Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

ПРОСЬБА к Экстрим-клубу "БОМБА"!

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

ПРОСЬБА к Экстрим-клубу "БОМБА"!

Сообщение Домашевская Инна » 06.08.2010, 13:02

Уважаемые члены клуба! Уважаемые читатели форума! К вам обращаются волонтеры Симферопольского отделения онкогематологии детской клинической больницы (Титова, 77, г. Симферополь).
Позавчера от имени нашего благотворительного фонда "Свет Крыма", который постоянно финансово (и не только) поддерживает детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии, на имя руководства клуба было направлено письмо, я его выкладываю здесь.
БФ "Свет Крыма" является членом Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (www.donor.org.ua). Информацию о наших детях, копии медицинских и иных документов вы можете найти на этом сайте.
Мы просили руководство клуба разрешить нам проводить сбор средств для отделения онкогематологии во время проведения тракторных соревнований Трак-прохват 2010.
Экстрим-клуб "Бомба" известен тем, что активно откликается на призывы о помощи, в особенности детям. Поэтому предварительное согласие на сбор средств нами получено, но была достигнута договоренность о том, что обсуждение возможности сбора средств для наших детей мы обязательно вынесем сюда, на форум.
Прошу вас, уважаемые, участники, не останьтесь равнодушны к судьбе наших детей. Для большинства из них вопрос окончательного излечения - это ВСЕГО ЛИШЬ вопрос денег... Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, — это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.
Мы понимаем, что найти столь огромные деньги, какие требуются на лечение ребенка, больного онкологическим, гематологическим, иммунологическим или иным тяжелым заболеванием, очень сложно и для одного человека практически невозможно. В подавляющем большинстве случаев это непосильно для родителей больного ребенка. Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится...
ТЕЛЕФОН ГРОЯЧЕЙ ЛИНИИ 066 119 37 50 -волонтер Домашевская Инна
или к Директору БФ "Свет Крыма" Костюк Наталье 050 940 64 91

Изображение
Изображение

Сообщение Ksana » 06.08.2010, 17:22

Инна, Вы затронули очень животрепещущую тему, ведь для родителей ребенок это самое дорогое на свете, и нельзя оставаться в стороне, когда ребенок умирает можно сказать по вине государства. Тем более, насколько мне известно, в нашей стране процент излечимости от рака значительно ниже, чем в европейских странах, и остается надеяться только на доброту людей, не безразличных к чужому горю. И хочется верить, что не только наш клуб, но и многие другие организации и просто отдельные люди, откликнутся на Ваш призыв в таком благородном деле, как помощь больным детям.

Сообщение Домашевская Инна » 06.08.2010, 21:16

Ksana, большое Вам спасибо за отклик...
И должна сказать: хотя Вы верно заметили, что в нашей стране процент излечимости ниже, чем в Европе, все же наше отделение - одно из лучших по всей Украине!
Во-первых, это благодаря отношению врачей к своему делу (а сейчас редко встретишь такую отдачу со стороны людей, чей, без преувеличения сказать, самоотверженный труд так мало оценивается государством). А во-вторых, благодаря человеческому неравнодушию: очень многие люди пытаются совместными усилиями поправить, так сказать, "недоработки" государства...

Сообщение Юля Гулякина » 06.08.2010, 22:34

Жил-был маленький мальчик, рос он как все мальчишки, лазил по деревьям и пускал мыльные пузыри. Но в сентябре 2007года, как-то вечером у него поднялась температура, даже не температура, а так температурка 37,3, но анализ крови показал уровень лейкоцитов 250000, это был РАК. Мир рухнул, я хорошо знала, что это самое страшное, что может произойти с ребенком. С этого момента закончилось детство Артема, прощай невинные детские шалости, прощай игры со сверстниками. Долгих 2,5 года идет не равный бой маленького человечка с болезнью. Когда уже казалось, что все самое страшное уже позади, началось обострение и Артем опять на больничной койке, получает высокодозированную химию, но организм уже слишком слаб, годы химиотерапии не прошли даром, и чтоб поддержать силы нужны очень дорогостоящие препараты, антибиотики и иммуноглобулины, противовирусные препараты и простые шприцы-перчатки. Наше государство не может обеспечить детей даже ватой и бинтами......

Сообщение Юля Гулякина » 06.08.2010, 22:53

Добрый день,давайте знакомится - я мама Тёмика. Сейчас мы живем в больнице и уже с декабря представление о том, что происходит вокруг имеем только по виду из окна ...
Думаю, что примерно такой же рассказ может написать о своем ребенка почти каждая мама из нашего отделения :cry: , сейчас нас объединяет одна беда на всех и одни проблемы: где взять денег и где найти препараты?Изображение

Сообщение Аня » 08.08.2010, 14:53

Химиотерапия. Слово от которого кинет в жар каждую женщину, и которая живьем сгорает изнутри, если эта беда коснулась ее ребенка. И к кому бежать, у кого просить помощи? У Бога? Возможно... И простите меня, наверное это не по- христиански, но одними молитвами ребенка не исцелишь, как бы сильна не была твоя вера... Просто надо самим быть сильными и искать поддержку там, где вам обязательно помогут. Государство государством... Как говориться: "Чем можем..", а могут не так то много. Я думаю с обращением: "Уважаемый, Роман Владимирович", вы попали туда, откуда обязательно придет помощь. Действительно возглавляемый им клуб уже неоднократно принес много радости детям, лишенным опеки родителей. И будьте уверены, никто из нас не останется равнодушными к окруженным заботой и материнской лаской малышам, которые несмотря на это медленно умирают...
Выживать нынче дорого, но счастье от того, что кого-то сумел спасти еще дороже и деньгами его не измерить. И Вы правы, у каждого ребенка появляется шанс на выздоровление, потому что к усердной работе их ангела-хранителя присоединятся те, кто не будет стоять в стороне и сильнейших дух противостояния бедам, даже таким суровым как рак.

Сообщение VRV » 09.08.2010, 14:16

Тяжелая тема. Но раз решили будем помогать. Наши договоренности остаются в силе.

Сообщение Yana » 10.08.2010, 11:47

Очень хорошая идея, онкогематология на Титова в плачевном состоянии, кто там был и видел весь этот ужас под впечатлением остается на долго. Я думаю если Бомба взялась помогать, все получиться на 100%! :!:

Сообщение Татьяна » 11.08.2010, 08:54

Да тема очень серьезная. Но как гласит народная мудрость «Детей чужих не бывает», особенно когда ты мать эта тема слишком болезненна. Здесь надо помогать, а не писать красивые слова, что все это понимают как тяжело и сложно бороться особенно маленькому человеку с этим тяжким заболеванием. Мы с Олей организовываем сбор денег в Симферополе и Ялте, и готовим благотворительный концерт, для детей будем рады, кто к нам присоединится.

СИРОТА

Сообщение Юля Гулякина » 11.08.2010, 12:39

вчера к нам в отделение поступил мальчик-сирота, предварительный диагноз ЛИМФОМА (рак лимфоузлов), это далеко не первый ребенок в отделении онкогематология, который в не счастье к сиротству был "одарен" диагнозом РАК, но таких деток никто никогда не бросает и наши врачи и мамочки и надеюсь вы, все мы вместе будем его опекать и лечить !!!

P.S: т.к мальчишка поступил только вчера у меня пока нет точной информации, но вы её сможете получить если позвоните заведующему нашим отделением онкогематологии КРУ ДКБ в г. Симферополе Усаченко Валентину Павловичу телефон (0652) 27-04-77

в дальнейшем и на форуме волонтеры обязательно разместят всю информацию о мальчике
Изображение

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13