Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Странные виды игр и спорта.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Гонки на козлах.

Сообщение гость » 14.05.2019, 21:28

В начале прошлого века козлиные бега переживали пик своей популярности и до сих пор проводятся в Австралии, Республике Тринидад и Тобаго, в Гайане.Жители деревни Букку на острове Тобаго, каждый год проводят козлиные бега во вторник пасхальной недели. Правила проведения козлиных гонок свои для каждой страны. В Австралии на козла во время гонок надевают специальную уздечку, а в Гайане жокей держится за веревку, привязанную к ошейнику козла, и бежит за ним следом, а не едет в седле. Причем бежать он должен босиком. Рекорд таких гонок 182 м за 20 секунд.
Вложения
race05.jpeg

Голые гонки на санках .

Сообщение гость » 20.05.2019, 21:57

В немецком городе Браунлаг взяли горы Гарц, накатали санные пути и позвали желающих покататься... голышом. Гонки стали такими популярными что в городок с населением около 6000 человек в дни катания съезжалось до 30.000 участников и зрителей! Но пробки, вопли и опустошенные магазины, заставили местные власти запретить эту вакханалию. На сегодня организаторы ищут место нового пристанища.
Вложения
snow08.jpg

Гонки со свинками «Pig-N-Ford»

Сообщение Alex_kanon » 23.05.2019, 10:56

Первые такие гонки прошли в 1925 году, во время сельскохозяйственной ярмарки в штате Орегон. Суть соревнования проста - за определенное время необходимо перевезти треком по несколько животных. На каждый круг - новый кабанчик. Свиньи не очень-то горят желанием участвовать в спортивном состязании, а потому бравым водителям приходится держать животное одной рукой. Другой рукой надо управлять «гоночными болидами» Ford Model T, каждому из которых за 90 лет. Все машины выстраиваются в одну линию. Сначала гонщикам придется выполнить короткий забег к ящику, где сидит их поросенок. Достав свинку, нужно еще завести машину, сесть и двинуться вперед. В конце каждого круга делается остановка для смены поросенка. Продолжается гонка до прохождения трех кругов вот таким образом. Трасса гонок имеет овальную форму, а скорость движения не ограничена. Во время движения водители постоянно соперничают и даже подрезают друг друга, что свойственно любым автогонкам. Само мероприятие очень популярно, проводится ежегодно и собирает десятки участников и тысячи зрителей.
Вложения
pignford3.png

Пинг-понг голышом.

Сообщение гость » 27.05.2019, 10:42

В Англии ,в 2014 году, некие энтузиасты чтобы добавить настольному теннису популярности, решили провести чемпионат по настольному теннису, да не простой,а голышом. Ввиду не особого желания обывателей принять участие в голом виде , организаторы пригласили моделей. Народу собралось немеряно , но дальше дело не пошло. Идея осталась ,а вот участников пока нет.
Вложения
30049.jpg

Гонки в туалетных кабинках.

Сообщение Alex_kanon » 31.05.2019, 12:14

Очередная безумная идея какогото любителя посидеть на унитазе. Этот чудак решил совместить естественные потребности с азартом и получением адреналина. Для этого кабинку с унитазом поставили на салазки ,организовали "группу поддержки" которая должна толкать эту самую кабинку к определенному месту за минимальное время. Важно - сидящий на "толчке" обязательно должен быть в шлеме, так как бъют,переварачивают и кидают его нещадно.
Вложения
cca392c1e02b06d16322f09ab3e41f8f.jpg

Гонки на быках.

Сообщение Alex_kanon » 25.06.2019, 10:33

На быках гоняют в Пакистане, Индонезии, Вьетнаме и Камбодже и уже не одну сотню лет.В Индонезии для гонок используются быки местной породы, которых запрягают в легкие двухколесные коляски. Бега настолько популярны, что победителю вручает специальный переходящий приз от имени самого президента Индонезии.
В Пакистане быков для гонок тоже запрягают парой, только вместо двухколесной коляски жокей использует плетеную подстилку, которая скользит по земле во время движения. Удержаться на таком «снаряде» очень трудно. Опасности во время таких гонок подвергаются не только жокеи, но и зрители — быки иногда набрасывают на кричащую толпу.
Вложения
race08.jpeg

Флоренский футбол.

Сообщение Илья » 10.07.2019, 10:05

Это настоящий футбол , но без правил! Игра просто насыщенна адреналином, а также может быть и кровью и есть мнение что его можно поставить на первое место среди настоящих мужских игр. В прямоугольной вырытой яме, размером около 50 метров, засыпанной песком , впускают участников из 2 команд, в каждой из которых по 7 человек, по пояс голых мужиков. Во время игры запрещено быть по голове или использовать определенные подлые приемы, все остальные приемы единоборств за мяч не регламентированы. По сути это смесь американского футбола ,регби и борьбы, где мяч не главная изюминка , по крайней мере для зрителей.
Вложения
13953.jpeg

Борьба со свиньями.

Сообщение Илья » 18.07.2019, 10:55

Каждый август в канадской провинции Квебек собираются более 40 000 человек на настоящий свинский фестиваль Du Cochon. В небольшой деревне зрители болеют за несколько десятков участников, которые пытаются поймать свинью в грязном загоне. Грязи действительно очень много ,а сами свиньи не испытывают от этого конкурса большое удовольствие , поэтому это реальная «борьба со свиньями», можно сказать без правил. По условиям одного из главных конкурсов, нужно поймать свинью и положить ее в специальную бочку, но сделать это ох как не просто. Традиционно на фестивале проходит выставка этих домашних животных, а также дегустация блюд из свинины.
Вложения
Gr-pig-14.jpg

Хёрлинг сочетание футбола, бейсбола и хоккея.

Сообщение Илья » 05.08.2019, 10:44

В Ирландии существует игра под названием хёрлинг, Экипировка игрока-хёрлера состоит из футбольной формы, защитного шлема и деревянной клюшки. При хорошем ударе мяч может развить скорость до 150 км/ч и пролететь до 110 м. Игровое поле имеет прямоугольную форму: 130—145 м в длину и 70—80 м в ширину. На обоих концах поля находятся Н-образные ворота шириной 6.5м. Каждая команда состоит из 15 игроков-хёрлеров. Время игры составляет 2×35 мин. Дополнительное время 2×10 мин.Цель этой игры состоит в том, чтобы заработать как можно больше очков, забивая мячи в ворота соперника. Гол забивается, если мяч попадает в нижнюю часть ворот, и засчитывается за три балла. Если мяч забивается в ворота выше поперечной штанги, команда зарабатывает одно очко. Голы и очки можно заработать и ручным броском. Для этого мяч во время удара рукой должен уже находиться в воздухе. Существует женский вариант игры под названием камоги.
Вложения
hurling_1.jpg

Экстремальное глажение

Сообщение Alex_kanon » 12.08.2019, 11:00

Суть этого вида спорта очень проста: нужно взять утюг, гладильную доску и погладить что-нибудь в самом неожиданном месте. Тут уже начинается чистый полет фантазии. Вы можете водить утюгом по доске во время прыжка с парашютом или же спокойно гладить вещи, находясь на вершине Эвереста. К сожалению, по экстремальному глажению пока нет никаких особых спортивных мероприятий, однако гладильщики продолжают являть миру очередные безумные способы погладить вещи.
Есть и собственные рекорды.Например некий Фил Шоу на протяжении двух часов провисел на подъёмном кране, утюжа пятнадцатиметровое сари. А ныряльщица Луиза Тревейвес погрузилась под воду Красного Моря на 137 метров, чтобы отгладить там своё бельё.Есть мнением о возможном включении данного вида спорта в программу Олимпиады.
Вложения
Extreme_Ironing_2.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7