Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Как правильно продавать машину.

Описание и отзывы!!!

Электрика

Сообщение ТеХноБомба » 06.05.2016, 15:10

С помощью друга или соседа проверьте всю электрическую часть автомобиля. Фары, указатели поворотов, аварийная сигнализация, противотуманные фары, дворники и омыватели стекол и фар, обогрев стекол и зеркал заднего вида, звуковой сигнал, приводы сидений и зеркал, освещение салона и багажника, приборную панель, все датчики. Проверьте работу сигнализации и другого опционного оборудования. Все недостатки , если вы хотите выгодно продать машину ,необходимо устранить. Проверьте работу парктроника

Багажник

Сообщение ТеХноБомба » 10.05.2016, 12:01

Уберите все лишнее, кроме предусмотренного ПДД и запасного колеса (оно, кстати, также должно блестеть). Поднимите пол, и хорошо промойте все ниши. Проверьте провода и кабель-каналы. Очистите пол,хорошо вымойте и произведите чернение резинового коврика. Кстати говоря,очень хороший эффект дает чернение резины колес,ковриков салона, багажника,педалей, молдингов, наружных зеркал,всего что можно почернить. Очистите крышку багажника изнутри. Проверьте работу багажного освещения. Проверьте свободное открытие-закрытие, работу замка.

Ходовая

Сообщение ТеХноБомба » 12.05.2016, 12:10

Осмотрите шины. Проверьте давление, произведите чернение резины. Если диски штатные и имеют весьма унылый вид, приобретите и установите новые колпаки. Но не переборщите! Зеркальные колпаки на видавшей виды «шестерке» смотрятся просто смешно! Проверьте затяжку гаек ступиц.Осмотрите ходовую на яме или эстакаде. Устраните течи, люфты, осмотрите пыльники, проверьте их состояние. Осмотрите приводы, карданы, шрусы, кулаки, крестовины (в зависимости от конструкции). При необходимости – почистите и прошприцуйте.
Проверьте работу амортизаторов. Если замена неисправных амортизаторов невозможна или нецелесообразна – прямо скажите это покупателю

Предпродажные ходовые испытания.

Сообщение admin » 16.05.2016, 13:00

Проверяем уровень всех жидкостей, при необходимости меняем (доливаем). Пускаем и прогреваем двигатель. Слушаем его работу – есть ли явные посторонние шумы? Если да – в сервис на регулировку. Трогаемся, проверяем автомобиль на ходу, прислушиваясь к ощущениям так, как будто едем на чужом автомобиле. Пробуем раскрутку двигателя, разгон в «полный газ» — не «захлебывается двигатель? Нет ли провалов или стрельбы из глушителя? Тормозим – корректно ли работают тормоза? Выворачиваем руль влево и вправо поочередно, трогаемся. Есть ли посторонние звуки, щелчки? Все найденное устраняем.

Итоговые работы.

Сообщение ТеХноБомба » 20.05.2016, 11:04

Еще раз внимательно пробегаем по всем пунктам. Машина машине – рознь, и как выгодно продать машину, вы определяете сами, исходя из своих соображений. Чего-то в данном материале нет, что-то лишнее В качестве заключительного совета - найдите ровную, безопасную площадку и пригласите знакомого с правами на «смотрины», как покупателя. Желательно, чтобы он никогда не сидел в вашем автомобиле. Все его ощущения и замечания – запишите, оцените и, при необходимости, проведите дополнительные работы. У владельца автомобиля глаз как бы «замыливается», а свежий взгляд поможет увидеть состояние вашего авто более объективно

Ценообразование

Сообщение ТеХноБомба » 24.05.2016, 12:50

Всё почистили, отполировали ,отремонтировали, протянули? Осталось определиться с ценой и запустить эту (часто грустную) процедуру расставания с любимым авто. Если мы говорим о том, как выгодно продать машину, это не значит, что нужно ставить заоблачную цену. Цену определяйте исходя из своих желаний и анализа рынка. Ориентируйтесь на год выпуска, пробег и состояние. Цену устанавливайте равной среднерыночной. Не ставьте слишком высокую цену. Будьте реалистом – ваша «ласточка» не единственная на рынке, выбор огромен. Не употребляйте фразу-«торг уместен»! Применяйте только лаконичное — «небольшой торг». Это, по опыту экспертов, в том числе и рыночных перекупщиков, придает больше весомости и серьезности вам, как продавцу, а продаваемому автомобилю — ценности. Попробуйте рекламировать и так, и так. Оптимальный вариант найдется сам – на каждый автомобиль есть свой покупатель, но от того, как вы приготовите его к продаже будет зависеть и цена, и потраченное время. Автомобили в хорошем состоянии продаются быстро.
Желаем удачных покупок и выгодных продаж!

Как быстро продать авто.

Сообщение Alex_kanon » 27.06.2019, 11:00

Психологические уловки от специалистов.
Повысьте цену.
Ваш автомобиль находится в хорошем состоянии или был только недавно куплен, попробуйте продать его по цене немного выше рыночной. На сайтах объявлений, при сортировке по цене, ваше предложение будет стоять первым и покупая на вторичном рынке, люди хотят повысить класс машины, поэтому повышая цену, вы вкладываете в их головы мысль “дорого = качественно”.

Создайте историю.
История выделит ваше предложение среди десятков других безликих объявлений, важно “очеловечить” объявление. Но помимо хорошей истории у вас должно быть и хорошее предложение по соотношению цена/качество.
Создание срочности.
Напишите, что продаёте машину только в течении месяца, это заставит покупателя принять решение здесь и сейчас. Нужно объяснить причину срочности, иначе создадутся подозрения какого — то мошенничества.

Авторитетное мнение.
У каждого бренда есть амбассадор — человек, который является рекламным лицом компании. Узнайте кто амбассадор фирмы-производителя вашего автомобиля и добавьте его имя в объявление. Текст объявления может выглядеть так: “Хотите ездить на автомобиле, который выбирает популярный….Люди доверяют другим людям больше, чем брендам, а известным людям доверяют вдвойне. Известный человек имеет больше возможностей, если он выбирает данный автомобиль, значит есть какие либо причины.

Всех покупателей на одно время.
Сработают два ментальных триггера-срочность и массовость. Если сразу несколько людей выбрали один автомобиль, значит он хороший. Кто — то из этих людей может его купить, а значит решение нужно принять здесь и сейчас. Создайте причину, по которой вы назначили всех на одно время: выходные, скоро уезжаете и т.д., иначе это будет выглядеть просто бескультурно.
Эти критерии в комплексе должны сработать. :wink:
Вложения
RLHvxV7M.jpg

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3