Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Самые экстримальные соревнования.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Мотогонки The Isle of Man TT.

Сообщение VRV » 15.04.2019, 09:25

The Isle of Man TT одно из самых опасных соревнований и одновременно самые престижные мотогонки в мире. За 100-летнюю историю этого соревнования было зафиксировано 220+ смертей. Гарантировать полную безопасность здесь никто не может — огромные скорости, крутые виражи, всевозможные препятствия на трассе, предательские блики на ветровых стеклах. Только опыт ,мужество и везение может довести до подиума.
Вложения
hqdefault.jpg

Hardrock Endurance Run 100

Сообщение VRV » 26.04.2019, 09:31

В Южном Колорадо , на горе Сан-Хуан, ежегодно проходит ультрамарафон , дистанция которого составляет 100,5 миль (161,7 км). Средняя высота, на которой проходит забег – 3400 метров, максимальная высота 10000 метров. Навыки альпинизма и умение выживать в условиях дикой природы бегунам просто необходимы. Тем более, что преодолеть полторы сотни километров горных троп, многие из которых легко осыпаются, необходимо максимум за 48 часов. Главные опасности, которым подвергаются участники – высотная болезнь и отеки ног. К тому же, с учетом сильного перепада высот, бегуны преодолевают фактически несколько климатических зон, и организм должен быть к этому готов. Цель участников – поцеловать камень, на котором нарисована голова барана. Hardrock Endurance Run 100 является самым тяжелым из всех стомильных забегов, проводимых в мире.
Вложения
2017_hardrock-endurance-run-30.jpg

Red Bull Knock Out.Голандия.

Сообщение Alex_kanon » 03.05.2019, 21:51

Летом пляж в Схевенингене в Гааге, Нидерланды, является раем для соревнований по пляжному волейболу, кайтингу и замку из песка. Но когда наступает зима и холодные ветры дуют через Северное море, пляж становится ареной самой большой и жесткой эндуро гонки в мире, Red Bull Knock Out . Этот ралли-рейд является частью Мировой Супер Эндуро серии, в которой принимают участие до 1000 самых отъявленных эндуро гонщиков мира, которые спустятся на пляж, чтобы преодолеть коварную трассу. пять километров суровой песчаной трассы со множеством препятствий.
Вложения
red-bull-knock-out.jpg

Enduropale du Touquet. Франция

Сообщение ТеХноБомба » 16.05.2019, 10:21

Организатор гонки Enduropale du Touquet – основатель ралли «Дакар» и известный французский мотогонщик Тьерри Сабин. Гонка была придумала по просьбе местных почитателей спорта дабы оживить жизнь на курорте Па-де-Кале на побережье Франции в зимние месяцы. В гонке принимает участие свыше 1000 райдеров на мотоциклах и квадроциклах, а в качестве трассы выступает 16-километровая береговая линия.Это действительно отчаянная гонка, где фраза "куча мала" приобретает прямое значение.Борьба разворачивается на каждом метре и тот кто избежит столкновения или наезда ,тот кто вырвется вперед, то сможет претендовать на победу.
Вложения
B9714532920Z.1_20180127180358_000+GSGAJ5OG2.1-0.jpg

"Марафон джунглей" Бразилия

Сообщение VRV » 30.05.2019, 10:48

"Марафон джунглей" в Бразилии, является одним из тяжелейших и самых злостных беговых соревнований в мире. Участники преодолевают шесть этапов в общей сложности 275 км по лесам , среди болот и рек, со всеми прелестями джунглей – ягуарами, обезьянами, анакондами, кайманами и москитами. Влажность, очень высокие температуры, переходы через реки и выживание во тьме тропических лесов Амазонки, в такой ситуации просто выжить – уже подвиг. Соревнование проводится ежегодно в октябре и многие истинные экстрималы со всего мира ждут его с нетерпением.
Вложения
880x495_347132.jpg

Red Bull Air Race.

Сообщение Илья » 26.06.2019, 10:35

С 2003 года компания Редбул проводит одну из самых зрелищных и опасных гонок в мире- «Воздушные гонки» на спортивных самолетах, по специально оборудованному маршруту, с препятствиями. Этот спорт — для избранных, где легкие скоростные самолёты выполняют фигуры высшего пилотажа и пролетают на минимальных высотах со скоростью до 400 км/ч, а иногда и с перегрузками до 12 G. Воздушных асов такого класса в мире всего несколько человек и, конечно, отбор проходит более чем жесткий. Конечно бывают и аварии и сбитые препятствия, что немудрено при таких условиях соревнований, но зрители жаждут зрелища и воздушные гонки им это дают сполна.
Вложения
103248031_10-660x438.jpg

Рафтинг на реке Франклин.

Сообщение Alex_kanon » 13.07.2019, 21:19

Рафтинг представляет собой спуск по горной реке на специальной плавательном средстве - рафте (от англ. raft - плот). Во время спуска спортсменов ждёт масса препятствий - пороги, камни, валы, сливы, особую сложность вызывают бочки - места с обратным течением, на которых экстремалы особенно рискуют перевернуться. В рафтинге существует 6 категорий сложности, самой опасной в мире рекой для спуска считается Франклин в Австралии, кроме изменяющегося русла, упавших деревьев и остальных преград, спортсменов ожидает полное уединение, т.к. до ближайшего населенного пункта 2 суток пути.Река Франклин, протекает по западному району Тасмании, является притоком реки Гордон и имеет протяженность порядка 129 км.Но каждый год экстрималы со всего мира пытаются пройти по этой реке и не всегда успешно.
Вложения
franklin-river_1.jpg

Гольф.

Сообщение Alex_kanon » 22.07.2019, 10:17

В это трудно поверить, но одним из самых опасных видов спорта считается гольф, статистика беспощадна - от несчастных случает на поле в год погибает около 900 человек. Чем же может быть опасен этот спорт для аристократов. Во-первых, по правилам игры, матч не прекращается даже во время грозы, а одинокий игрок с тяжёлой металлической клюшкой на гладком поле - прекрасная мишень для молнии. Во-вторых, обычный игровой мяч может отлетать на расстоянии несколько сот метром и стать причиной черепно-мозговой травмы, выбитых зубов, глаз и т.д. Известны четыре случая, когда гольфисты пострадали, бросив в сердцах клюшку на скамью, клюшка сломалась, отскочила и пробила сердце!
Вложения
pestovo-pestovo-golfmir.ru_17.jpg

Родео.

Сообщение Илья » 31.07.2019, 09:56

Родео распространено в странах Северной Америки, в основном США и Мексике. Со стороны родео выглядит достаточно просто - садишься на быка, держишься 8 секунд и получаешь свой приз. Но всё значительно опаснее, быков заранее дразнят разрядами электрошокера, спортсмен должен удержаться при помощи ног и одной руки, животное надо пришпоривать, чтобы показать всю его мощь. существует несколько видов соревнований - на быках, на лошадях, даже на овцах для детей. Спортсмены соревнуются в ловле животных на лассо, скачках, заваливании быка. Зарабатывают они немало - около 100 тыс. долларов в год, но большую часть гонорара тратят на лечение, так как спорт невероятно травмоопасный, по статистике в год насчитывается 80 тыс. жертв
Вложения
maxresdefault (1).jpg

Хелиски

Сообщение Илья » 07.08.2019, 09:58

Хелиски представляет собой спуск по снежным склонам, на которые не ступала ног человека. На вершину горы спортсменов доставляют вертолётом, отсюда и название "хели" от "helicopter" - вертолет , "ски" от англ. "ski" лыжи. Кроме обычного реквизита лыжники оснащаются лопатой, щупом и лавинным датчиком. Несмотря на явную рискованность, хелиски на сегодняшний день популярен в США, Канаде, Швейцарии, Швеции, России и других странах.
Вложения
vidy-sporta-heliskiing-2.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11