Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Технические полезности.

Изобретатели, новаторы - этот раздел для Вас и о Вас!!!

Технические полезности.

Сообщение ТеХноБомба » 04.05.2017, 13:22

В век стремительно развивающихся технологий, когда просто не успеваешь за техническим прогрессом,начинаешь обращать внимание на то что было раньше интересным ,а сейчас это "что то " еще и усовершенствовали.Казалось бы ,ну что можно усовершенствовать, например в велосипеде,оказывается можно, или со времен изобретения колеса , что еще добавить?, а добавляют. Вот о таких усовершенствованиях и пойдет речь в этой теме.

Инструмент, который может заменить деталь.

Сообщение ТеХноБомба » 04.05.2017, 13:26

И сразу же пример:
Итальянский конструктор-предприниматель Джакомо Макоратти придумал новый, невероятно компактный универсальный инструмент, который в первую очередь оценит каждый велосипедист. Приспособление получило название «All In Multitool». В наборе имеется шесть рабочих насадок, ключей и отверток, которые помогут в решении большинства мелких велосипедных проблем. Весит инструмент всего 112 грамм и имеет диаметр в 21 мм. Похвалы стоит и эргономичный дизайн. Главное достоинство новинки All In Multitool заключается в том, что инструмент даже не надо держать у себя в кармане. Ему не нужна специальная «велосипедная аптечка». Вместо сего этого, он может заменить штатив, на котором держится педаль любого современного велосипеда. Продуманная конструкция и магнит, надежно защитят и сам гаджет и педаль велосипеда. Таким образом, взяв All In Multitool один раз собой и использовав его в качестве детали, забыть или потерять инструмент будет крайне трудно!
Вложения
362600708.jpg

Домкрат самоподнимающий.

Сообщение Denis » 05.05.2017, 16:15

Казалось бы, придумать что-то принципиально новое для обслуживания и ремонта автомобилей – уже очень и очень сложно. Но вот пример домкрата или скорее системы домкратов, позволяющей без каких-либо существенных усилий просто так взять и поднять огромную машину, тягач или прицеп. Сам домкрат нужно только подставить в специальном положении, а все остальное сделает уже сам автомобиль! Работает все это великолепие на элементарной механике, вот уж действительно: дешево и сердито.
Вложения
dmkrat3.jpg

Sol Origin Survival Tool Kit- набор выживания.

Сообщение гость » 11.05.2017, 12:10

Природа это всегда хорошо, но она может быть опасна, а от чрезвычайных ситуаций самого разного рода не застрахован никто. Поэтому, отправляясь на рыбалку, охоту, в грибы или просто на пикник в лес, стоит подумать о том, чтобы закинуть в свой бардачок Sol Origin Survival Tool Kit – невероятно компактный набор выживания, с предметами первой необходимости. Самое главное не забыть повесить его себе на ремень, после прибытия на место.
Вложения
362608840.jpg

Универсальный ключ для всего.

Сообщение admin » 13.06.2017, 17:38

Есть один такой самодельный ключ, который открутит все, что душе будет угодно!
Этот кустарный ключ действительно может открутить почти все.Принцип в его самозажиме, то есть любая грань или круг,обожмется целиком, что позволит крутить любую деталь из любого материала.Воистину "все гениальное просто".
Вложения
362601258.jpg

Универсальный «бионический ключ».

Сообщение ТеХноБомба » 16.06.2017, 10:51

Устройство умеет «подстраиваться» под размер крепежа!За 25 фунтов (1800 рублей) покупатель получит гибрид гаечного ключа и плоскогубцев, заменит 16 традиционных ключей.Всего то? Предыдущий "универсальный ключ" отечественного самодельного изготовления заменит гораздо больше :-) Вот и реальное импортозамещение.
Вложения
Без названия.jpg

Инструментальный браслет Leatherman Tread.

Сообщение денис » 19.06.2017, 11:41

Обойти этот мультитул стороной просто не возможно. Супер удобный браслет, который прекрасно сядет на любую руку. Стоит такой аксессуар не так уж мало, однако, свои деньги отобъет уже за несколько использований. Сам концепт Leatherman Tread – уже гениален. Когда инструмент не нужен, он продолжает быть изящным мужским украшением.
Вложения
362609779.jpg

CRKT Tool.

Сообщение admin » 22.06.2017, 11:46

Один из лидеров компактных инструментов это CRKT Tool.
Небольшой мультитул, который легко поместиться на ладони сможет решить большинство мелких повседневных задач связанных с починкой и ремонтом, при этом этот же инструмент легко поместиться даже в самом скромном кармане, не будет отвлекать своими габаритами и массой. Кстати создан этот инструмент, был известными зарубежными специалистами по перочинным ножам: Томом Стоусом и Эд Ван Хоем. Мультитул легко справится с любыми гайками, болтами, шурупами, откроет пробку бутылки, поможет разобраться с проволокой, отпилить что-нибудь или отрезать.
Вложения
362602348.jpg

Универсальный полевой набор.

Сообщение денис » 13.07.2017, 11:55

Есть несколько инструментов и полезных устройств, которые можно считать не просто «универсальным», но и жизненно необходимыми.Таким примером может послужить набор Freescape Gear Series состоящий из пяти предметов.
Вложения
362609014.jpg

Ручная тележка на дачу и в поход.

Сообщение ТеХноБомба » 08.08.2017, 12:48

Наши предки очень часто так путешествовали, именно старинными тележками для перевозки вещей и вдохновлялись создатели этого образца ,под названием Polymule.Она почти полностью сделана из пластика, что с одной стороны придает ей невероятную легкость, а с другой – прочность. Другой важный момент заключается в том, что эта ручная повозка полностью разборная.Ездит тележка на больших и прочных 66-сантиметровых колесах. Дорожный просвет у Polymule составляет 51 см.Максимальная полезная нагрузка составляет 136 кг. Максимальный объем багажного отделения Polymule может составить 425 литров. Лоток телеги имеет длину в 117 см и ширину в 81 см. Вот такое современное видение старинных повозок!
Вложения
telegamul5.jpg

Вернуться в "Кулибины"



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3