Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Экспедиция "Ростов-папа -- Одесса-мама"

Здесь мы обсуждаем наши пробеги, экспедиции и покатухи.

Экспедиция "Ростов-папа -- Одесса-мама"

Сообщение ZeBrA » 10.01.2012, 23:36

Уважаемые соратники, ваша экспедиция "Азовское кольцо" разбудила в нас инстинкт передвижения :igru_shka: и мы (клуб "Протектор 4х4") начинаем подготовку к экспедиции "Ростов-папа -- Одесса-мама", которую планируем провести в мае сего года. Идея - от Ростова до Одессы и обратно, как можно меньше идти по асфальту, с максимальным приближением к береговой линии, через горные массивы, по проселку, увидеть колорит глубинки Крыма, почувствовать бездорожье полуострова. Друзья, очень надеюсь на вашу помощь в прокладке маршрута. Если есть идеи, треки, пожелания, предупреждения поделитесь пожалуйста, так же будем рады совместному проведению экспедиции. Обо всех этапах подготовки буду информировать на форуме. :s_o_s:

Сообщение Вера » 11.01.2012, 11:47

Это круто! Молодцы, ребята! :co_ol: Поездка с какой-то целью? Или так, просто хочется поэкстрималить?

Сообщение VRV » 11.01.2012, 12:15

Ну, Вы блин даете! :D Олег, та с огромным удовольствием! Часть маршрута, по Крыму мы уже проходили не раз, можешь посмотреть здесь и здесь, а маршрут от Мариуполя до Арабатки будет скоро в теме Азовское кольцо. По сути, мы теперь знаем весь маршрут от Мариуполя до Очакова (Кинбурская коса). Это недалеко от Одессы. Вот со сроками…

У нас в планах была поездка на тракторные гонки к Вам в Ростов и именно в мае – все таки 10 лет Бизон Трек Шоу. Предлагаю как-то скоординировать, а то уже хочется успеть везде :D . Олег, пиши пожелания, сроки и как хотите «маршировать» - тихо и быстро или размеренно с толком и расстановкой. Нужна ли информационная поддержка (пресса, телевидение), где хотите останавливаться (ночевать), какой коллектив и т.д.? С нашей стороны обещаем максимально возможную помощь и поддержку.

Сообщение ZeBrA » 11.01.2012, 12:51

Рома, даже не сомневался в вашей поддержке. (Вера) Большинством голосов стаи приняли решение назвать экспедицию "Ростов-папа -- Одесса-мама", идея в том, что мы, Украина и Россия - большая, дружная, благочастивая семья и как бы не старались нас разобщить, разделить границами, мы вместе были, есть и будем на века. На сегодняшний день точные сроки не установлены и их можно корректировать, есть пожелание попасть на 9-е мая в Севостополь, отдать дань памяти нашим дедам и посмотреть парад военно-морского флота. Маршировать планируем по прямым участкам "тихо и быстро", в интересных местах "размеренно с толком и расстановкой". В каких числах "Бизон трек-шоу"? Какая нужна помощь от нас?

Сообщение Турист » 11.01.2012, 13:06

ZeBrA писал(а):Есть пожелание попасть на 9-е мая в Севостополь, отдать дань памяти нашим дедам и посмотреть парад военно-морского флота.

Кстати, 8 мая в Керчи - тоже не менее интересно!

Ссылка на тему о поездке по Керченсому полуострову

Сообщение VRV » 11.01.2012, 14:41

Согласен с Туристом Керчь не менее познавательна и кстати героична, чем Севастополь, так что рекомендую обязательно посетить. К тому же в этом городе живет наш друг Руслан, который проведет такую экскурсию, что будете в трансе.

По «Бизону». Всегда они делали в начале мая 5 числа, но были и переносы на июнь, уточню, напишу. Помощи не надо, едем на тракторах :D , увидимся на месте, поболейте за нас. Но думаю, мы уже до этих чисел определимся и с маршрутом, и со сроками.

Сообщение ZeBrA » 11.01.2012, 19:12

Значит будем планировать на 9-е мая Керчь. Рома, если наше сообщество соберется за вас поболеть, боюсь вам не с кем будет тягаться, потому что ваши соперники и судьи не дожидаясь финиша покинут не только место баталий, но и эту страну... :-) Шутка!

Сообщение admin » 12.01.2012, 14:49

Олег, есть варианты примерного маршрута. Ростов-Мариуполь (ночевка), Мариуполь-Бердянск (ночевка), Бердянск-Геническ (ночевка), Геническ-Керчь (Ночевка), Керчь-Судак (Ночевка), Судак-Севастополь (ночевка), Севастополь-Тарханкут (ночевка), Таганрог-Скадовск (ночевка), Скадовск-Одесса (ночевка).

Это если не «лететь», с экскурсиями, если спешить, то урезать легко.

Сообщение ZeBrA » 12.01.2012, 16:22

Виктор Чеботарёв писал(а):Олег, есть варианты примерного маршрута. Ростов-Мариуполь (ночевка), Мариуполь-Бердянск (ночевка), Бердянск-Геническ (ночевка), Геническ-Керч (Ночевка), Керч-Судак (Ночевка), Судак-Севастополь (ночевка), Севастополь-Тарханкут (ночевка), Таганрог-Скадовск (ночевка), Скадовск-Одесса (ночевка).

Это если не «лететь», с экскурсиями, если спешить, то урезать легко.

Виктор, ты наверное читал форум "протектора", мои приоритеты: вменяемое бездорожья и пересеченка. Некоторые из наших хотят асфальт, но это согласись не по джиперски? Сегодня заседание клуба и я подниму этот вопрос. Большая просьба, сообщите точные даты "Бизон-трек шоу", тогда начнем подбирать удобные даты. Спасибо за участие.

Вернуться в Наши поездки



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5