Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Женщины в экстремальных видах.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

РОЗИ СУЭЙЛ-ПОУП. Швейцария.

Сообщение Alex_kanon » 14.02.2019, 20:22

Рози Суэйл, чтобы собрать деньги на благотворительность, в одиночку переплыла через Атлантический океан на парусном судне, пробежала 243 км по пустыне Сахаре и в одиночку проехала через Чили (4 800 км) верхом на лошади. В 2003году , после смерти мужа от рака и чтобы привлечь внимание общественности к этому заболеванию , Рози решила совершить самый продолжительный забег. Полтора года Рози готовилась, бегала с грузом на плечах и учила языки, а все для немыслимого маршрута: Голландия – Германия – Польша – Прибалтика – Россия – Аляска – Канада – Америка – Гренландия – Исландия. А дальше началось-57ми летняя Рози износила больше 50 пар кроссовок, переболела воспалением легких , сломала бедро , у Байкала ее сбил автобус, а однажды ее чуть не зарезали в День рождения. Пять лет и 32 000 километров длилась эта кругосветка , забег женщины в кроссовках и с кибиткой на колесах. По итогу все свои приключения женщина описала в книге «Небольшая пробежка вокруг света», а с собранные на благотворительность 250 000 фунтов, пожертвовала на помощь детям-сиротам России.
Вложения
img_637640ac72bdaa9bac9719c60384feaa.jpg

Кила Кеннели .США.

Сообщение Alex_kanon » 18.02.2019, 12:07

Профессиональный серфер , диджей и актриса из Кауаи, Гавайи .Победитель Gotcha Black Pearl Women Pro, трехкратная чемпионка Teahupoo, обладатель первых мест Roxy Pro на Фиджи и в Turtle Bay Pro на Гавайях. Кила завоевала командную золотую медаль на Летних X Играх и стала первой в истории женщиной, которая вышла на буксир в Teahupoo. Прервав карьеру серфенгиста, девушка решила стать актрисой, но через год вернулась уже как профессиональный фрисерфер. Буквально сразу Кила выиграла первый женский чемпионат «Большая волна» в Nelscott Big Wave Classic. Только травма смогла остановить экстрималку, на одной из тренировок Кеннели получила серьезные повреждения лица. Она была введена в «Серфинговую аллею славы» в Хантингтон-Бич и в 2013 году стала «Женщиной года».
Вложения
keala_kennelly_20.jpg

Ребекка Раш. США.

Сообщение Alex_kanon » 21.02.2019, 11:18

Ее назвали "Королевой боли", когда она установила рекорд выносливости, на трассе Leadville Trail 100 в Колорадо, проехав 228 километров за 13 с половиной часов. Всего Раш выигрывала это сложное соревнование 4 раза.Также финишировала первой на 24-hour Solo Mountain Bike World Championships и выиграла еще свыше десятка самых престижных веломарафонов. Велосипед для нее это инструмент для исследования мира, именно на нем она сумела покорить даже Килиманджаро. Чтобы отыскать место гибели своего отца, летчика Армии США, Ребекка отправилась на MTB в путешествие по джунглям Вьетнама, Лаоса и Камбоджи, преодолев при этом более 1900 км. Экстрималка живет в Айдахо, работает пожарной, руководит клиникой для лечения травм у велосипедисток, также является автором бестселлера Rusch to Glory.
Вложения
redbull.com_full2.png

Лаура Деккер. Голандия

Сообщение Alex_kanon » 26.02.2019, 11:09

Лаура самая юная мореплавательница, совершившая одиночное кругосветное путешествие. С четырех лет управляла собственной лодкой, с восьми лет знала, что отправится в кругосветку, с тринадцати – пыталась скрыться от властей, в шестнадцать ей наконец было позволено уйти в одиночку в кругосветное плавание. 20 января 2011 года, 16-летняя путешественница отплыла от Канарских островов. Год одна в открытом море, по сорок дней и более, совершая переходы между частями света, она финишировала 21 января 2012 года. В 2013 году в США выпустили фильм «Maidentrip» («Кругосветка Лоры»), который во многом состоит из документальных видео, снятых самой Деккер.
Вложения
Laura-Dekker-sailing-across-the-Indian-Ocean-single-handed.jpg

Сара Маркиз. Швейцария.

Сообщение VRV » 01.03.2019, 11:05

Сара Маркиз пересекла два континента, шесть стран и за этот путь износила восемь пар ботинок. Три года и 16 000 км она преодолела пешком, все время находясь в полном одиночестве. Трехлетняя дорога началась в Сибири, потом через пустыню Гоби, Китай, Лаос и Таиланд. До Австралии женщина добиралась на борту грузового судна, следовавшего в Брисбен. Всю Австралию Сара Маркиз прошла пешком, пересекла Новую Зеландию, США и преодолела Анды. В лаосских джунглях Сара перенесла тропическую лихорадку и подверглась нападению вооруженных наркобаронов. Пустыню Гоби, Саре удалось пересечь только с третьей попытки , при этом поклажу она всегда несла на собственных плечах. Она мерзла , голодала, подвергалась нападению диких животных и только верный пес ДиДжой, стал для женщины надеждой и опорой. Сара Маркиз выпустила книгу, в которой описала свое путешествие , где высказала основной посыл к читателям: «В каждом из нас живет искатель приключений. Помните об этом».
Вложения
big_sarah1.jpg

Ронда Роузи .США

Сообщение VRV » 06.03.2019, 10:11

В 2004 году Ронда выиграла золотую медаль чемпионата мира среди юниоров в Будапеште, а в 2008г. стала первой женщиной из США, завоевавшей олимпийскую медаль по дзюдо. Рестлер и дзюдоистка Ро́нда Джин Ра́узи за два года успешных выступлений сделала себе имя и в ММА. Первая доминирующая чемпионка UFC, чемпионка Strikeforce в легчайшем весе. Все поединки в MMA завершила в первом раунде,в последних трёх боях потратила в сумме одну минуту и четыре секунды. Лучший боец MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий (pound for pound) и первый номер в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин. В настоящий момент Ронда является единственной женщиной-бойцом, чьи pay-per-view активно покупаются, а число фанатов в социальных сетях растёт изо дня в день. Ронда Раузи занимает восьмое место в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира, с годовым заработком в 6,5 миллиона долларов. Ронда снялась в трех кассовых фильмах: «Неудержимые 3», «Форсаж 7» и «Антураж». В настоящее время чемпионка UFC в легчайшем весе Роузи ждёт объявления имени следующей соперницы.
Вложения
ronda-rouse.jpg

Марина Раскова .СССР

Сообщение гость » 09.03.2019, 18:01

Знаменитая летчица, поставившая мировой рекорд по дальности полета, совершила беспосадочный перелет Москва-Дальний Восток протяженностью 6450 км. Также Марина установила мировой рекорд дальности на самолете АИР-12, в качестве штурмана. Президиум Верховного совета присвоил Марине Расковой звание Героя Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны , создала женский полк бомбардировщиц «Ночные ведьмы» и стала его командиром. 4 января 1943 года, по причине плохих метеоусловий, Марина Раскова погибла под Саратовом, при перелете на фронт. В честь Марины Расковой в Москве назвали улицу, переулок и площадь.
Вложения
1943_01_04-15-01_002.jpg

Лейла Али. США

Сообщение Alex_kanon » 15.03.2019, 11:16

Лейла Али – профессиональный боксер, дочь Мухаммеда Али.В первом же бою, 8 декабря 1999-го, Али победила Эйприл Фаулер нокаутом в первом раунде. Затем была цепь из 8 побед подряд, и фанаты стали мечтать о встрече Али и Фриды Формэн (дочери Джорджа Формэна) или Джеки Фрэйзер-Лайд (дочери Джо Фрэйзера). В июне 2001 года бой Али и Фрэйзер состоялсяи и длился 8 раундов; Лейла выиграла его решением большинства судей.В 2002 году Лейла завоевала титул IBA,а чуть позже добавила к нему чемпионские пояса WIBA и IWBF.В сентябре 2004 г. Лейла получила еще и титул чемпиона IWBF.Уже в 2005 году Али завоевала титул World Boxing Council и получила титул WBC.За свою карьеру Лейла Али выиграла 24 матча, 21 из них – нокаутом и 3 – решением судей. Она ни разу не проиграла, и ни в одном ее матче не было ничьей.
Вложения
2926580.jpg

Светлана Гундаренко. Россия.

Сообщение Alex_kanon » 30.05.2019, 10:38

Чемпионка СССР и России.Неоднократная чемпионка Европы и призёр чемпионата мира по дзюдо, самая крупная женщина-боец в истории ММА, ростом 192 см и весом 150 кг. Абсолютная чемпионка по боям без правил в Японии. Ее спарринг-партнёром при подготовке к Олимпиаде в Атланте, был никто иной как Федор Емельяненко, а за плохую форму для спортсменов , хотела сломать руку Юдашкину. Снималась в фильме Андрея Кончаловского «Розы для Эльзы», где успешно дралась с хулиганами. Светлана отказалась от съёмок в Плейбое , пояснив: «Побить кого-нибудь, побросать или подушить — это мой профиль». Завершила спортивную карьеру в 1999 году.
Вложения
fame-wr-judo.jpg

Бекки Эллис

Сообщение ТеХноБомба » 16.08.2019, 09:34

Бекки Эллис — широко известная под псевдонимом «самая быстрая женщина в мире».В октябре прошлого года быстрая женщина Бекки Эллис в в британском аэропорту Элвингтон установила рекорд, который составляет 264 миль в час, или более 424 км/ч! А совсем недавно ,во время попытки побить свой предыдущий рекорд скорости мотоцикла она упала с дороги со скоростью около 370 км/ч! 46-летняя Бекки разработала специально подготовленный Suzuki Hayabusa с турбонаддувом объемом 1300 см3, разогнала машину до 416 км/ч, но у нее возникли серьезные неприятности во время торможения.Несмотря на полученные травмы, Эллис не отказывается от своих планов побить очередной рекорд.
Вложения
бекки-эллис.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11