Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Самые известные экстрималы на планете.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Феликс Баумгартнер. Австрия

Сообщение ТеХноБомба » 12.03.2019, 11:24

В 2012 австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер совершил затяжной прыжок, к которому готовился 5 лет. Парашютист поднялся в капсуле, прикрепленной к воздушному шару, в стратосферу на невиданную высоту 38 км , при температуре -62°С. поставив мировой рекорд. Кстати до этого рекорда экстремал совершил два тестовых прыжка – с 22 и 30 километров. Феликс летел более четырех минут в свободном падении , преодолел звуковой барьер, при этом побив рекорд скорости. Впервые в истории человек преодолел звуковой барьер во время свободного падения на границе открытого космоса. На высоте 7 км Феликс раскрыл парашют и благополучно приземлился на Землю. Этот рекорд обошелся Баумгартнеру в 50 миллионов долларов, но это того стоило. Надо отметить что до этого полета Феликс Баумгартнер активно увлекался авторалли, летал на вертолетах и гонял на мотоциклах, прыгнул с Моста двух Америк в Панаме и с виадука Мийо (Франция), так что человек он привычный.
Вложения
upload-dddddd-pic668-668x444-98689.jpg

Дэнни Уэй. США

Сообщение VRV » 16.03.2019, 22:30

Спортсмен, легенда, парень, выросший без отца с матерью наркоманкой, который создал скейтбординг в том виде, которым мы знаем его сейчас. Сегодня Денни 43 года, у него не раз сломан позвоночник, чтобы пересчитать его сотрясения не хватит пальцев двух рук, а серьезных операций было больше шестнадцати.В 1997 году Денни Уей сделал дроп с вертолета в рампу, это был первый «Хелли-Скейт» в мире. В 2002 году он устанавливает сразу два рекорда – самый длинный прыжок – 20 метров и самый высокий вылет над рампой на 7,2 метра. Четырежды получает медаль на «X Games», но самый невероятный трюк Уей осуществил в 2005 году-перелетел через Великую Китайскую стену. В 2015 году Дэнни Уей побил еще один свой рекорд- сделал бэксайд эйр на высоте 7,7 от края рампы и установил новый мировой рекорд. Детальнее у нас есть на сайте.
Вложения
way_7.jpg

Маттиас Жиро.Франция.

Сообщение VRV » 22.03.2019, 11:18

Мэтт по прозвищу "Супер француз" – профессиональный лыжник и бейс-джампер и он может воспарить над любым местом. Его давно захватили два спорта – лыжи и бейс . В экипировку спортсмена, кроме горных лыж, входит еще и специальное крыло – спидглайдер. Именно оно позволяет перелетать с одного заснеженного пика на другой .Сейчас Метт живет в Орегоне, а вырос, катаясь в долине Сен-Жерве ле Бэн. Авантюрист Маттиас Жиро летает на параплане, раскачавшись на веревке над каньоном реки Коламбия, прыгает с движущейся гондолы подъемника вниз. Также он известен благодаря своим прыжкам (с последующим приземлением на лыжи) с Маттерхорна (Швейцария) и Маунт Худ (самая высокая гора в Орегоне).Но самой безумной затеей Жиро стал полет над лавиной снега, которая спускается с крутой горы и словно гонится за ним. Так он стал первым, кто перелетел над гигантской лавиной, спускавшейся с пика Эгюий-дю-Миди во французских Альпах и остался в живых.
Вложения
sys_media_104422.jpg

Дэнни МакАскилл.Шотландия.

Сообщение VRV » 29.03.2019, 21:18

На туманном Шотландском острове Скай, в городке Данвеган, 34 года назад появился на свет шотландский мальчуган по имени Дэнни. С 6ти лет мальчик увлекся велосипедами , в 16 стал механиком, но каждый день по несколько часов в день тренировался в мастерстве владения велосипедом. Позже он бросил работу механика и посвятил себя велосипеду целиком. А стал известен Дэнни МакАскилл, благодаря своим эпичным фильмам Imaginate и Epecuen, ставшими классикой триальных видео. Дэнни одинаково хорош как на большом байке, так и на маленьком триальном велосипеде . В апреле 2009 года талантливый райдер показал невероятное обращение с байком, смелые прыжки и балансировку на не предназначенном «для игр» городском рельефе Эдинбурга. Денни покорил Эдинбургский замок, Норт-Берик, военные бункеры на острове Инчгарви, железнодорожный мост Форт-Бридж и гидроэлектростанцию Круачан. В 2012 году Дэнни исполнил трюки для кинофильма Срочная доставка. Также экстримал стал номинантом в категории «спортсмен года» ,удостоился премии Laureus World Sports Awards; получил приз National Geographic Adventurers of the Year, ему доверили нести олимпийский факел по улицам Глазго. Но Денни и не думает останавливаться на достигнутом , объектами съемок становятся заброшенные фабрики и железнодорожные депо. Любые из природных или урбанистических объектов, которого касались колеса байка-виртуоза, становятся известными благодаря уникальным видео. В безумном проекте «Road Bike Party 2», Денни продемонстрировал большинство доступных в жестких дисциплинах трюков, используя при этом шоссейные велосипеды Colnago. Известный трюк с шаром , который появился в «Imaginate», а еще Денни сделал мертвую петлю в бетонной трубе. В итоге Макаскилл сменил городской рельеф и промышленные объекты на дикие пейзажи Шотландии, а привычный триальный байк на суровый двухподвес. Теперь экстримал решил испытать себя в реальных полетах ,но на велосипеде, что у него из этого выйдет посмотрим.
Вложения
король-велотриала-дэнни-макаскилл.jpg

Шон Палмер. США

Сообщение VRV » 15.04.2019, 09:21

Шон единственный в своем роде мульти –спортсмен, он профессиональный сноубордист, лыжник, горный велосипедист, мотокроссмен. В каждом из этих видов спорта он добивался высших наград. Родился в Сан-Диего в 1968 году, вырос на озере Тахо (South Lake Tahoe).В 6 лет мама купила ему первый мотоцикл, маленький MR50. Он начал заниматься сноубордингом в 1983 году, когда этот вид спорта только появился, и окончил высшую школу в 1985 году. Пять золотых медалей в ESPN Winter X Games , выиграл соревнования по Skiercross, Snocross, SnowmobiIing, Ultracross и Boardercross. В 1996 году он решил попробовать себя в маунтин-байкинге… и поразил профессионалов, выиграв сразу два соревнования. Часовая компания Swatch, стала спонсором Шона разработала часы Shaun Palmer Access watch, которых было продано уже более 150 000 экземпляров. В 1998 году Шон принимал участие в Toyota Celebrity Grand Prix и выиграл соревнование, оставив позади даже профессиональных гонщиков.Тут же Шон занялся другим спортом, который он называет своей настоящей любовью, - мотогонки на Supercross tour. Уже на первых гонках в Los Angeles Coliseum "The Palm" на АМА 125cc.Шон берет первое место. Honda Motorcycle Division, специально для него разработала байк , но Шон попал в аварию в первом же заезде. . Очередным увлечением экстримала стали лыжи и здесь Шон выиграл Skiercross на ESPN Winter X Games на горе Snow, Vermont и Gravity Games на горе Mammoth. Каждый занимается только одним своим видом спорта, никто не пробовал такого, как я", - говорит Шон о своей мульти-спортивной карьере. В свободное время Шон коллекционирует модели кадилаков, наслаждается всеми видами водного спорта , гольфом и работает в Palmer Snowboards, основанном в 1995 году.
Вложения
p_2794_gT.jpg

Ив Росси ‒ пилот. Швейцария

Сообщение VRV » 22.04.2019, 11:45

Ив Росси окончив летное училище, в течение многих лет работал в гражданской авиации. В 1990 году Ив Росси увлекся скайдайвингом, а в 1993-м – скайсерфингом (различные виды экстремального парашютизма). После ряда экспериментов с вингсьютами (костюм-крыло из ткани) в 2004 году он начал создавать собственный летательный аппарат, летал на самолетах военной и гражданской авиации, а с 2004 года начал проектировать свой реактивный ранец-крыло Jet Man. Аппарат отличается отсутствием механизации крыла: управление им осуществляется за счет смещения центра масс, а пилот управляет полетом, лишь двигая руками, ногами и головой. Спрыгивает пилот с ранцем с вертолета, а приземляется с помощью парашюта. Росси известен своим прозвищем «Джетмэн». Он 9 раз облетел вокруг Фудзиямы в Японии. Полет длился 6 минут, средняя скорость составляла 200 км/ч. На счету Росси полеты через швейцарские Альпы, Ла-Манш и Большой каньон в США и рядом с бомбардировщиком Boeing B-17.
Вложения
shvejcarskij_letchik-800x429-fb8.jpg

Марсело Гутьеррес. Колумбия.

Сообщение ТеХноБомба » 16.05.2019, 10:25

Марсело Гутьеррес начал ездить на велосипеде в три года, а к шести годам уже участвовал в гонках на BMX. К 14 годам Марсело перешел на DH, где он начал полказывать еще лучшие результаты. К 20 годам он уже был пятикратный чемпион Колумбии и многократный панамериканский обладатель титула. Обладатель Кубка мира в Форт-Уильяме в 2015 и 2017 годах и чемпион знаменитой гонки Crankworx Whistler Garbanzo DH, самой длинной и самой физически напряжной гонки DH в мире, где он выиграл рекорд пять раз. Гутьерресс вовсе незнаком с чувством страха и инстинктом самосохранения, так как он не может сделать никто. Основным направлением деятельности Марсело остается Кубок мира UCI, и после нескольких подиумов он полон решимости, как никогда ранее, сделать историю.
Вложения
marcelo-gutierrez-portrait-valparaiso-cerro-abajo.jpg

Тони Хоук.США

Сообщение Alex_kanon » 22.05.2019, 10:50

Тони Хоук — американский профессиональный скейтбордист. Родился: 12 мая 1968 г. Карлсбад, Калифорния, США. В детстве он был довольно неспокойным ребёнком, когда Хоуку было 9 лет, его брат подарил ему скейтборд, в надежде, что он даст выход энергии Тони. Так к 12 годам его уже спонсировала компания Dogtown skateboards, а в возрасте 14 лет он уже стал профессионалом. В 17 лет, благодаря своим успехам в скейтбординге, Тони купил свой первый дом. Он является первым зарегистрированным скейтбордистом, выполнившим трюк Indy 900. Хоук выиграл множество профессиональных соревнований, а недавно ,в честь своего 50-летия решил повторить 50 трюков, которые он же и придумал.
Вложения
037488f986443663_848x477.jpg

Ник Валленда. США

Сообщение VRV » 30.05.2019, 10:52

Американский акробат, эквилибрист, канатоходец и каскадер; шестикратный рекордсмен по версии Книги Гиннесса (Guinness World Record). Особенно известен трюками на натянутой на большой высоте проволоке. Уже в 2 года Николас получил в подарок свои первые качели; еще до того, как отец закончил эти качели собирать, Ник ухватился за перекладину и сделал абсолютно идеальный кувырок в воздухе. В 4 года Николас начал ходить по проволоке, а первое профессиональное выступление Валленда дал в 13 лет. Выступает Ник Валленда исключительно без страховки и предохранительной сетки. За свою карьеру экстремал успел исполнить практически каждый существующий в наше время хоть сколько-нибудь серьезный трюк и ни разу в жизни не перенес серьезной травмы. 15 июня 2012-го Валленде прошел 550 метров по канату над самой широкой частью водопада Ниагары. Перед самым концом пути Валленда встал на колено, послал зрителям воздушный поцелуй, после чего закончил дистанцию бегом.
Вложения
454-292-Daredevil_Nik_Wallenda_top.jpg

Жан-Жак Савен .Франция

Сообщение VRV » 10.06.2019, 11:49

Жан-Жак Савен — бывший десантник, служивший в Африке, частный пилот и смотритель национального парка, теперь стал первым ,да еще и самым возрастным путешественником пересекшим Атлантику «в бочке». Хотя «бочка», это судно-капсула , изготовленная из многослойной фанеры на небольшой судоверфи в Жиронде, — 3 м в длину и 2 м в диаметре; масса 450 кг. Задача была доказать, что, положившись на течения и ветра, можно успешно добраться от Канарских островов до Антильских в Карибском море и течения с ветрами его не подвели! Он пустился в путь через Атлантический океан 26 декабря прошлого года, а через 122 дня и девять часов плавания, в 20:00 27 апреля пересек меридиан, обозначающий Карибском море. Так 72-летний французский путешественник Жан-Жак Савен первый в мире пересек Атлантический океан в бочке и вошел в наш список самых известных экстрималов планеты.
Вложения
IMG_20181226_003611.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8