Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Спортивный уик-энд «Золотая миля».

Описание событий проводимых ЭК БОМБА

Спортивный уик-энд «Золотая миля».

Сообщение admin » 08.11.2013, 13:29

Выходные на автодроме «Бомба»! Спортивный уик-энд «Золотая миля».

Всем, всем, всем! Конкурс-соревнование! Кто хочет проверить себя и свою технику на спортивной трассе автодрома Бомба? Кто хочет стать самым быстрым в соревновании? Вы? Тогда это предложение для Вас!

Технически исправный автомобиль любой марки, модели и года выпуска, водительский стаж не менее 3-х лет, желание и возможность – вот и все, что необходимо.

Все участники делятся на классы в зависимости от привода:
1. моно привод
2. полный привод
И объема двигателя:
1. до 1,6 л
2. до 3 л
3. до 5 л
4. свыше 5 л

В соответствии с этими критериями классы имеют обозначения: 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 2.1 … 2.4, где первая цифра обозначает тип привода, а вторая объем двигателя.

Заезды в соревновании проводятся не зависимо от класса, однако рейтинг ведется как по каждому классу отдельно, так и по всем классам вместе (абсолютный рейтинг).

Сообщение admin » 08.11.2013, 18:31

Правила проведения соревнования.

Место проведения соревнования.

АР Крым, Симферопольский р-н, с. Трудовое, автодром «Бомба».
* Автодром бомба – единственный лицензированный спортивный объект для проведения соревнований по автомобильному спорту в г. Симферополь.

Длительность соревнования и время проведения.

Соревнование проводится в течении целого года. Время проведения – каждое воскресение. Начало регистрации на автодроме: 10:00, первые заезды 10:30.

Допущенные участники, допущенные автомобили.

К соревнованиям допускаются водители, имеющие подтвержденный стаж вождения от 3-х лет. Допускаются любые технически исправные автомобили, оборудованные в соответствии с правилами дорожного движения исправными ремнями безопасности, аптечкой, огнетушителем и буксировочным тросом. Также обязательно наличие Шлема и видеорегистратора, можно взять в аренду 20грн за ед
Взнос за участие 50 грн. За повторную попытку (для улучшения результатов) – 100 грн, количество попыток за сезон неограниченно.

Правила заездов, дистанция.

Каждый заезд должен проходить в строгом соответствии с требованиями безопасности соревнования.

Каждый участник проходит на время дистанцию 1800 метров, состоящую из 3-х кругов («Золотая миля»). Схема проезда:

shema.jpg
shema.jpg (20.34 KiB) Просмотров: 38715


За один соревновательный день Дается три заезда – один тренировочный и два на результат. Время лучшего прохождения идет в групповой и общий зачет в соответствии с состоянием покрытия дорожки.

Одновременно на дистанции может находится только один участник. В местах, обозначенных цифрами 1 и 2 предусмотрено наличие ритардеров шириной на половину дорожки, расположенных друг за другом на расстоянии 10 метров в порядке слева-справа-слева. Ритардеры могут быть выполнены из тюков сена, автомобильных покрышек или других мягких препятствий, обмотанных сигнальной лентой, также могут использоваться оградительные конусы. Каждое касание ритардера, повлёкшее его смещение более чем на 10 см. добавляет к результату заезда 10 секунд.

Участник, для подтверждения своего результата обязан сдать видеозапись со своего регистратора сразу после окончания заезда.

Регистрация, медицинская, техническая и административная проверка.

Регистрация участников, проверка технического состояния техники, медицинская проверка и проверка документов проводится непосредственно на автодроме и длится с 10:00 до 15:00

Призы и поощрения.

Участнику, показавшее лучшее время в своём классе по результатам 2014 года присуждается звание чемпион на золотой миле», вручается кубок», премия в размере 100 л. топлива, комплект смазочных и охлаждающих жидкостей для авто.

Всего 8 номинаций согласно классам.

Участнику, показавшему лучшее время среди всех классов, при любом состоянии покрытия дорожки присуждается звание «пилот мастер автодрома Бомба». Также «пилот мастер» получает специальный ценный приз и кубок. Награждение проводится по результатам года, исключение составляет 2013 год, все результаты плюсуются к 2014 году. Награждение проводится в конце марта следующего года.

Вернуться в Наши мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2