Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Как правильно продавать машину.

Описание и отзывы!!!

Как правильно продавать машину.

Сообщение ТеХноБомба » 14.04.2016, 11:09

Все владельцы автомобилей ,так или иначе сталкиваются с процедурой продажи своего «железного друга, но далеко не все знают как правильно «обыграть этот процесс. Попробуем разобраться ,как обычно по пунктам ,одно описание в день. :idea:

Сообщение ТеХноБомба » 15.04.2016, 16:41

Начнем с того, что самую высокую цену покупатель дает за:
отличный внешний вид,
отличное техническое состояние,
внешние эффектные «фишки», например – красивые диски, но не все покупатели.
качественное описание вышеперечисленного.
Обращаем внимание читателей, что данные советы о том, как выгодно продать машину, даются для среднестатистического, безаварийного автомобиля. Безусловно, для каждого «железного коня» будут и свои нюансы.

Внешний вид.

Сообщение ТеХноБомба » 18.04.2016, 10:50

Для начала – очень тщательно моем автомобиль. Пока не для продажи, а лишь для того, чтобы нам самим увидеть все внешние изъяны кузова.
Внимательно осматриваем лакокрасочное покрытие всего кузова, дверей, капота, багажника, проемов, порогов, колесных арок. Фиксируем себе всё найденное. Нет ничего фатального, но много мелких огрехов? Ситуация распространенная. Для их устранения можно приобрести специальный карандаш для устранения точечных сколов и небольших царапин.
Резиновые уплотнители (например, дверей и окон) и пластиковые части (накладки, молдинги, решетки и т.д.) тщательно отмываем и покрываем любым не дорогим чистяще-полирующим составом. После обработки,они приобретут совершенно другой внешний вид.
Всю светотехнику внимательно осматриваем и проверяем. Сколы, трещины и даже разбитый плафон? Если есть возможность — все это под замену. Иногда «затуманенные» от времени и грязи фонари и фары приобретают вид новых, достаточно их хорошо отмыть и обезжирить, но не растворителем.

Тщательно осматриваем все стекла. Есть трещины? Увы, стекло нужно поменять. Трещины сразу бросаются в глаза покупателю, и автомобиль сразу существенно теряет в цене. К тому же автомобиль с трещиной на лобовом стекле у вас вряд ли кто купит ,так как в последствии неизбежно возникает вопрос с прохождением технического осмотра. Здесь траты совершенно неизбежны! Вы теряете как в цене, так и во времени.
После устранения проблем с окраской, кузов желательно очень тщательно отполировать.

Двигатель

Сообщение ТеХноБомба » 19.04.2016, 11:33

Смотрим и фиксируем все течи. После этого тщательно промываем двигательный отвсек. Именно ПОСЛЕ, иначе потом отыскать что-то будет очень сложно. Все течи придется устранить. Сейчас выбор автомобилей огромен и на «сопливый» экземпляр вы вряд ли найдете покупателя. Даже если очень повезет, предложенные за такой автомобиль деньги вас вряд ли порадуют. Течи из магистралей вы вполне можете устранить самостоятельно, заменив трубопровод или просто подтянув хомуты. С течью сальников вопрос сложнее – потребуются услуги автосервиса. Иногда это может потребовать разборки двигателя или другого агрегата. Удовольствие это прямо скажем не дешевое, но необходимое.
Никогда не увлекайтесь заменой деталей и узлов без необходимости! Например, родных хомутов на китайские «блестяшки» или бесцельную замену крышек, шлангов, болтов и т.д. на новые. У опытного покупателя такой маскарад подкапотного пространства вызовет неизбежное подозрение – почему столько новых деталей? Уж не часто ли машина ремонтировалась? Помните непреложное правило — чем больше «родных» деталей, тем лучше!
Не забудьте хорошо очистить радиаторы охлаждения и кондиционера. Опытные автолюбители любят туда заглядывать.

Салон

Сообщение ТеХноБомба » 20.04.2016, 14:08

Желательно провести химчистку салона в специализированных сервисах, на худой конец – пропылесосьте и отмойте все сами. Уберите из салона всё лишнее. Покупателя вряд ли обрадует ваша любимая, но грязная тряпочка для протирки панели, кучка одноразовых стаканчиков, или развалившийся атлас автомобильных дорог, который покупал еще ваш дедушка. Категорически недопустим мусор, крошки, остатки пищи, обрывки бумаги и прочее! Завидев это «богатство», брезгливый покупатель убежит как ошпаренный! Труднодоступные места – пропылесосьте, или иным образом (вплоть до посильной разборки) очистите. Уберитесь на задней полке – там также ничего не должно быть. Покрытие пропылесосьте, или очистите щеткой и скотчем.

Руль

Сообщение ТеХноБомба » 22.04.2016, 12:12

Руль, при его загрязнении – промойте и тщательно очистите. Грязь любит собираться в швах, технологических наплывах, неровностях. На светлом руле темные разводы грязи особенно заметны и очень неприятны на вид! Это же касается рычага КПП и «ручника».

Не курить!

Сообщение ТеХноБомба » 25.04.2016, 12:44

Очистите пепельницу! Если вы курите – на период продажи не курите в автомобиле! Потерпите, пусть весь табак выветрится из салона. Особенно, если это касается семейного автомобиля – универсала, микроавтобуса. Их часто покупают семьи с детьми, и они вряд ли будут в восторге от пепельницы на колесах.Проверьте и очистите дверные ручки, проверьте работоспособность салонного света. Отдельно посмотрите солнцезащитные козырьки. Они также должны быть чистыми,целыми и хорошо работающими.

Сидения.

Сообщение ТеХноБомба » 27.04.2016, 10:43

Проверьте все сиденья, чехлы желательно снять и выстирать. Прожженные окурками – заменить, так как это очень плохо сказывается на внешний вид салона. Если чехлы несъемные – отправляйтесь в химчистку! Это важно, так как все повреждения на креслах сразу видны. Спорное удовольствие садиться на сиденье, которое, например, в разводах от непонятно какой жидкости. Не покупайте накидки – напрасная трата денег! Во-первых, недостатки вы не скроете, так как покупатель всегда захочет под них заглянуть. Кроме того, получится очень неудобно, если вас «поймают на вранье», т.е. попытке что-то скрыть. Во-вторых, накидки на сиденьях нравятся далеко не всем.Проверьте работоспособность всех регулировок кресел, подлокотников, при необходимости – смажьте, подтяните

Все что открывается.

Сообщение ТеХноБомба » 29.04.2016, 11:14

Попробуйте все двери на открытие-закрытие. Открываться и закрываться они должны свободно, без заеданий и повторений. Не придется ли краснеть, если вы сначала не сможете открыть дверь с первого раза, а затем не сможете закрыть, хлопая и чертыхаясь? Не забудьте почистить внутренние панели дверей, проемы арок и дверные петли.Осмотрите лючок и крышку бензобака, при необходимости – очистите от грязи.

Все что включается.

Сообщение ТеХноБомба » 04.05.2016, 13:14

Включите отопитель и прогоните его на всех режимах. Включите кондиционер и также прогоните его на всех режимах. Наиболее часто встречающийся, и весьма неприятный недостаток – запах сырости и гнили при включении. Необходимо очистить или поменять салонный фильтр,провести обработку испарителя, прочистить дренажное отверстие. Если самостоятельно это сделать затруднительно – нужно обратиться в сервис, но проблему устранить нужно обязательно. По поводу кондиционера, хочется сказать отдельно. Отлично, если он у вас функционирует. Однако, если он сломан – чините или скажите об этом прямо. Приготовьтесь дать ощутимую скидку на ремонт. Отговорки типа «просто вышел фреон, нет времени заправить» уже не пройдут, автолюбители стали достаточно грамотными и «автосказки» их уже не впечатляют. Проверьте работу автомагнитолы (мульмимедийного центра) на всех режимах, убедитесь, что колонки не хрипят и не издают посторонних шумов.

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5