Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:
25.03.2024, 11:01   //   О русском мате.
20.03.2024, 10:57   //   Мало кто знает что..
19.03.2024, 09:36   //   Несуразицы.
18.03.2024, 08:17   //   Автомобильные приметы.
12.03.2024, 09:46   //   О авто "из ряда вон".

Экстрим направления. Сейчас забава, а завтра Чемпионат.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Прыжки из стратосферы .

Сообщение ТеХноБомба » 12.03.2019, 11:19

Экстремалы из разных стран соревнуются между собой в высоте и скорости падения, где ставится задача преодолеть рубеж высоты в 11 км, за которым начинается стратосфера. Прыжки на парашюте из стратосферного слоя нельзя назвать развлечением, не однажды смельчаки, решившие вписать своё имя в историю, трагически погибали. Первый удачный прыжок совершил американский лётчик-парашютист, полковник Джозеф Киттингер в 1960 году, но скорость звука он не преодолел. Вторыми были советские пилоты-испытатели Пётр Долгов и Евгений Андреев на аэрогондоле «Волга» поднялись в стратосферу, остановившись на отметке в 25 км. Спуск оказался трагическим, Пётр Долгов погиб. Только в 2012 году экстремалу из Австрии Феликсу Баумгартнеру покорилась скорость звука. С того времени храбрые испытатели из разных стран, пытаются совершить что то подобное , но жизнь нескольких из них оборвалась высоко от земли. Сегодня технические возможности, как и материальные активно развиваются , так что совсем скоро рекорд может обновится.
Вложения
jump_from_the_stratosphere_1-1.jpg

Водное скалолазание (Psicobloc )

Сообщение Alex_kanon » 18.03.2019, 20:51

Это задача не только подняться вверх по наклонной стене с выступами, но и красиво упасть вниз в наполненный водой бассейн.Во время подъема на одну из прибрежных скал острова Майорка, скалолаз сорвался и упал в воду. Так просто зародился новый вид экстримального развлечения. Позже появились и правила которые предполагают быстрое и безошибочное взбирание на конструкцию с всевозможными ухватами и зацепами, нависающую под определенным углом над водной гладью, а затем прыжок с выполнением различных фигур во время полета. С 2011 года в Америке и Испании проводятся официальные соревнования по Псикоблоку, под названием Psicobloc Masters Series. Приличные призовые в размере двадцать тысяч долларов, серьезно увеличило наплыв желающих попробовать свои силы. Водное скалолазание можно сказать «пошло в народ» и теперь проходит повсюду: в бассейнах, фитнес-центрах, курорта и аквапарках. Ограничений особых нет , к тому же Psicobloc способствует выбросу адреналина, что тоже очень полезно и лечению акрофобии, т.е. боязни высоты.
Вложения
Climbing-Comp-5.jpg

Серфинг на лыжах.

Сообщение Alex_kanon » 28.03.2019, 15:01

СЁРФ-СКИИНГ , это дословно переводится как: «сёрфинг по огромным волнам на лыжах». Создателем и основоположником покорения на своем любимом спортивном инвентаре огромных приливных волн ,стал один из самых отчаянных экстремалов нашего времени — Чак Паттерсон Он собрал чемоданы и перебрался на Мауи, где занялся сначала обычным серфингом, а затем отправился покорять гигантские волны на лыжах. Сам Чак говорит что важно иметь действительно хорошее понимание и уважение к силе океана. Все волны разные, и необходимо выработать собственную стратегию безопасного выхода, что занимает порядочно времени, но если вы способны мыслить нестандартно, то всё получится. На сегодня попробовать себя в этом неоднозначном экстримальном действии хотят многие , но далеко не всем это под силу.
Вложения
9exYLnmvxZ5UHQ1nwe40ew-article.jpg

Даунхилл - «вниз с холма»

Сообщение ТеХноБомба » 16.04.2019, 10:46

Экстремальная гоночная дисциплина, где гонщик, которому смелости и адреналина не занимать, на горным велосипеде пытается пройти дистанцию за максимально короткий срок. Считается одним из самых опасных видов не только велосипедного, но и в целом спорта. Трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты (контроуклоны), неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев и т.д. Удержаться в седле это уже достижение, ведь трясет нещадно, а целым добраться до финиша –уже победа.На отдельных участках скорость велосипеда достигает 100км в час. Наверное поэтому каждый год погибает 3 даунхиллера.
Вложения
14278_1520962691.jpg

Стритлагинг

Сообщение Alex_kanon » 25.04.2019, 11:21

Подобие уличного санного спорта, где участники катятся с крутого склона на высокой скорости, лежа на скейтборде. Забава опасна тем, что легко можно удариться о камни или попасть под автомобиль. В результате аварий и падений травмы ,в том числе и тяжелые получают более двух десятков участников в год.
Вложения
hqdefault.jpg

Метросерфинг (зацепинг)

Сообщение Alex_kanon » 03.05.2019, 21:48

В Индии считается привычным способом путешествия для бедняков, прицепиться к вагону поезда или залезть ему на крышу. Но оказывается и в других странах, на железных дорогах сплошь и рядом встречаются лишенные чувства самосохранения смельчаки, бегающие по крышам вагонов прямо во время движения составов. Это рисковое занятие, сегодня переместилось в подземный мир метрополитена. Безбашенные адреналиновые «наркоманы» во время остановок метропоездов ,на станциях цепляются к их задним вагонам, а некоторые даже залезают на крышу. Сами они называют себя «зацеперы». Процент смертельных случаев в метросерфинге в несколько раз выше, чем у любого перечисленного выше экстремального вида спорта. Вряд ли когда то это станет легальным и превратиться в официальный вид спорта, поэтому не стоит и начинать.
Вложения
Zacepery.jpg

Сауна на время.

Сообщение Alex_kanon » 23.05.2019, 11:00

Национальный финский спорт, по которому проходят чемпионаты. Теперь кроме самой Финляндии спорт благополучно перекочевал в Россию и Белоруссию. У этого состязания очень строгие правила-температура в парилке регламентирована. Для мужчин, 100-110 градусов. Каждые тридцать секунд поддают пара - на каменку выливают пол-литра чистой воды. Мировой рекорд нахождения в сауне в таких условиях- 19 минут.
Вложения
par.jpg

Вумбилдинг.

Сообщение гость » 31.05.2019, 12:17

Это вагинальная тяжёлая атлетика, или удержание груза силой вагинальных мышц. На сегодня чемпионкой в этой дисциплине является Татьяна Кожевникова, которая удерживает груз весом до 14 килограммов силой этих самых вагинальных мышц.
Вложения
original (2).jpg

Бейсджампинг

Сообщение гость » 11.06.2019, 21:47

Бейсджампинг — это прыжок с парашютом с высотных конструкций или крутых горных утесов. А по словам представителей данного спорта, бейсджампинг — это прыгать и наслаждаться свободным полетом. Но, увы, свободный полет имеет цену — жизнь: от 5 до 15 прыгунов каждый год разбиваются насмерть.
Вложения
2584846077_89b2b616e0_o_0.jpg

Катание с горы по камням , на лыжах.

Сообщение Alex_kanon » 17.06.2019, 10:36

Именно лыжники, отчаявшиеся от отсутствия снега, пошли на беспрецедентный шаг - открыли новый вид спорта "катание по камням"! Так в Австрии ,в 45 километрах от Инсбрука, в деревне Haiming, вращающиеся камушки и пылинки позволили довольно динамично спускаться с гор, и даже выделывать некоторые трюки на сноуборде. Минус нового вида спорта – сильный износ снаряжения и энтузиасты уже готовят специальный чугунные лыжи, ведь грядет глобальное потепление. Так что ,похоже совсем скоро , катание с горы по камням придется включать в олимпийскую программу.
Вложения
without-snow-board-03.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4