Помощь по сайту

Здравствуйте! Вы намерено или случайно зашли на сайт Экстрим клуба Бомба.

Для того, чтобы Вы сумели быстро и, что не менее важно, продуктивно получить необходимую информацию мы предлагаем Вам краткое описание того, что может Вам помочь:

Звоните, пишите, приходите – если что!

помощь
Телефон:
Эл.почта:
+7 978 760 34 42
victor6712@mail.ru

Что за "ЗВЕРЬ" JEEP CHEROKEE!!!

описание, обзоры и тесты автомобилей от Бомбы

Сообщение Ликвидатор » 06.11.2009, 10:38

Оля, неужели это без гугла не понятно? :lol:

Сообщение Оля » 06.11.2009, 12:04

Не все же помнят физику и законы Ньютона наизусть. Я думаю это не преступление если возобновляешь знания через доступные источники. :roll:
Как гласит мудрость "Не страшно упасть(ошибиться) страшно не подняться (не возобновить знания)" :D

Сообщение Мандрик » 06.11.2009, 15:57

Серьезные темы Вы подняли. :) Понравился пример Гамлета насчет "лома"– показательно! :D
И все-таки я продолжу.
Ввиду того что Чероки не имеет рамы, все конструкции "висят" практически на кузове. Это и плюс и минус. Плюс это общая высота машины, потому что рама "интегрирована" в кузов, и это дало возможность уменьшить высоту. Это же момент улучшил управляемость и уменьшил боковые крены – то о чем писали выше. И кстати вес уменьшился соответственно.
Минус – это ослабление конструкции в целом - нет "запаса прочности" в виде рамы. А это значит что все "защиты" надо устанавливать на кузов, что противоречит джипостроению, но это так! А защищать надо много – поддон картера, коробку, раздатку, рулевые тяги, бак – все что может быть "задето" в процессе жесткой эксплуатации. В идеале "днище" надо сделать сплошным, но и не выступающим за пределы боковых подножек – которые тоже являются боковой защитой. В целом задача достаточно сложная, но как подсказала практика, выполнимая. Вот фото как это выглядит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение Ликвидатор » 07.11.2009, 03:39

Зачем такие сложности???

Сообщение Ликвидатор » 07.11.2009, 03:43

2 Мила
Не обязательно знать законы Ньютона, чтобы чувствовать и понимать автомобиль.
Ньютон на джипах не ездил. ГыГы

Сообщение Влад » 09.11.2009, 12:27

Наташа! Лодка с колесами – это БРДМ, а он у нас уже есть. :) Насчет Ньютона (чувства и понимания автомобиля) то это навык и опыт, а он приходит со временем – хорошо что у тебя есть такие друзья которые дали тебе возможность и чувствовать и понимать, у Милы еще все впереди. :D

Сообщение zizu » 09.11.2009, 12:56

Так, Милу не обижать!!! Повторять не буду!

Сообщение Оля » 09.11.2009, 13:28

:) Спасибо за поддержку! Spirit Off-Road к сожалению у меня нет того опыта вождения чтобы легко чувствовать автомобиль. Пока я лишь сторонний наблюдатель за полетами других машин. Ты ловко и с азартом водишь машину и это здорово! Ты просто умнечка!! Это подтверждает тот факт что женщина за рулем это не так уж плохо когда есть опыт и стремление.
А так всему свое время, главное желание! :wink: :wink: :)

Сообщение zizu » 09.11.2009, 13:37

Молодец дорогая Мила, ты самая лучшая :D !!!

Сообщение Brodyaga » 09.11.2009, 14:18

Вчера ездили на «голову Екатерины» кто знает, дорога по Долгоруковке каменистая, много препятствий. Так вот решили дополнительно испытать усиленную подвеску. Чероки в режиме «ралли рейда». Результаты превзошли ожидания – машина идет уверенно «глотает» неровности, по 2 аморта на колесе все-таки, порадовала одним словом! Заехали и на все самые высокие точки Демерджи естественно по «сокращеночке» - поломок нет, удовольствия море, не зря столько времени провели в гараже. :D

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Вернуться в Отзывы Бомбы