Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Все самое самое ...

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Самый богатый в мире человек

Сообщение sulakova » 27.04.2018, 12:55

Последние 4 года первую строчку в списке Forbes занимал Билл Гейтс, однако в конце 2017 года его перещеголял Джеф Безос с состоянием в 98,6 миллиардов долларов, к марту 2018 года оно увеличилось до 131,1 миллиардов. В 1994 году он одним из первых создал компанию, продающую реальные товары через интернет. Свой первый стол будущий миллиардер сбил из старых дверей, и даже сейчас, 25 лет спустя некоторые столы в офисах также сколочены из дверей, разумеется не в целях экономии, а чтобы не забывать с чего всё начиналось.
В свободное от зарабатывания миллиардов время Джеф Безос поднимает со дна моря обломки космических кораблей NASA. В его собственности находится компания, создающая ракеты, мужчина мечтает в будущем изготавливать шатлы, которые будут совершать пассажирские перевозки в космос.
Вложения
1.jpg

Самый зрелищный

Сообщение sula » 07.05.2018, 19:49

Основоположником паркура можно считать Жоржа Эмбера, который во время своей экспедиции в Африку в начале 20 века обратил внимание на то, как органично туземцы ведут себя во время охоты и, приехав домой, разработал методику тренировки солдат, основанную на преодолении препятствий искусственного происхождения. Паркур - это целая философия, предполагающая рассматривать весь окружающий мир как площадку для тренировок, жизненные проблемы рассматривать лишь как препятствия и преодолевать их. Несмотря на явную опасность этого вида спорта, количество трейсеров (людей, занимающихся паркуром) активно растет. Самым популярным российским трейсером был Павел Кашин, он погиб, совершая сальто назад на парапете на крыше шестнадцатиэтажки.


Самый длинный в мире тоннель

Сообщение sula » 08.05.2018, 18:18

Лердальский тоннель (Лердаль) - самый длинный в мире автомобильный тоннель, находится он в Норвегии, длина тоннеля составляет 24,5 км, проехать его можно за 20 минут. Несмотря на то, что время, которое водители проводят в тоннеле относительно небольшое, создававшие его инженеры позаботились о максимальном комфорте. Стены грота выкрашены красками, имитирующими восход солнца, через каждые 6 км находятся специальные карманы, в которых водитель может отдохнуть или развернуться в обратную сторону, въезд и выезд из тоннеля оборудованы специальной системой, контролирующие количество заезжающих и выезжающих автомобилей, дорога оборудована шумовыми полосками, через каждые 250 метров установлены телефоны для вызова экстренной помощи, а также таблички, которые в случае опасности загораются надписью: "Разворачивайтесь к выходу". Как ни странно, многие предпочитают ехать в объезд, тратя почти в три раза больше времени на дорогу, считая езду в тоннеле слишком скучной.
Вложения
1.jpg

Самый длинный мост в Европе

Сообщение sula » 16.05.2018, 19:15

15 мая 2018 года состоялось торжественное открытие Крымского моста. Протяженность в 19 километров делает его самым длинным мостом Европы. На строительство было потрачено 227,92 млрд рублей, оно продолжалось 27 месяцев, было использовано 12 миллионов тонн материалов, участвовало 10 тысяч мостостроителей.
Вложения
93b45959d03ce0a917dc4e24dcb7eaf6.jpg

Самый бедный президент

Сообщение sula » 22.05.2018, 18:22

Томас Исидор Ноель Санкара правил Буркина–Фасо 4 года с 1983 по 1987. За это время он успел провести немало реформ. Он распродал все "Мерседесы" из правительственного автопарка, а взамен приобрел самые недорогие на тот момент автомобили "Рено - 5", не разрешил устанавливать кондиционер в своём кабинете, так как ему было стыдно перед соотечественниками, которые не могут позволить себе подобного комфорта, всем чиновникам урезал зарплаты и обязал одну зарплату в год отдавать в благотворительный фонд. Сам Санкара получал жалование армейского капитана в размере $450, а $2000 президентского оклада ежемесячно перечислял в фонд сирот. Одним из первых распоряжений при вступлении в должность президента было обнародование счетов и доходов чиновников, запрет на использование личных шоферов и полёты первым классом, а также увольнение половины административного кабинета и перевод сотрудников на фермы, «где от них будет больше пользы». В 1986 году Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция. А 15 октября 1987 года Томас Исидор Ноель Санкара был свергнут и убит своим лучшим другом и соратником Блэзом Компаоре.

Личное имущество президента состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника с неисправной морозильнойт камерой, трёх гитар и четырёх велосипедов.
Вложения
1APk_wF0kdk.jpg

Самый длинный подвесной мост

Сообщение sula » 30.05.2018, 19:17

Одной яркой достопримечательностью Канады является подвесной мост Капилано в Ванкувере. Его длина составляет 136 метров, располагается на высоте 70 метров. Мост был построен для в 1889 году шотландским инженером Дж.Маккеем для упрощения подхода к лесопилке, и изготовлен он был из кедровых досок, скрепленных веревками из конопли. Через 67 лет мост реконструировали и открыли для туристов, инженеры утверждают, что мост Капилано настолько прочный, что по нему могут одновременно пройти 96 слонов.
Вложения
1APk_wF0kdk.jpg

Рыба-луна - самая крупная из ныне живущих костистых рыб.

Сообщение sula » 05.06.2018, 15:20

Рыба-луна получила своё название из-за почти круглой форма туловища, хвост у неё практически отсутствует. Обитает эта рыба во всех океанах кроме Северного Ледовитого, так как комфортная для неё температура выше 10-ти градусов, на глубине от 200 метров до 850 метров, всплывает на поверхность либо чтобы прогреть тело перед погружением, либо чтобы дать возможность птицам съесть паразитов на её теле. Питается рыба-луна преимущественно планктоном, но также любит засасывать проплывающих мимо креветок, медуз, личинок, мальков и моллюсков. Под кожным покровом у рыбы находится хрящевой слой толщиной 5-7 сантиметров, что делает её неуязвимой для гарпунов. Самая большая в мире костная рыба достигает до 3 метров в длину и массу до 2 тонн, в книгу рекордов Гиннеса внесена информация об особо, пойманной у берегов Сиднея в 1908 году - её длина составляла 310 см, а масса 2235 кг.
Вложения
1APk_wF0kdk.jpg

Самый холодный город на планете.

Сообщение sula » 25.06.2018, 17:22

Самый холодный город на планете - Оймякон, обычно морозы в нём достигают -50 градусов, а самая низкая температура была зарегистрирована около ста лет назад и составила - 82 градуса, в летний период днем температура может достигать +30, а ночью опускаться ниже ноля. Несмотря на жёсткие погодные условия люди здесь живут достаточно цивилизованно, есть в Оймяконе школа, детский сад, больница, библиотека, спортзал, дом культуры, пекарня, магазины, музей, функционируют интернет и сотовая связь. Из животных в таком климате могут жить коровы, собаки, северные олени, в домах живут кошки, на улицу их выпускают только летом. Коров выводят при температуре - 30 градусов, тщательно укутав вымя, собак пускают в сарай или гараж только при очень сильных морозах. Гаражи обычно отапливаемые, если гаража нет, то машины стоят заведенные, некоторые дальнобойщики не глушат свои автомобили по несколько месяцев.
Вложения
1439488111_10.jpg

Самый долгий дождь.

Сообщение sula » 02.07.2018, 18:27

Кауаи - один из Гавайских островов - самый дождливый на планете, количество выпадающих осадков доходит до 12 метров в год. Благодаря обильным осадкам наблюдаются аномалии в растительном и животном мире, например, высота некоторых деревьев составляет 25 см, а листья травы могут доходить до 2 метров в диаметре. На острове нет ни млекопитающих, ни рептилий, его населяют уникальные виды насекомых, которых нигде больше нет.
За год на Кауаи бывает не больше 20 солнечных дней, а самый продолжительный дождь, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, длился он 247 дней подряд (с 27-го августа 1993-го года по 30-го апреля 1994-го года).
Второй по продолжительности дождь был зарегистрирован на острове Ревильяхихедо (архипелаг Александра, Аляска, США) в 1953 году. Самый долгий дождь в этих местах длился сто дней.
Вложения
IMG_4657.JPG

Самый опасный в мире остров

Сообщение sula » 05.07.2018, 18:34

В Атлантическом океане в 35 километрах от Бразильского побережья расположен необычайно красивый остров Кеймада-Гранди с живописными скалами, пышной растительность и теплым климатом. Он мог бы стать райским местом для туристов, если бы не одно "но" - это единственный в мире естественный серпентарий, населяют его исключительно ядовитые змеи, в том числе и одна из самых ядовитый в мире - островной копьеголовый Ботропс. Эти пресмыкающиеся отличаются невероятной агрессивностью, прекрасно лазают по деревьям, питаются в основном перелетными птицами. На 1 квадратный метр острова приходится в среднем 5 разнообразных змей.
Люди несколько раз пытались очистить остров от гадов, одна компания, решившая устроить там банановую плантацию прислала экспедицию в высоких резиновых сапогах, но ботропсы атаковали людей сверху, удалось расчистить лишь небольшой участок, поставить маяк и поселить там смотрителя, однако после того как троих смотрителей по очереди убили змеи, маяк стали запускать дистанционно.
Вторая экспедиция подготовилась лучше, люди были полностью экипированы в плотные костюмы, но и это не помогла, из-за жаркого климата у участников экспедиции не выдерживало сердце.
В третий раз было решено сжечь весь остров вместе с растительностью и змеями, но тропические ливни не позволили это сделать.
Тогда в 1985 году правительство Бразилии взяло под защиту остров, объявило его уникальным заповедником и запретило посещение, а остров Кеймада-Гранди объявлен одним из самых опасных мест в мире. Тем не менее некоторые местные жители могут организовать нелегальную экстрим-прогулку на остров, а также браконьеры охотятся на ботропсов, так как цена одной особи примерно 2,5 тыс долларов.
Вложения
feb7e9c589993a5a644987614f09b605_XL (1).jpg
5F-G27EUTGs.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0