Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Land Rover Discovery 3 - джентльмен или … «проходимец»

описание, обзоры и тесты автомобилей от Бомбы

Сообщение fred » 19.04.2011, 20:40

В прошлом году тоже сильно болел головой, что же толкового купить за 40000 у.е.. Три месяца поисков и тест-драйвов и, наконец, вот ОН, легенда, тёмно-синий, последний в Москве. Десять секунд на предоплату, два часа полёта на крыльях счастья за деньгами и мечта детства МОЯ! Далее почти год счастья и первое ТО. Двигатель стуканул прямо в сервисе после замены масла. Далее полная разборка, распредвал на полу, дым из трубы, 12 ночи, настроение испорчено. Диагноз: МЫ ВАМ БОЛШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ОТДАЛЯТЬСЯ ОТ МОСКВЫ НА БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ.
На все вопросы ответ один: а что вы волнуетесь, машина на гарантии, мы вам её будем разбирать и собирать сколько угодно. Даже не извинились за потраченные 50 литров солярки, только указали, что я могу и до дома не доехать.

Сообщение fred » 19.04.2011, 20:43

Отзыв о Land Rover Discovery:
Это была моя четвертая машина, причем путь к этому автомобилю был непростой. Мечтал о нем с детства, думал, что вырасту - куплю себе большой настоящий ланд-ровер. Готовился долго, пересмотрел абсолютно все варианты, которые были на продаже в течение 3 месяцев, возил несколько машин на диагностику. Потом вроде бы нашел ЕГО - вишневый металлик, два люка, все дела, очень хорошее состояние, диагностика ничего не выявила. Купил.

Первые впечатления - очень хорошие. Великолепный, светлый бежевый салон с двумя люками, тихо, много кармашков и полочек, потрясающая проходимость, забываешь про паребрики и рельсы навсегда.

Вторые впечатления... За пять месяцев эксплуатации машина встала в 3500 долларов!!! Это только ремонт. Два раза вставала посреди дороги - один раз возвращались с рыбалки с Варзуги - умер бензонасос. Другой раз ехали с девчонками в ресторан - встали на перекрестке, умерла катушка зажигания. Я ее в одиночку с перекрестка толкал. Три тонны. Незабываемые впечатления.

Менял помимо этого - глушитель целиком от коллектора (как его убили?), пол-подвески, ступицы, провода-свечи, амортизаторы, кучу резинок, всего и не перечислишь.

Сдуру купил бензиновый автомат. Расход по городу - около 35 литров. Бака хватает на 200 км., то есть на то, чтобы покататься вокруг бензоколонки, и еще будут шансы доехать до сервиса. Но не обязательно.

А потом начал дергаться двигатель. Никто не мог определить, в чем дело. Суммарно на диагностику выкинул около 500 долл. Потом догадались померить компрессию, выяснилось 11-11-11-8-7-11-6-10-9. Ну что это за V-образная восьмерка, которую можно так ушатать за 7 лет????

Продал машину побыстрее, делать на этот двигатель капиталку не хотелось. Больше к ланд-роверам близко не подойду. Причем мои впечатления от машины - очень типичные. Я со многими владельцами на сервисах разговаривал (благо проводил там каждые выходные), и все говорили одно и тоже... Мы там уже познакомились, все друг друга знали.

Сообщение Серый » 20.04.2011, 10:38

Судя по всему, плохая машина... :-(

Сообщение Brodyaga » 20.04.2011, 12:10

Алик, чем же тебя эта машина так обидела? :). Какая-то ненависть к марке, но только ты «кошмаришь» Ренж Ровер, а статья о Ленд Ровер Дискавери :). Давай свои мнения по другим маркам, тоже интересно!

Сообщение fred » 20.04.2011, 15:57

Игорь не чего личного к этой так называемой машине у меня нет , :shock: так как даже такой марки у меня в подсознании нет :shock: , есть плохие а есть хорошие машины а есть убогое ведро с болтами по имени Land Rover :x
И этот факт доказан временем , отзывами ,рейтингами ,близкими людьми . :wink:
А это пиар акция о супер машине просто зацепила , :( вы же меня знаете я за справедливость . :-) :-) :-)

Сообщение ТТ » 20.04.2011, 16:07

А я, почему-то, верю вашему одноклубнику:
Ольга FJ » Ср мар 10, 2010 6:44 pm
viewtopic.php?f=28&t=2394&p=6174#p6174

(хотелось бы и услышать общее мнение от нынешнего владельца этого транспортного средства ;) )

Сообщение Stig » 17.07.2011, 12:09

Оффигенская машина!

утопия

Сообщение vasiliy » 18.05.2015, 09:23

Говно и говно

Вернуться в Отзывы Бомбы