Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Удаляем царапины на автомобиле.

Описание и отзывы!!!

Удаляем царапины на автомобиле.

Сообщение VIATOR » 13.11.2012, 16:47

Удаление царапин на автомобиле, карандаш, ретушь или аэрозольная краска?



Сообщение Володя » 13.11.2012, 17:03

С такой техникой покраски только на заборах плохие слова рисовать.

Сообщение Василий Арсеньевич » 13.11.2012, 17:18

я поражаюсь что кто то даже повелся на скрйч фри)))))

Сообщение Андрей Смирнов » 13.11.2012, 17:19

Обычно после таких саморемонтов убеждаются что красить нужно у профессионалов.

Сообщение VIATOR » 13.11.2012, 17:20

1-й Автомобильный канал, Царапины на автомобиле.


Сообщение Medved » 05.12.2012, 11:57

Убрать царапину с автомобиля (если она не очень большая) вполне возможно своими руками. Прежде всего, необходимо определиться с масштабами повреждений. Если слой краски счесан равномерно и без углубления, лучшим выходом будет обратиться в хороший автосервис. В данном случае самостоятельное подкрашивание приведет к тому, что участок начнет выступать и, соответственно, бросаться в глаза. Если же речь идет о простой царапине, для определения метода ее устранения следует установить глубину повреждения.

Куском мягкой ткани необходимо очистить царапину от грязи и посмотреть насколько серьезно она затронула поверхность корпуса. Если повреждение глубокое и достало до грунтовки, убрать царапину с своего автомобиля можно только путем ее подкрашивания. Для решения этой задачи в автомагазинах продаются небольшие емкости с краской. Вполне понятно, что цвет, указанный на упаковке, должен максимально соответствовать цвету поцарапанного автомобиля. Чтобы краска не попала на «здоровые» участки корпуса, пространство вокруг царапины рекомендуется изолировать. Если же повреждение совсем незначительное, удобнее всего подкрашивать его обыкновенной зубочисткой.

В случае, если повреждение затронуло только слой лака или краски, эффективно убрать повреждение может полировка, для чего понадобятся полироли различной степени абразивности. Если дефект неглубокий, то хватит мелкоабразивного, но в зависимости от глубины может потребоваться средне- или даже крупноабразивная паста. Жалеть на это денег не стоит, поскольку автокосметика наверняка не раз и не два понадобится в будущем. Перед началом полировки проблемное место следует тщательно очистить, вымыть и высушить. Саму процедуру лучше проводить на открытом воздухе или в гараже, но с хорошим освещением.

Царапины бросаются в глаза благодаря наличию четко очерченных, острых краев, поэтому целью полировки является их сглаживание. Если повреждение глубокое, то убрать царапину с любого автомобиля можно двумя этапами полировки – сначала крупноабразивным полиролем, а затем «финишным», мелкоабразивным. Обычно подобные препараты можно купить в виде паст, хотя встречаются жидкие и аэрозольные полироли. Крупноабразивное вещество следует использовать предельно осторожно, т.к. при излишнем усердии можно протереть лакокрасочное покрытие до грунтовки. Полироль нужно нанести на мягкую сухую ткань, а затем осуществлять движения ею вдоль царапины. Необходимо точно уловить момент, когда края царапины сгладятся, после чего перейти к тонкому шлифованию. Остатки прежнего полироля необходимо тщательно удалить и продолжить обработку дефекта уже мелкоабразивным полиролем. Нанеся его на ткань, следует втирать его круговыми движениями до тех пор, пока царапина станет незаметной. В идеале, на третьем этапе можно покрыть излеченную рану восковым или полимерным защитным полиролем. Он не только создаст дополнительную защиту поврежденному участку, но и придаст ему красивый блеск.

Сообщение Блондиночка » 06.12.2012, 15:18

////а че просто кисточкой и валиком нельзя :?: :roll:

Сообщение maximus9mad » 06.12.2012, 21:49

царапки не удаляют а заваривают :-)

Сообщение Блондиночка » 07.12.2012, 11:16

Ого :sh_ok: это ж кака така царапka которую заваривают :?: :?: :?:

Сообщение Lobbi » 20.07.2016, 12:29

Мне сделали удаление мелких царапин в компании, вполне доволен - работу надо отдавать мастерам - они сделают)

Изображение

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12