Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

ПРОСЬБА к Экстрим-клубу "БОМБА"!

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Сообщение Brodyaga » 18.08.2010, 11:02

Инна, Юля! Начинайте подготовку к мероприятию. Что еще от нас необходимо - звоните. Надеюсь у Вас получится, и Вы окажете посильную помощь деткам.

Сообщение Домашевская Инна » 19.08.2010, 14:27

Здравствуйте! Пропала я надолго- поломался у меня комп. Пишу сейчас из интернет-кафе.
Очень хочу поблагодарить Татьяну и Ольгу за организацию сбора средств в Ялте! И еще за замечательное предложение о концерте для наших деток!!! Мы его с удовольствием приняли! Наши малыши не слишком избалованы праздниками, поэтому радостное мероприятие 1-го сентября, думаю, замечательно поднимет им настроение!!!!
Теперь по поводу сбора средств на тракторных гонках.
К сожалению, у нас по-прежнему очень мало людей, которые могли бы "ходить с ящичками" :D (набиратся пока приблизительно 6-7 человек). Да и самих ящичков для пожертвований в наличии мало. Мы хотим заказать "одноразовые" ящички из плотного картона, которые можно опечатать, сейчас я бегу узнавать сколько это будет стоить. то же самое и с опознавательными знаками для "наших людей" :) - это будут одноразовые яркие кепки с нашей символикой.
Еще нам нужна помощь по распечатке листовок. Всех, кто сможет взять на себя распечатку хотя бы 20-30 экземпляров листовок (черно-белые), или помочь с одноразовыми кепками или с ящиками для пожертвований (определенное количество ящичков нам обещал Роман Владимирович, спасибо ему, я узнаю сколько он сможет выделить, но на всякий случай мы хотим побольше :lol: ) прошу МНЕ ЗВОНИТЬ!!!!
МОЙ ТЕЛ. 066 119 37 50

Пока все! Постараюсь забегать хотя бы раз в день... :(

РАК - излечим !!!

Сообщение Юля Гулякина » 22.08.2010, 19:34

РАК - излечим !!!

все кому интересно могут почитать! тут много интересного!

Видео: визит Путина В.В. в отделение детской гематологии г. Москва
http://www.donors.ru/page.php?id=852&s=%E2%E8%E4%E5%EE

Видео: акция "мамочек Симферополя" в поддержку детей с диагнозом рак крови
http://www.kianews.com.ua/node/18085

Дети, излечившиеся от рака, стали победителями Первой международной онкоолимпиады
http://www.regnum.ru/news/882607.html

Ван дер Вейден, золото пекинских Игр-2008
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=300138

Книга «Не только о велоспорте. Мое возвращение к жизни» где Лэнс Армстронг описывает все детали своего пути от онкологической палаты до вершины велоспорта.
http://www.kiev-variant.narod.ru/book.html.

СУВИНИРЫ!!!

Сообщение Юля Гулякина » 27.08.2010, 15:53

Наши мамочки и детвора, узнав о благотворительной акции очень обрадовались и по мере сил захотели в ней участвовать! а участвовать они могут только в виде ярмарки детских поделок! сейчас всё наше отделение занято делом - все готовят поделки!!!! в ход пошли и краски, и оригами, и апликации из шариков!


Изображение

Тёмка !!!

Сообщение Юля Гулякина » 06.09.2010, 12:17

заранее знаю, что пишу не в той ветке, просто за это время БОМБА уже успела стать для нас родной, поэтому хорошими новостями я поделюсь тоже с ВАМИ:

а это Артём уже ДОМА !!!! http://www.youtube.com/watch?v=LEwqkUQl ... r_embedded

СПАСИБО !!! мы прорвались!!!! прорвались благодаря ВАМ !!!
Ура! мы закончили все блоки интенсивной высокодозовой химиотерапии! Хочется верить, что самое страшное позади! А впереди еще лучевая терапия, очень долгий период поддерживающей химии и реабилитация! Но, всё это уже дома! Я надеюсь, что с финансовым вопросом дальше мы уже справимся сами! И потому, сегодня я хочу сказать: "Спасибо!" людям, которые бросились в бой за абсолютно чужого им ребенка, людям, которые отбросили свои дела, собственные финансовые нужды для того, чтобы спасать моего Артёма. Я хочу сказать: "спасибо!" за вовремя сданную кровь, за привезенные медикаменты, за перечисленные деньги, за слова ободрения и поддержки, за ваши молитвы!
Новости про Артёма и его сестричек по прежнему ждут вас здесь и Тёмкины свадебные фотографии тоже :-) !!! А вас, я всё так же прошу упоминать в своих молитвах младенца Артемия!

С уважением и признательностью,
Юля Гулякина!

Сообщение Домашевская Инна » 06.09.2010, 22:07

Здравствуйте, дорогие наши помощники! Я села сегодня перед компьютером, чтобы наконец написать отчет о нашей акции, с таким нетерпением ожидаемый многими, и поняла, что просто не знаю, с чего начать.
Слов слишком много, и все они кажутся одинаково невыразительными и плоскими по сравнению с теми чувствами, о которых следует сказать. Поэтому писать я буду, наверное, очень по-женски: слишком эмоционально, слишком патетично и, конечно же, буду излишне многословной. Простите меня.
Итак, отвечу на самый животрепещущий вопрос, который мне был задан уже много раз: какова собранная сумма. Сегодня, после вскрытия оставшихся ящичков для сбора пожертвований и подсчета, окончательная сумма составляет 11 590 грн (одиннадцать тысяч пятьсот девяносто гривень). Деньги сданы в банк (квитанцию прилагаем) и после согласования перечня препаратов с завотделением Усаченко Валентином Павловичем на них будут закуплены лекарства для отделения онкогематологии.
Я уже называла размер суммы нескольким людям, и слышала в их голосе явное разочарование. Много это или мало? Как посмотреть.
Просить всегда очень тяжело, особенно просить деньги. Даже если просишь их на лечение ребенка. Даже если не врешь. И все-таки просить, просить у знакомых и незнакомых, у отзывчивых и равнодушных, у обеспеченных и у далеко не самых богатых, отдающих нам вовсе не лишнее, а отрывающих от своей семьи и своих детей...
Безусловно, тяжело смотреть, как в ответ на протянутую руку сидящий за ломящимся от еды столом человек сообщает, что оставил деньги в машине. Тяжело слушать истории о трудном детстве и сложном финансовом состоянии пьющих пиво и ухмыляющихся молодых людей. Тяжело слышать грубые и плоские шутки в ответ на твой рассказ о чужой беде. А самое тяжелое ответить на заданный в лоб вопрос: "а моим детям кто поможет?" И правда, кто? Помоги им Бог!
Не судите строго. Как говорится, когда не поймешь, добрый ли человек или злой, можно смело сказать, что он - несчастный...
Но с другой стороны, одиннадцать с половиной тысяч гривень - это не просто одиннадцать с половиной тысяч гривень. Это одиннадцать тысяч пятьсот девяносто добрых дел, сделанных за один день. Вы только подумайте об этом! Одиннадцать с половиной тысяч добрых дел, сделанных в одном месте, в одно время, ради одной цели! Это ужасающе, это неимоверно много!
Это не капля в море, это реальный и достойный вклад!
Это возможность купить 6 флаконов граноцита, или 21 флаконов биовена, или 60 флаконов космегена... перечень можно продолжать до бесконечности...

А сколько людей, бывших в этот день в балке Тубай, узнали о том, что Симферопольское отделение онкогематологии вообще существует? Вы знаете, как много было тех, кто, с ужасом глядя на нас, волонтеров, спрашивал: и это в Симферополе? Эти люди, я уверена, уже никогда равнодушно не пройдут мимо нашего бигборда с фотографией больного малыша, или мимо плаката, наклееного родителями на столбе, или мимо объявления в газете ...
Вклад всех неравнодушных неоценим. Неоценима помощь наших добровольных помощниц и помощников, потративших день своей жизни на тяжелый труд по сбору средств! Мы до последней минуты не знали сколько человек придет к нам на помощь, но они пришли...9 девушек и 1 парень - студенты ТНУ и преподаватель английского языка. Без их помощи мы бы не справились совсем!

Дорогие, хорошие наши, неравнодушные помощники! Уважаемые и замечательные Роман Владимирович и Игорь Эдуардович! Все те, чьих имен я не знаю! Вы не просто сделали доброе дело, вы сделали замечательно, неимоверно много! Один хороший писатель сказал: "Невозможно стать мужчиной, пока не отдашь с готовностью и беззаветно свою любовь ребенку".
Я бы добавила - невозможно стать Человеком.


С благодарностью и уважением,



волонтер Симферопольского отделения онкогематологии КРУ ДКБ
Инна Домашевская
Директор КРБФ "Свет Крыма" Наталья Костюк


Изображение

Сообщение Оля » 07.09.2010, 11:23

Очень красивые и правильные слова. И просто очаровательные лебеди. 11 тысяч не много не мало, самое главное что они пойдут на благое дело, на здоровье детей, подрастающего поколения.
И я хотела бы выразить благодарность Вам Инна, за доброту, инициативу и труд! По больше бы таких честных, искренних, самоотверженных людей как вы!

"Протяни руку"! Размышления волонтера.

Сообщение Юля Гулякина » 01.10.2010, 08:08

http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =5&id=7567


4 сентября во время вторых тракторных соревнований «ТракПрохват - 2010» состоялся сбор средств на нужды пациентов отделения онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница». Благотворительную акцию организовал Крымский Республиканский благотворительный фонд «Свет Крыма» и экстрим-клуб «Бомба». В акции принимали участие волонтёры благотворительной организации студентов ТНУ «Живые сердца».

Когда я села писать данный материал, в проигрывателе моём включилась довольно известная песня: «I believe I can fly… I believe I can touch the sky…». В переводе с английского это означает «Я верю, что могу летать, я верю, что могу коснуться неба». Красивый голос, проникающий в сердце, красивые слова, берущие за душу.

И почему-то мне вдруг представился ребёнок, который смотрит из окна бокса на улицу и верит, что может летать. Наверное, ему тоже хочется петь: «I think about it every night and day… Spread my wings and fly away!» («Я думаю об этом днём и ночью, о том, как я расправлю крылья и улечу»). Возможно, во сне этот ребёнок видит какую-нибудь сказочную страну, над которой он парит, чувствует, как вдыхает полной грудью свежий горный воздух, как ветер относит его всё выше к облакам… и вот, просыпаясь, обнаруживает себя в больничной палате, окружённый лекарствами, без которых ему не выжить. Ночью, во сне, он улетает к солнцу, а днём, в реальности, вынужден ежечасно бороться с недугом, бороться за то, чтобы этой ночью снова видеть сказочный сон, а завтра снова смотреть в окно и мечтать улететь из бокса.

Конечно, мы не можем дать этим детям крылья и научить летать. Но мы ведь можем помочь им выжить. Для этого нужны дорогостоящие лекарства. Скажем, стоимость одного флакона Граноцита (стимулятора клеток костного мозга) составляет около 1800 гривен. И, думаю, не надо объяснять посетителям этого сайта, что одного флакона недостаточно, чтобы поставить на ноги маленького пациента. Не каждая украинская семья в состоянии оплатить весь курс лечения ребёнка самостоятельно, очень часто приходится прибегать к помощи добрых людей. Именно для этого существует данный сайт, именно для этого существуют благотворительные фонды и волонтёрские движения.
4 сентября добрые люди имели возможность помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В ходе тракторных соревнований в балке Тубай (с. Трудовое, Симферопольский район) волонтёры ходили в толпе с ящиками для сбора пожертвований на нужды отделения онкогематологии. Огромное спасибо организаторам «Трак Прохвата - 2010», в частности, председателю экстрим-клуба «Бомба» Роману Воробьёву. Нам не только разрешили провести сбор средств, но ещё и объявили об этом сборе несколько раз во время соревнований. Это повышало доверие к волонтёрам: люди практически не задавали вопросов вроде: «А как я могу быть уверенным, что вы собираете именно детям, а не себе?». Лично мне этот вопрос был задан всего один раз.
Всего было собрано 11 590 гривен, каждая из которых спасет жизнь маленькому человеку.

Многие спрашивают меня, зачем мне это надо, зачем я трачу силы и время на благотворительность. А разве не хочется чувствовать, что живёшь не напрасно? Лично у меня после каждой акции, в которой я участвовала, именно такое ощущение: жизнь проходит не зря.

А ваша?..


Анастасия Жукова

cпециально для сайта www.donor.org.ua


От волонтеров КРБФ "Свет Крыма" . Спасибо всем кто был с нами, кто поддержал наших деток, кто нам поверил! А мы верили вам и в то, что у нас все должно получиться...

Отдельную благодарность выражаем нашим добровольным помощникам, потратившим день своей жизни на тяжелый труд по сбору средств в экстремальных погодных и географических условиях! Мы до последней минуты не знали, сколько человек придет к нам на помощь, но они пришли...9 девушек и 1 парень - студенты ТНУ и преподаватель английского языка: без вашей помощи мы бы сами не справились!

И, конечно же, низкий поклон хозяевам мероприятия, уважаемым Роману Владимировичу и Игорю Эдуардовичу! Вы не просто сделали доброе дело, вы сделали неимоверно много!

Изображение

Сообщение Brodyaga » 01.10.2010, 13:26

Спасибо Юля за добрые слова, но считаю, что Ваши дела гораздо значительнее. Могу с полной уверенностью сказать, что таких энтузиастов, ох, как мало. Поэтому мы будем Вам помогать и содействовать.

Стань Миколаєм – 2010

Сообщение Юля Гулякина » 26.10.2010, 08:50

http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 14&id=7734
Изображение

День святого Николая - самый любимый праздник не только детей, но и взрослых. 19-го декабря с улыбкой на лице просыпается каждый ребенок, ища под подушкой подарок от Миколайки.


В ожидании чуда и сказочные праздники находятся и дети, которым меньше повезло в жизни, ведь кто из них находится под трубками капельницы, а кто под опекой чужих людей. Как ни прискорбно, таких детей много.

Но радует тот факт, что нас с вами значительно больше - здоровых, счастливых, уверенных в себе людей!

Приглашаем Вас «Стать Николаем», и подарить детям праздник, праздник в которое они ждут целых двенадцать месяцев!

P.s.: http://www.simmama.com/forum/topic/4398 ... %B0%D1%8F/
мы тут с обычными мамочками и их детворой собираем потихоньку книги к празднику, б\у пойдут в игровую комнату в общее пользование, а новые разложим в индивидуальные подарки :P

Как всегда будем очень рады и вашим идеям и предложениям :P

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18