Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
09.08.2018, 10:43   //   Странные виды спорта
07.08.2018, 18:09   //   Все самое самое ...
07.08.2018, 17:48   //   Это интересно.
30.07.2018, 19:01   //   Юмор про Крым.
04.07.2018, 10:48   //   Общество!
14.05.2018, 17:57   //   За рулём
14.05.2018, 17:26   //   Что мы курим

Вся наша жизнь игра... Чужая :(

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Сообщение Эрнест » 26.03.2014, 15:57

Точно, правильно сказано что жизнь- чужая игра, но это до поры до времени, осознанность приходит со временем!

Сообщение Ангел » 27.03.2014, 14:36

Люди продолжают создавать огромные проблемы из ничего. Я говорил со многими людьми об их проблемах, но до сих пор я не столкнулся с действительно настоящей проблемой! Все проблемы надуманные, вы создаете их, потому что без них вы пусты. Тогда нечего делать, не с кем воевать, некуда идти. Люди ходят от одного гуру к другому, от одного учителя к другому, от одного психоаналитика к другому, от одной психотерапии к другой, потому что если они не ходят, они чувствуют пустоту, и внезапно они ощущают бессмысленность жизни. Вы создаете проблемы, чтобы вы смогли почувствовать, что жизнь – это великая работа, рост, и вы должны напряженно сражаться.

Помните, эго может существовать, когда оно борется, преодолевает преграды. И если я скажу вам, - «Убейте трех мух и просветлеете», вы мне не поверите. Вы скажете, - «Трех мух?». Не может быть все так просто. И я просветлею? Не похоже на правду. Если я скажу, что вам нужно убить семьсот львов, тогда конечно это будет более правдоподобно. Чем серьезней проблема, тем больше вызов… а с вызовом растет эго, поднимаясь ввысь. Вы создаете проблемы. Проблемы не существуют. Настоящие мастера говорят другое. Они продолжают говорить, - «Пожалуйста, посмотри, что ты делаешь, какой чепухой занимаешься. Вначале ты создаешь проблему, потом ты отправляешься на поиск ее решения. Просто понаблюдай, почему ты создаешь проблему, у истоков ее создания есть решение – не создавай ее!» Но это вас не привлечет, потому что вас внезапно отбрасывает к себе самим. Нечего делать? Никакого просветления? Никакого сатори? Никакой самадхи? И вы чувствуете беспокойство, пустоту, пытаясь напичкать себя хот чем-нибудь.

У вас нет никаких проблем; это единственное, что нужно понять. Именно в этот момент вы можете отбросить все проблемы, потому что они созданы вами. Взгляните на свои проблемы по-другому: чем глубже вы будете смотреть, тем меньше они будут казаться. Продолжайте смотреть на них, и постепенно они начнут исчезать. Продолжайте пристально всматриваться в них, и внезапно вы обнаружите пустоту… прекрасную пустоту, окружающую вас. Ничего не нужно делать, никем не нужно быть, потому что вы уже есть.

Сообщение Ангел » 17.04.2014, 12:05

Вы должны понимать эти два слова: сознание и совесть. Сознание – это ваше. Совесть даётся вам обществом. Это то, что налагается поверх вашего сознания.

Различными обществами на ваше сознание налагаются различные идеи, но каждое из обществ то или иное всегда взваливает на вас. А раз что-то взвалено поверх вашего сознания, вы уже не слышите своё сознание, оно далеко от вас. Между вашим сознанием и вами стоит толстая стена совести, которую общество навязало вам с самого вашего детства, – и эта стена работает.

Если ваше сознание разрешает вам что-то делать, это правильно – делайте это. И не беспокойтесь ни о каких святых писаниях, ни о каких пророках. А если ваше сознание не разрешает, не делайте этого. Но я совершенно не использую слово грех. Даже если вы делаете что-то плохое, это обыкновенная человеческая ошибка, ради которой не нужно изобретать ада, не нужно изобретать небес, не нужно кому-то приходить и спасать вас, искупать ваши грехи, освобождать вас. Вы сами – тот единственный, кто позволяет другим накладывать на себя оковы.

Пожалуйста, запомните одно: другие могут наложить на вас оковы, но никто не сможет спасти вас.

Только вы сами можете спасти себя – и только лишь одним путём: запретив другим сковывать вас, налагать на вас всё более и более тяжелые цепи, воздвигать вокруг вас все более и более высокие стены. Вы – мессии для самих себя, вы сами – своё спасение.

getImage11.jpg

Сообщение Yanochka » 27.05.2014, 11:24

Что касается всех ваших психотерапевтов, ваших лидеров, ваших учителей, ваших университетов - какова их функция? Их функция заключается в том, чтобы держать вас в загоне; чтобы держать вас просто как овцу в стаде овец и никогда не позволять вам быть самими собой. Они все сердятся на меня за то, что я говорю об этом молодым людям, которые еще не умерли - потому что люди в основном умирают, в среднем, примерно в тридцать лет. Их хоронят тогда, когда им становится семьдесят. То есть почти сорок лет, люди живут жизнью после смерти, они умерли задолго до этого.

В тот день, когда решите, что лучше быть лицемером и просто делать то, что делают все остальные, и не отличаться, вы умерли - вы совершили самоубийство.Все мое учение состоит в этом:

Вам никто не нужен, чтобы направлять вас, потому что кто бы ни руководил вами, он не будет направлять вас правильно. Он не может знать вашу природу, и он не может заглянуть в ваше будущее. У него нет глаз, и нет никакой возможности. Как вы можете разглядеть в семени цветы, которые однажды появятся годы спустя? Все, что можно сделать – дать семени правильную почву – а не правильный совет. Не говорить о том, что вы должны стать лотосом, или что вы должны быть розой.

Следует проявлять осторожность, чтобы семя не было уничтожено, чтобы, когда листочки начинают расти из него, они не были повреждены. В этом состоит функция мастера: не направлять вас, но просто защитить вас, когда вы нуждаетесь в защите, когда вы настолько хрупкие, настолько молодые. В процессе роста из земли появляются новые листочки, попадают в неизвестный мир, где дуют сильные ветры, хлещут ливни, есть все шансы, что вы можете погибнуть.

ОШО

не твоё - не бери!

Сообщение Alehandro » 30.05.2014, 10:05

getImage2.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё