Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Индивидуальный транспорт, все для будущего.

Описание и отзывы!!!

Hyundai E4U

Сообщение Alex_kanon » 18.07.2015, 16:08

Новое средство передвижения под названием Hyundai E4U было представлено на Сеульском Автосалоне 2013. Внешне оно похоже на яйцо с колесиками, которые расположены в задней части овального корпуса для обеспечения стабильности движущейся конструкции. Человек помещается в E4U не полностью, только нижней своей частью. По словам представителей компании, буква Е в названии может подразумевать одновременно egg (яйцо), ecology (экология) и evolution (эволюция), что символизирует три ключевых идеи разработки – идеальная форма, «зеленые технологии» и идеальное наполнение. Hyundai E4U расширяет понятие «городского транспортного средства», которое перестает ассоциироваться с многоместным автомобилем, оснащенным мощным двигателем внутреннего сгорания. Современной тенденцией развития урбанистических автомобилей будущего является разработка небольших индивидуальных конструкций с электродвигателем. Управление Hyundai E4U осуществляется путем наклонов тела в разные стороны, в зависимости от необходимого направления движения. Конечно, чтобы овладеть навыками вождения такого средства потребуется некоторое время, но это вовсе несложно, надо лишь «слушать» свое тело и оно подскажет, что делать.
Вложения
Hyundai-E4U-novoe-transportnoe-sredstvo.jpg
Hyundai-E4U-novoe-transportnoe-sredstvo.jpg (15.18 KiB) Просмотров: 4193

Электроцикл Scorpio

Сообщение admin » 22.07.2015, 12:32

Scorpio — концепт электрического транспортного средства, которое выделяется легкостью, эффективностью. Согласно расчетам разработчика, концепт способен проехать 120 км всего за 1 евро.Концепт разработал дизайнер Джордже Ковачевич
Особенности:
- вдохновение для дизайна: скорпион
- аккумулятор, установленный за седлом
- использование недорогих материалов, чтобы сделать концепт доступным широкому кругу потребителей
- адаптируемая посадка, регулировка седла, педалей и руля
- главные характеристики: хорошая динамика, небольшая масса, высокая эффективность, простота
- расчетная масса примерно 300 кг
Вложения
foto_002.jpg

Микро-вездеход BMW Joy Concept

Сообщение admin » 24.07.2015, 11:12

Дизайнер Эндрюс Киприан решил пошутить, присоединив к ретро-автомобилю BMW Isetta колеса от крупного вездехода, внедрил в «мини-монстр» экологичный двигатель на 95 лошадиных сил и массивное шасси .Однако данная шутка показалась достаточно серьезной идеей для баварской компании, которая предложила создать потрясающий автомобиль «мини-монстр» BMW Joy.
Благодаря тому, что масса этого микро-вездехода всего 500 кг, авто сможет выбраться из любой передряги с минимальными усилиями. BMW Joy сможет передвигаться не только по асфальтированному покрытию, но и по песку, гравию, преодолевая любые сложности препятствия на местности.
Вложения
97700218_3925073_BMWJoyconcept1.jpg

Мотоцикл для езды по воде.

Сообщение Alex_kanon » 04.08.2015, 17:39

Можно ли ездить на мотоцикле по воде? Оказывается, можно. Стоит лишь слегка переделать байк и набраться смелости...
Австралийский каскадер Робби Мэддисон переделал свой кроссовый мотоцикл KTM250 SX и проехался на нём… по волнам!
Для выполнения трюка Мэддисону потребовалось превратить свой байк в настоящую амфибию. Для этого на мотоцикл были установлены специальные лыжи, стандартные шины заменили на специальные покрышки, создающие эффект гребного колеса, а двигатель мотоцикла был оборудован специальной защитой. На строительство такого байка и тренировки у Мэддисона ушло почти два года. Съемки необычного видео проходили на острове Таити во Французской Полинезии.
Вложения
Moto1.jpg

Летающие автомобили Skyсar

Сообщение Alex_kanon » 18.08.2015, 11:15

После 50 лет кропотливой работы энтузиасту Полу Моллеру наконец-то удалось создать настоящий шедевр, мечту многих миллионов любителей авто – летающий автомобиль Skycar.
Изобретение вызвало повышенный интерес и со стороны Китая, готового к строительству на своей территории завода по производству летающих автомобилей. На данном этапе Полл Моллер совместно с компанией из Америки Athena Technologies проводит подготовительные работы к серийному выпуску Skyсar. По подсчетам специалистов, объединенному предприятию для начала производства потребуется потратить около 480 миллионов долларов. И в следующем году различные аппараты вертикального взлета и посадки будут запущены в серийное производство
Вложения
skysar-letayushhij-avtomobil-proizvodstvo.jpg_300x200_crop.jpg
skysar-letayushhij-avtomobil-proizvodstvo.jpg_300x200_crop.jpg (15.57 KiB) Просмотров: 4260

Велогибрид Smart Electric

Сообщение Alex_kanon » 18.09.2015, 16:39

Cемискоростной велогибрид Smart Electric Race. Максимальная скорость на аккумуляторе 25 км/час. Преодолевает расстояние до 45 км на одной подзарядке. Электрический велогибрид Smart Electric Race оснащен аккумулятором 36V и электродвигателем мощностью 240 Ватт. Совмещает в себе преимущества велосипеда (легкий вес, маневренность, бесшумность) и электроскутера (большой запас хода). Если самостоятельно крутить педали, то можно проехать до 70 км, электродвигатель в таком случае будет создавать дополнительную тягу, снижая Ваши усилия. Данная модель имеет прочную алюминиевую раму, надежные дисковые тормоза и амортизационную вилку на переднем колесе. Благодаря расположенному на руле ЖК-монитору, во время поездки можно легко контролировать все показатели - скорость, остаток заряда батареи, нагрузку на двигатель.Чтобы зарядить Smart Electric Race, достаточно снять аккумулятор, который имеет удобную ручку и поставить его на зарядку в любом удобном месте, а не переносить велосипед целиком к розетке.
Вложения
165_b.jpg

Снейкборд.

Сообщение Sergey » 22.10.2015, 11:56

Снейкборд - прямой потомок скейтборда и сноуборда. От "летнего" прародителя он взял "нижние конечности" (колеса, подвески), от зимнего - примерный принцип движения. Однако в отличие от скейта и сноуборда снейкборд движется зигзагами, потому что доска состоит из трех независимых частей. Со временем к подвижным платформам были приделаны мягкие крепления, что позволило заниматься не просто фитнес-катанием, а выполнять различные трюки, вращения, скольжения, кататься в рампе и т. д.Появился он в начале 90-х в городе Йоханнесбурге, где два 19-летних студента Джеймс Фишер и Оливер Меклод-Смит соорудили агрегат, состоящий из двух подвижных платформ (kickplates) с подвесками, скрепленных между собой пластмассовой декой (x-bar). Внешне агрегат напоминал сломанный на три части скейт с подвижной передней и задней частью, благодаря чему движения снейкборда и напоминают ползущую змею.
Снейкборд (snakeboard), другое название стритборд (streetboard). Конструкция снейкборда проста, но крайне необычна. Под двумя деревянными (иногда пластиковыми) платформами для ног (Foot plate) жестко закреплены подвески. Эти подвески соединены перекладиной (деревянной или пластиковой, хотя раньше были даже металлические) - кроссбаром. Каждый из футплэйтов поворачивается в горизонтальной плоскости относительно кроссбара градусов так на 45. В результате при езде доска как бы извивается, откуда и появилось название "снейкборд" - "доска-змея". Именно это своеобразное движение и стало причиной горячей любви людей к снейкам. Дело в том, что на этих досках совершенно не нужно отталкиваться ногами. Разгон напоминает пампинг на лонгбордах, при этом скорость даже в горку можно развить очень немаленькую. Не обошлось и без ложки дегтя - без креплений на снейках можно только ездить, но и здесь невероятная маневренность не дает заскучать. Зато, установив крепы, можно в полной мере ощутить наслождение от сноубордических круток вперемежку со скейтовыми слайдами. При этом крутки получаются крайне легко - опять-таки помогают змеящиеся движения.
Вложения
Railz3_enl.jpg

Электротрицикл Girfalco Azkarra .

Сообщение Sergey » 26.01.2017, 12:20

Его намерены выпускать в двух модификациях: мощностью 102 и 306 лошадей. Первый с разгоном до сотни за 4,5 секунды (и 1000 Нм момента) предназначен для дорог общего пользования. Ресурс батареи – 200 км пробега. А второй… Он берет сотню за 2,5 секунды и при этом создает крутящий момент, равный невероятным 3000 Нм. :!: За гражданский Azkarra просят $67 500, тогда как боевой и необузданный стоит $97 500.
Вложения
image-e4f64fa31485282463.jpg

UJET от Роснано.

Сообщение гость » 04.10.2017, 13:59

Российская компания Роснано решила продемонстрировать свой потенциал..выпуском смартджетов. В движение транспортное средство под названием UJET приводится при помощи электродвигателя, который получает энергию от аккумуляторов (они расположены в сиденье и снимаются). Утверждается, что это «уникальная» батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Мало того, в будущем обещают аккумуляторы «с нанотрубками».Благодаря использованию современных материалов вес UJET составляет 40 кг, двигатель мощностью 4 кВт и весом 1,8 кг спрятан в обод колеса. Кроме того, UJET можно складывать и катить его за собой, как небольшой чемодан на колесах. Небольшой? 40кг!
Из других особенностей UJET - управляться он будет при помощи смартфона, в скутер интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. А цена в Европе составит всего!!! 8500 евро, это стоимость полноценного байка!
Вложения
Без названия.jpg

eScooter.

Сообщение ТеХноБомба » 12.10.2017, 12:09

Это складной электроскутер для одного человека,специально для езды по городу.Нажатием одной кнопки электроскутер можно перевести из транспортного положения в "багажное" и просто катить за собой.Работает скутер от электродвигателя и литий-ионного аккумулятора, при этом габариты небольшие 107х34 см и вес всего 11кг.Максимальная скорость eScooter – 20 км\ч,а в качестве аккумулятора здесь установлена батарея eVcooter 36 В, на 7.2 Ач. Ее хватает на 3 часа езды или на 25 км пробега. Заряжать аккумулятор можно от обычной розетки.
Вложения
allocacocfoldingescooter0.jpg

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8