Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Благотворительный Джип триал «Прохват» 18.04.10г.

Описание событий проводимых ЭК БОМБА

Благотворительный Джип триал «Прохват» 18.04.10г.

Сообщение Brodyaga » 17.03.2010, 16:25

Как и обещали, ровно за месяц объявляем о начале подготовки мероприятия – II Всеукраинский благотворительный джип триал Прохват, который состоится 18 апреля 2010г. в 9:00 Балка Тубай, Симферопольский район. Старт дан!!!

Сообщение Влад » 17.03.2010, 16:34

Место проведения:
Балка «Тубай», Автономная республика Крым, Симферопольский район, с. Трудовое (6 км от г. Симферополь). Живописная местность, типично крымский ландшафт, прекрасный обзор и большая территория около 40 га. Вдоль трассы протекает речка, переходящая в ручей, в центре находится озеро. Окружают балку скальные выступления, защищающие ее от ветров. На возвышенности пролегает равнина на которой возможно размещение людей и техники. К балке ведут две дороги: асфальтированная на село Живописное, с другой стороны грунтощебеночная на село Урожайное. :)

Сообщение Brodyaga » 17.03.2010, 17:13

Цель: Популяризация автоспорта в Украине и помощь Республиканскому детскому дому с. Строгановка.

Поддержка: Группа компаний «Канон», экстрим клуб «Бомба», СООО «Крымтеплица», Всеукраинский союз автомобилистов.

Организация: Республиканская Каффаианская академия технического дизайна и технических видов спорта.

Проведение: экстрим клуб «Бомба».

Участники соревнования: джиперы Крыма и Украины.

Маршрут гонки: 1 км по пересеченной местности с преодолением водных преград, крутых подъемов и спусков, также скоростные участки, с искусственными препятствиями.

В программе:
1. Площадка «подготовленных» внедорожников от ведущих мастеров тюнинга.
2. Показательный заезд спортивных мотоциклов, квадроциклов, бронетехники.
3. Сравнительный тест трактора и внедорожника.
4. Музыкальное шоу, аукционы, викторины.
5. Награждение и фейерверк.

Зрители: Прогнозируемое количество от 20000 чел. Зрители находятся за ограждением вдоль всей трассы, отдельно места для журналистов, фото и видео операторов, VIP приглашенных и спонсоров. Доставка как личным транспортом, так и специально привлеченными маршрутными такси.

Инфраструктура: а) Штаб гонки, б) судейская, в) рекламные места, г) торговые места, д) парковка для участников, е) площадка внедорожников, ж) стоянка для автолюбителей, з) места для прессы и TV, и) лучшие смотровые места (VIP) для спонсоров и гостей, к) места для зрителей.

Награждение: Призы предоставляют организаторы и спонсоры: а) Кубки, медали, грамоты от 1 до 3 места, б) Ценные призы и деньги, в) Лотерея по № автомобилей участников.
Закрытие - награждение и фейерверк:

Сбор средств для детей: Республиканское учебное заведение «Строгановский детский дом» с. Строгановка, ул. Набережная 1; Детский сад «Светлячок» с. Трудовое;
Сбор денег будет происходить в специальные урны по ходу всего мероприятия.

Изображение-Изображение-Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщение VRV » 18.03.2010, 18:15

Немного о трассе.

Кто был на прошлых мероприятиях помнит как это было. :) На этот раз организаторы внесли некоторые изменения. В наших планах не трогать тракторную трассу, или использовать частично. То есть маршрут движения будет другим. Добавятся спецучастки, «удлиним» скоростной этап и установим «тормоза» - участки на водительское мастерство, типа «качелей» и «строгих» препятствий. Естественно «трофийные» отрезки останутся, воды предостаточно. :D Опять же сделаем так, чтобы «уровнять» шансы всех марок авто, независимо от модели, никаких ограничений по подготовке авто не предусмотрено, любые «монстры». :) Вообще называть трассу триальной будет некорректно, это универсальный набор (взяли везде, всего по чуть-чуть), поэтому и формат «Триал» оставили как «бренд» не более.
Возможно (в этот раз не успели), в следующий раз название формат будет другим – нашим крымским и «бомбовским», если конечно понравится то что сделаем. :)

Сообщение Влад » 18.03.2010, 18:51

О автомобилях.

В связи с тем, что в прошлом году было много желающих участвовать в Прохвате на обычных внедорожниках (назовем из «гламурами»), даже таких как Infiniti FX 35 или Toyota RAV4, сообщаю: к участию допускаются автомобили с колесной формулой 4х4, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ для подобных соревнований.
Отличительные черты подготовленного внедорожника (это я для «гламуров»):
1) «Страшная» «зубатая» резина; :lol:
2) «Железобетонные» бампера, или их полное отсутствие; :D
3) Высота машины должна быть больше роста (от 1.8м до бесконечности); :D
4) На машине должны быть вмятины, сколы, царапины и (о уровень!) наклейки других мероприятий; :D
5) Кожаный салон – отказываем в участии! :D
И еще один существенный момент – если у вас установлена лебедка – это еще не повод для регистрации на участие, особенно если нет «отличительных черт» - от 1 до 3 пункта.
Все остальные милости просим!

Сообщение VRV » 18.03.2010, 19:31

О Участниках

Пилоты, штурманы – это основной контингент любого внедорожного (да и другого) мероприятия, поэтому к ним отдельное обращение.
Джип триал «Прохват» позиционирует себя как интересное, зрелищное, максимально возможно динамичное мероприятие, придуманное и созданное для привлечения как можно большего количества сторонников в лице молодежи и подрастающего поколения в технические виды спорта. Также для оказания действенной помощи тем, кто в ней нуждается - и не только благотворительность также это живое общение единомышленников, знакомство и другие способы человеческих взаимоотношений. Так как мы с Вами являемся ( в данном случае) примерами для подражания, предлагаю Всем участникам показать максимально возможно способности внедорожников и свое водительское мастерство. Наверное это обращение излишне, так как каждый будет стараться, но все-таки. И еще просьба, давайте попробуем поорганизованней регистрироваться и выходить на старт – это два самых слабых места джиперских мероприятий – сломаем стереотип вместе!
Так же давайте забудем былые «недопонимания» и покажем истинную сущность джиперского сообщества, думаю от этого выиграют все!

Сообщение Brodyaga » 19.03.2010, 13:29

О благотворительности

Благотворительность – это добровольное пожертвование нуждающимся (если коротко), в нашем случае на нужды детского дома (Строгановка) и детского сада (с. Трудовое). В прошлом году собрали (всем миром) 30 000 грн., а также детские принадлежности, и продукты питания. Казалось бы неплохо, но … В урны по ходу мероприятия было пожертвовано всего 14 000 грн и это на 12 000 зрителей, остальные средства это взносы участников и организаторов. Так как «Прохваты» это бесплатные мероприятия для зрителей, то «баланс» на наш взгляд неправильный. В этой связи оргкомитет внес некоторые изменения – теперь весь транспорт (зрителей), который заезжает на стоянки, будет проходить процедуру «обязательной благотворительности» в специальные урны на въезде в сумме (минимум) 10 грн.
«Пешие» и «конные» могут сделать свой вклад непосредственно на самой территории. Так же приветствуются подарки в виде игрушек, вещей, памперсов и пр., которые Вы можете передать волонтерам. Давайте вместе поможем детям – это благородное дело.
Вот фото вручения подарков и денег 14.04 прошлого года детскому саду и детскому дому.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщение Влад » 22.03.2010, 16:46

О организаторах:

Роман Воробьев - общее руководство
Игорь Дроган - администратор
Игорь Буданов - торговля, общепит
Олег Кирпиченко - реклама, размещение
Андрей Малинка - тех. обеспечение
тел. для связи: (050) 488-60-35, (0652) 26-00-73
Почта: kanon@ukr.net
Секретарь - Ольга Коваленко

Сообщение Brodyaga » 22.03.2010, 16:50

Иногородним участникам:

Джиперам из Украины и зарубежья, в качестве бонуса, на следующий день после мероприятия предлагается культурная программа - обзорная экскурсия по Крыму и "праздник желудка" :D в Сказочной долине Красных Пещер. Песни, пляски, живое общение гарантировано! :)

Сообщение Влад » 22.03.2010, 17:24

Определились ПЕРВЫЕ спонсоры:

ИПО Агринол (г. Бердянск)
ТМ Нанопротек (г. Донецк)
ТМ Олимпия (г. Киев)
ООО Внедорожник (г. Одесса)
ООО Эпос (г. Белая Церковь)
ООО ТРИА (г. Симферополь)
ЧП Тихомиров (г. Симферополь)
бар Полный Привод (г. Севастополь)
АРДИНВЕСТ (г.Симферополь)

Вернуться в Наши мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6