Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Фестиваль ZBFest 2019.

Обзор других мероприятий.

Фестиваль ZBFest 2019.

Сообщение admin » 26.07.2019, 13:46

Время самых ярких эмоций крымского лета все ближе! Всех, кто придет на виноградники «Золотой Балки», ждет море новых впечатлений, атмосфера творчества и вдохновения. С самого начала праздника и до выступления звездных артистов скучать будет некогда: заряд энергии и радости будет витать в воздухе!
Вот так анонсируют свое мероприятие организаторы ZBFest 2019, которое состоится 3 августа.Представители информационного агентства "Русская Версия" будут освещать этот праздник и сделают свой репортаж непосредственно с места событий, осталось недолго...

Программа фестиваля.

Сообщение admin » 26.07.2019, 13:53

3 августа с 16.00 до 19.00 на фестивальном поле будут работать многочисленные развлекательные зоны для гостей:
- Интерактивное выступление акробатов. Под руководством тренеров все желающие смогут принять участие в акробатическом шоу от Kangoo Jumps;
- Одноместные батуты – от «Батутных тренажеров»;
- Необычный Pole Dance с яркими лентами, открывающий новые возможности даже для неподготовленных участников;
- Спортивный клуб Safary Sport представляет готовую спортивную зону состязаний под руководством тренеров. Призы и подарки гарантированы;
- «Фотобудка времени». Стилизованная фотозона воспроизводит обстановку загородного домика начала XX века: на фоне уютной комнаты с окном, картиной, живыми цветами и летней мебелью посетители фестиваля сделают моментальные снимки с помощью фотобудки. Дополнят фотозону мальчишка-разносчик газет, цветочница, светская дама, отставной солдат и городской франт;
- «Колесо фортуны» с подарками и сертификатами от партнёров фестиваля;
- Активные игры: футбол в зорб шарах и «сражения» в зоне надувного ринга;
- Показательные выступления игроков в американский футбол и их чирлидерш в зоне бампербола. Интерактив (игра с футболистами), и фотосессия;
- Выступление велотриалистов, выполняющих трюки на велосипедах;
- Фотозоны от компании, занимающейся цветами из сенсорного латекса и художников;
- Интеллектуальная игра, в процессе которой гости фестиваля могут попробовать себя в направлении BrainGame;
- «Водные» конкурсы и челенджи, выложенные с хэштегом фестиваля;
- Танцевальные мастер-классы по Сиртаки и Хип-Хопу для всех желающих;
- 53 фудкорта с гастрономическими сетами от лучших ресторанов Крыма.
19:00 - кульминация праздника: зажигательные хиты любимых артистов, когда невероятная музыка сплотит всех гостей в единой ауре позитивных эмоций.
В 19:00 на фестивальную сцену выйдет Дана Соколова, которую называют надежда альтернативного рока.
В 20:10 выступит один из самых модных российских рэп-исполнителей, артист лейбла Black Star, обладатель титула «Лучший хип-хоп проект» 2018 г. Мот.
21:25 – время подпевать легенде русского рока Диане Арбениной и группе «Ночные снайперы».
И, наконец, в 22:45 будет зажигать неизменный хедлайнер ZBFest Сергей Шнуров. Не забудьте, что это будет последний шанс увидеть и услышать группировку «Ленинград» в Крыму!
Генеральные партнёры: рекламное агентство PROmedia и творческий индустриальный кластер ОКТАВА.
Место проведения: г. Севастополь, Балаклава, Open-air, открытое пространство рядом с винодельней «Золотая Балка». Адрес: Крестовского, 66.
Подробности о том, как получить билет на концерт - на сайте http://www.zb-fest.ru и по телефону: 8 (800) 500-06-40.
Вложения
Ленинград.jpg
Диана Арбенина2.jpg
Мот.jpg
Дана Соколова2.jpg

ZBFest 2019, как это было .

Сообщение VRV » 05.08.2019, 11:09

ZBFest 2019 это наверное самое ожидаемое летнее событие в Крыму , а все потому что предложенный формат развлечения пришелся по вкусу не только крымчанам ,но и многочисленным гостям полуострова.
Четвертый год подряд , в живописной долине виноградников Балаклавы, доставшейся винзаводу Золотая Балка " по наследству" ,проходит музыкально-развлекательный фестиваль. Из года в год, вместе с популярностью события, растет и его посещаемость.
В дебютном 2016 году посмотреть на задумку винной компании пришли до 10000 любознательных туристов , то уже в нынешнем 2019 году желающих лицезреть сие действо, набралось в три с лишним раза больше. Динамика роста популярности " на лицо" , а раз люди со всех уголков нашей необъятной родины едут сюда и голосуют своим рублем, покупая не такие уж и дешевые билеты, значит что то в этом есть.
Собственно для понимания причин популярности мы и отправились на место основного события , в окрестности Балаклавы .Уже на подъезде к Ялтинскому кольцу ,появились первые явные признаки популярности фестиваля - участок трассы на Ялту ,до съезда в саму Балаклаву замер в трех километровой пробке. Мы же движемся в сторону Севастополя , " раскручиваемся " на кольце и держим направление по карте выданной организаторами ZB Феста , к парковке для СМИ, которая предоставляется аккредитованным представителям масс медиа.
Без особых задержек , правда пришлось пройти через несколько редутов местных стражников парковок ,мы отправились пешком в главный офис на аккредитацию. Получив бейдж , браслет в фан зону и инструкции по работе непосредственно на месте событий ,мы не мешкая двинули в народ , в самую гущу событий.
Видно что до начала выступления артистов, людей было относительно немного , зато это позволило организаторам протестировать все структуры охраны и сдерживания , коих было не мало.
20312 20313 20314
Внешний периметр контролировала полиция, " первый круг " внутри- казаки , между зрителями вперемежку патрулировали охранные агенства , ну а непосредственно в фан зоне и вокруг сцены " царевали" байкеры из клуба Ночные волки.
Кроме усиленной охраны , бросалась в глаза чистота внутри и дело даже не в том что все стали неожиданно культурными , просто специально нанятые люди, из профильной клиринговой компании ,хорошо делали свое дело.
За два года с нашего прошлого посещения фестиваля изменилось многое : всю площадку " развернули" на 90 градусов , под наклон , теперь главная сцена находится в самой нижней части балки и людям с дальних точек стало гораздо виднее . Кстати такое изменение добавило поклонников, пусть не за деньги , но количественно точно, насыпь железной дороги ,идущей как раз выше и в задней части балки , послужила отличной смотровой площадкой для бюджетного зрителя. И если людям купившим билеты и находящимся внутри мероприятия алкоголь являлся несбыточные желанием , такие правила организаторов, то на " железке" их юрисдикция не распространялась.
Конечно без масштабного и дорогостоящего оборудования , сцены, света и звука ," бюджетники " не получили бы такого удовольствия , да и не только они, в этом сегменте тоже все было на высоте. Мало того что на трех огромных экранах было видно все что происходит на сцене , с расстояния до полукилометра , звук , а мы стояли в фан зоне , в 50 метрах от сцены , " лупил" так ,что сотрясалась грудная клетка.
20315 20316 20317
Непосредственно возле самой сцены истинные фанаты заняли места еще с утра , даже ведущий запомнил их лица и посочувствовал тому, что им дабы не потерять место приходится "не есть ни пить и даже в туалет не ходить, держать всё в себе , все в себе ". Наверное поэтому он постоянно к ним обращался и тренировал свое красноречие , так сказать " до прихода основных сил" . Добрая половина от заявленных организаторами 30000 людей , собрались на первом артисте, точнее артистке , миниатюрной и молоденькой девочке Дане Соколовой. Признаюсь раньше ничего о ней не слышал , такая музыка не входит в круг моих предпочтений ,поэтому стало интересно за что , по заверению главного организатора события Снежаны Георгиевой ( на фото), ее выбрали потенциальные зрители фестиваля , методом голосования.
Бесспорно талант у Даны есть, если даже учесть то ,что в Блек Стар , без какой либо фишки ее вряд ли взяли,но опять же формат на любителя.
То же самое касается и МОТа, "бородатый паренек , в шортах и тапочках" , по моему сам стесняется нахлынувшей на него популярности, хотя золотая медаль школы и МГУ, видны не вооруженным глазом. Так экономист стал реп исполнителем и неизвестно мы все таки потеряли перспективного управленца ,или нашли одаренного автора и исполнителя, покажет только время.
20318 20319 20320
Ну теперь о "зубрах сцены", Диана Арбенина - 30 лет в " теме" , поэт, исполнитель, художник. На концерте трудяга, работала без малейших пауз, в живую, помощники еле успевали за ней переставлять микрофоны и менять гитары. При всем при этом ,Диана успевала благодарить публику за действительно тёплый прием и овации, даже сравнила публику с «Нашествием», сказав что " они бы завидовали энергетике ZB".
В середине своего выступления Арбенина решила в буквальном смысле " нырнуть в людское море" , где ее сначала подняли на руках ,а через несколько секунд она " исчезла" в толпе.
Только луч света от прожектора и ее голос позволяли понимать что она где то там и движется ,правда уже с помощью охранников ,назад к сцене. Зрители долго не отпускали команду Ночных снайперов и просто искупали их в овациях. В паузе перед выступлением самого ожидаемого коллектива на этом фестивале группировки Ленинград, так сказать на пике количественного показателя всех присутствующих ,ведущий решил проверить с каких регионов страны приехали сюда люди.
Методом голосового обозначения выяснилось , что практически все крупные регионы России есть на мероприятии , крымчане хоть и " набрали больше децибелов " ,тем не менее не подавляющее большинство. Конечно все это относительно , но показательно.
После короткого рекламного ролика Золотой Балки и небольшого видео экскурса в историю виноградарства Балаклавского региона, появились те кого ждали больше всех.
Наверное полной неожиданностью для присутствующих стал выход Шнура .. в костюме " тройке" ,при том что все остальные участники группировки ,как обычно вышли " кто во что горазд" .
Народ буквально взвыл от удовольствия , особенно те кто застолбил место у сцены с самого утра. " Вы хотите песен , их есть у меня" , так кажется начинает Шнур , а дальше все то что любят слушатели группировки : русский фольклор с нецензурной лексикой , заводная музыка и вовлечение зрителя в процесс шоу.
Надо признать энергетика исполнения , подкрепленная не только большим количеством музыкальных инструментов ,но и зажигательными танцами всех без исключения участников группировки, включая девиц на любой вкус и фасон ,буквально " зажгла " всех присутствующих.
20321 20322 20323
Шнур как обычно постебался над людьми, " заставив" их петь песни партиями, одну часть женщины , другую мужики , изображать фрикции руками , прыгать на месте и много других " шнурованных" движений.
К середине выступления Ленинграда , прыгали практически все 30 заявленных тысяч, включая обслуживающий персонал и организаторов. Даже моросящий дождик не сумел остудить разгоряченные танцами тела, в том числе и выступающих. Кстати заметил , что возле некоторых огромных "тел "мужского пола, в процессе активных танцевальных движений , другим более мелким особям ,приходилось создавать так называемые " круги безопасности", чтобы не попасть " под раздачу " . Зато в этот круг врывались небольшого роста девчули и автоматически попадали "под защиту великана". Вот такой естественный отбор , законы джунглей и техника безопасности нахождения на массовом мероприятии, в одном флаконе.
Что касаемо вечного спора использования нецензурной лексики , в данном случае в тексте песен , то ...мне бы с малолетним ребенком было бы сильно не комфортно , особенно если придерживаешься традиционных ценностей воспитания в семье. Как для взрослых людей , особенно когда понимаешь весь юмор и сарказм в тексте песен , восприятие абсолютно нормальное.
В целом фестиваль удался , статус несомненно растет, как и количество людей желающих его оценить. Инфраструктура на высоком профессиональном уровне , организаторские огрехи в виде транспортной логистики ,размещения схем проходов и малого количества сидячих мест в кафешках, можно отнести к легко исправимым в будущем.
Что будет дальше , что станет тем стержнем ,на который «нанизывается» вся программа и кто будет хедлайнером фестиваля, после анонсированной ликвидации группировки Ленинград , пока остается загадкой. Но возможно именно эта загадка и приведет людей на следующий ZBFest 2020, поживем-увидим.

Вернуться в Другие мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1