Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

РАЛЛИ-РЕЙД "КРЫМ" – 2015 Кубок крымских городов (17-20 сент)

Обзор других мероприятий.

РАЛЛИ-РЕЙД "КРЫМ" – 2015 Кубок крымских городов (17-20 сент)

Сообщение admin » 16.04.2015, 15:46

С 17 по 20 сентября 2015 года в Республике Крым состоится масштабное спортивное событие – РАЛЛИ-РЕЙД "КРЫМ".

Соревнования включены в официальный спортивный календарь Российской автомобильной федерации (РАФ) на 2015 год и проходят при поддержке РАФ и других официальных общественных и государственных организаций. Соревнования пройдут под патронажем руководства Республики Крым.

Общая протяженность трассы – 1800 км.

Все вопросы и предложения в эту тему.

Самый протяженный в России ралли-рейд пройдет в Крыму.

Сообщение admin » 29.06.2015, 17:13

Маршрут гонки, которая проходит по грунтовым дорогам, обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью, который петляет глубоко на север полуострова.

Маршрут гонки которая проходит по грунтовым дорогам обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью который петляет глубоко на север полуострова.
Ралли-рейд «Кубок крымских городов» протяженностью 1800 км, который соединит пять городов полуострова, пройдет в Крыму в начале октября, сообщил в понедельник в ходе телемоста в МИА «Россия сегодня» спортивный директор ралли-рейда Владимир Королев.

В масштабной гонке по грунтовым и степным дорогам Крыма с 30 сентября по 3 октября будут допущены участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовых автомобилях, в том числе трехосных. Прием заявок на соревнования начнётся с 10 июля. Организаторы гонки намерены сделать соревнования международными.

«Общая протяженность трассы 1800 км, из которых 1250 км — скоростные участки. Это самый протяженный ралли-рейд на территории России за последние три года. По своей сложности гонка будет конкурировать с лучшими, на мой взгляд, внедорожными ралли. Маршрут ралли-рейда объединит города Севастополь — Симферополь — Евпатория — Феодосия — Керчь. Гонщики смогут побороться за кубок каждого из этих городов в течение каждого этапа», — сказал Королев.

Руководство ралли ведет переговоры с 15 международными федерациями, среди которых федерации Белоруссии, Венгрии, Чехии, Голландии. Гонки пройдут на полуострове с 30 сентября по 3 октября, отметил организатор. Изначально гонка планировалась в сентябре, но сроки проведения гонки были перенесены на начало октября с целью безопасности, чтобы не мешать бархатному сезону и сбору винограда.

Маршрут гонки, которая проходит по грунтовым дорогам, обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью, который петляет глубоко на север полуострова: один из участков со стартом в Севастополе и финишем в Симферополе будет протяженностью 350 км, при расстоянии между городами напрямую — 80 км.

Акция организована крымской федерацией авто-мото спорта, российской автомобильной федерацией и мотоциклетной федерацией России. Поддержку мероприятию готовы оказать власти Крыма, свое приветствие ее участникам прислал глава республики Крым Сергей Аксенов.

Вернуться в Другие мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3