Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Мотоэндуро, или как невзначай стать мотоциклистом!

Говорит само за себя!

А как у них .

Сообщение Sergey » 23.07.2015, 17:59

Так для затравки , видео соревнований , падений и мучений :-) Обращаю внимание на постоянную помощь участникам, поднимают сразу :o

Сообщение Гость » 23.07.2015, 18:15

Sergey писал(а):Так для затравки , видео соревнований , падений и мучений :-)

Какие-то заговорённые ступеньки,на вид не сложные,.. но что-то там есть.

Типаж мотоциклистов

Сообщение VRV » 04.08.2015, 13:15

Увидел у коллег актуальный плакат, очень правильное восприятие. От себя добавлю : заниматься мотоспортом или даже просто кататься на эндуро , не дешевое удовольствие что при покупке , что при самом процессе эксплуатации. Отсюда молодежь позволить себе такое удовольствие не всегда сможет, ну разве что только в качестве действующего спортсмена в серьезной организации, или кто то купит , возможно подарит. Вот и получается молодой , сильный и поджарый позволить не может ,а возрастной , типа сильный и с брюшком позволить себе может но в большинстве своем не хочет, потому что опасно , тяжело и живот мешает :D . Зато на чоперах можно "универсалить" , как бы мото , как бы едешь , как бы напрягаешся , одна проблема - живот продолжает расти. :o А вообще очень точно подмечено:
Вложения
37a1c04329c5672ce59bc843f3f5c44ed7d43bbe3d1924da556fbb9f5e387902.jpg

Травмы на мото.

Сообщение VRV » 10.08.2015, 14:08

Рано или позно, так или иначе ,каждого мотонаездника постигнет участь получить какую либо травму. :cry: Это обычная практика для такого довольно неустойчивого вида транспорта, двухколесного , скоростного и достаточно экстримального ,под названием мотоцикл. Падения и удары о землю постоянные спутники мото-катаний, особенно если цель этих поездок «преодоление препятствий с элементами скоростного передвижения по сильно пересеченной местности». :| Этот тезис ,на мой взгляд, предельно понятно описывает формат эндуро , который я взял за основу в написании данной статьи.

Все написанное , и то что раньше и сейчас, это личный опыт ,плюс наблюдения за коллегами по увлечению в реальных условиях ,выводы уже мои , субьективные. :? Итак, падения и травмы я бы ,как обычно 8) ,разделил на категории : ЛЕГКИЕ , такие которые не обездвиживают циклиста ,- царапины, ссадины ,синяки , ушибы ,растяжения. СРЕДНИЕ – это такие которые не позволяют управлять мотоциклом , но передвигаться самостоятельно можно: переломы, разрывы связок, ушибы внутренних органов, сотрясения. Ну и ТЯЖЕЛЫЕ, это такие ,которые обездвиживают циклиста полностью, конечно без летального исхода, когда оперативно требуется медицинская помощь.

Из статистики и опроса коллег ,по Крыму,выяснилось ,что тяжелых травм очень мало , ну примерно за 5лет «насобиралось» 4 случая , и то все без серьезных последствий, отсюда их можно перенести в средние. СРЕДНИХ чуть больше , порядка 8ми случаев, и судя по тому что все о них знают или слышали ,это были случаи «из ряда вон» ,что подверждает их малое количество. :!: ЛЕГКИЕ естественно никто не считает и не запоминает.

Кроме физических недомоганий , травмы влекут за собой и психологические проблемы, главная из которых- «а на фига мне это надо» :idea: .Если человек быстро «загорается» в освоении мототехники, то в случае получения СРЕДНЕЙ травмы на этом этапе , шанс также быстро и закончить, очень велик. Если обратить внимание на обьявления по продаже мототехники, особенно с большой кубатурой двигателя, то выясниться что продают их как правило по причине «сильно резвый», «не могу совладать с такой мощью», «почти не ездил,страшно» , «перешел на другой» и т.д. Многие из этих продавцов просто получили травму на своем «железном коне», но говорить об этом ,по понятным причинам, не спешат. :oops: Происходит следующая ситуация, человек купил мощный, внедорожный ,провокационный аппарат не имея определенных навыков в вождении , физические кондиции тоже не на самом высоком уровне, без опыта , помчал , и …получил травму. Каков шанс ему после выздоровления помчаться снова? Отвечу как оптимист - 50х50, на самом деле меньше! Вот и пополняют эти люди ,ряды «избавляющихся от своих мощных коней»,и вливаются в стройные ряды благоразумных граждан , адекватно оценивших все за и против. :?: Наверно по такой же логике благоразумные граждане и не занимаются экстримальными видами «времяпровождения», типа дайвинга ,скалолазания ,парашютных прыжков,и многих других. :!: Кстати самыми благоразумными в этом смысле являются граждане Израиля, там подвергать жизнь любой опасности считается несусветной глупостью, и поэтому в этой стране практически запрещены экстримальные развлечения , как проявление самоубийства.

На мой взгляд травма ,это итог ошибки, допущенной экстрималом, это сигнал к чему то тому, что ты делаешь не так, это призыв обратить внимание на что либо, и если этот призыв понят как «надо заканчивать» , то это тоже имеет право на жизнь. Но все таки посттравматичный «разбор полетов» , с продолжением ,с доведением своих навыков до минимально травматичных, считаю предпочтительными. Пока так.

Видео примеры падений (подборка)

Сообщение ТеХноБомба » 26.08.2015, 15:05

Вот видео разнообразнейших падений, особо обращает внимание столкновения на встречных курсах и падения на прыжках. Можно только догадываться сколько и какие там были травмы, ясно одно, большинство падений это прямые или косвеные ошибки :!:

Сообщение Гость » 31.08.2015, 10:15

Доброго здравия.Кто может дать ответ?...почему нет продолжения таким увлекательным,спортивно-туристическим мото прогулкам?

Сообщение VRV » 31.08.2015, 11:35

Да все просто - жара, дела и травмы :D . В любом случае ,похолодает - начнем!

Сообщение Гость » 31.08.2015, 13:49

Вот это по БОМБОВСКИ!!!:D ,...будем ждать с нетерпением новых приключений!!!

Сообщение Вика+Света » 31.08.2015, 14:08

А у нас, когда мы видим без страшных экстримальных парней на двух колёсных монстрах, да в тёмном лесу,куда-то девается наша девичья гордость,и мы готовы на всё!!!.Не подумайте плохого.

Сообщение Alex_kanon » 31.08.2015, 14:57

Чет какая то активность в теме нарисовалась :shock: , с чего бы это? Если дальше будет в том же духе , перенесу в "разное" :wink: Девчонки , а вам рекомендую почитать вот эту тему, но если это не о вас, тогда продолжаем...но уже в другом разделе, под пилотным названием "Четыре колеса возят ТЕЛО , два колеса возят ДУШУ" :o , там и развлечемся...если захотите.

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7