробьев Р.В. Общее количество участников – до 30 человек.

Авто, которые будут учавствовать в «Азовском кольце»:
TLC105, TLC80(Редбул), TLC80(Тихомир), TLC70, Джип Чероки (Малина), Джип Чероки (Кунашир), Джип Гранд Чероки, вот этого в качестве разведчика на прицепе, вот на этом только до границы :), вот этот уже был в России на тракторных гонках, а этих не пускают :) VIP-салоном и машиной сопровождения выступит Линкольн Навигатор. «Резина» на всех машинах либо ралийная, либо 50Х50, лапти не ставим – сотрутся :)

Вернуться в Наши поездки



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8