Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Странные виды игр и спорта.

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Подводное плавание в болоте.

Сообщение Alex_kanon » 24.01.2019, 17:54

Чемпионат по подводному плаванию (Англия)в болоте стал ежегодным мероприятием, на которое съезжаются энтузиасты из Европы, США и даже Австралии. Спортсменам облаченным в плавательную маску с дыхательной трубкой и ласты, нужно проплыть 60 м в канаве, вырытой посреди болота и заполненной грязью. Одежда может быть любая от свадебного платья до костюма Деда Мороза, зато минимальный возраст регламентирован 14ю годами , все кому больше, добро пожаловать без ограничений.
Вложения
bog-snorkelling-1024x682.jpg

Гонки на кроватях.

Сообщение ТеХноБомба » 31.01.2019, 10:50

Bed Racing, или гонки на кроватях, появились в 1965 году, в графстве Северный Йоркшир, в небольшом городке Нэйрсборо и были широко распространены только среди военных. Позже соревнование «ушло в массы», в другие города и даже страны. На сегодняшний день эстафета подхвачена Германией, США, Австралией, Россией и Таиландом. Международные соревнования по гонкам на кроватях, проводятся в небольшом Таиландском городке Паттайя ,в последнее воскресенье января. Это наверное самые крупные,популярные и официально утвержденные гонки на кроватях в мире.Правила гонок просты: поставить кровать на колеса и найти шестеро людей, которые согласятся толкать вашу постель на протяжении всего маршрута, а необходимо преодолеть дистанцию в 3,8 мили и не уронить участника. Команды борятся за титулы — самые быстрые кровати и самые медленные кровати, а также самые креативные и стильные ложа. Важно отметить , что все гонки носят характер благотворительного мероприятия.
Вложения
c14e9c91d691c8b64c0fe993787a4d72.jpg

Соревнование в кривлянии.

Сообщение Alex_kanon » 03.02.2019, 18:59

Впервые турнир по гурнингу (в дословном переводе Gurning означает искажать лицо) прошел в Англии ,во времена правления Генриха III.В этом состязании выигрывает тот, кто сможет сделать со своим лицом самые странные мины, при этом на голову одевают хомут, что бы не было возможности помогать руками.С тех пор соревнование по кривлянию физиономии ежегодно проходит после сбора урожая на протяжении 750 лет.Рекордсменом по числу побед является Томас Матиссон , 15 раз его эксцентричные гримасы становились лучшими, за это его внесли в книгу рекордов Гинесса. Но чтобы сравниться с Энн Вудс придется брать первое место аж 27 раз.За столь долгую историю проведения соревнование приобрело статус международного чемпионата, который собирает до полусотни участников со всего мира.Внизу фото рекордсменов.
Вложения
Gurning_2.jpg

Метание полотенца.

Сообщение Alex_kanon » 06.02.2019, 11:12

Участники делятся на две команды: «метатели» и «опоясывальщики». «Метатели» выбирают одного игрока, вокруг которого «опоясывальщики» собираются в хоровод. Метатель должен попасть смоченным в пиве полотенцем в кого - нибудь из соперников .При попадании очко присуждается команде «метателей», при промахе выпивает определенное количество пива. Всего 4 раунда , но игра может закончится и раньше если уже никто не будет стоять на ногах. Игра популярна и стала официальной в Германии и Великобритании.
Вложения
9RuLQRh.jpg

Игра в «Пустяки». Англия.

Сообщение Alex_kanon » 08.02.2019, 11:23

Это очень простая игра зародилась после выхода книги о Вини-Пухе и заключается в том, что все участники, с моста, бросают палочки в текущую реку и ждут, чья палочка первой пересечёт финишную прямую. С 1983 г. в Оксфордшире, на Темзе проводятся чемпионаты по Пустякам ,где сотни людей посвящают одни выходные памяти самого любимого ими национального героя Вини -Пуха.Организацией соревнований занимается "Ротари-клуб" Синодана и никто не уходит без подарка,все участники получают свидетельства , что состязались в сложнейшем деле метания палок в воду.Победители , как на Олимпийских Играх получают золото, серебро и бронзу.
Вложения
Poohsticks_4.jpg

Удерживание хорька в штанах.

Сообщение Alex_kanon » 12.02.2019, 12:47

Этот опасный спорт зародился в 1970-х годах, в среде йоркширских шахтеров. Смельчаки и только мужчины, собираются в Йоркшире, чтобы испытать свои способности сопротивляться любым неожиданностям , связаным с нахождением у них в штанах живых хорьков. Спортсмены связывают свои брюки на лодыжках перед тем, как поместить туда двух хорьков и надежно закрепляют брючной пояс, чтобы хорек не смог убежать. Затем, каждый из участников стоит до тех пор, пока хватит сил и выдержки. Нельзя подпиливать зубы хорькам и надевать трусы ,хорек должен свободно пробегать из штанины в штанину. Нельзя напиваться чтобы успокоить боль и нельзя плакать. Желательны белые брюки ,чтобы лучше видеть проступающую кровь из ран, нанесенных животными. Мировой рекорд воздержания от соблазна выкинуть хорьков , устранив угрозу гениталиям, 5 часов 26 минут. Информация о травмах и увечьях ,полученных в ходе соревнования тщательно скрывается.
Вложения
ferret-legging-2.jpg

Чемпионат по пинкам в голень.

Сообщение ТеХноБомба » 16.02.2019, 11:29

(Shin-Kicking, где 'shin' – голень, 'kick' – пинать), уходит корнями в XVII век. Суть соревнования в том что участники хватают друг друга за плечи и стараются повалить противника на землю, для этого пинают друг друга по голени, победить надо в двух раундах из трех. В качестве защиты используются пакеты с соломой, которыми оборачивают голени. Но такой способ не спасает от повреждений. Чемпионат традиционно проводится в рамках Олимпийских игр у Котсволдских холмов (Cotswold Olimpick Games), традиционной британской национальной Олимпиады, которая с 1600-х годов проводится в городе Чиппинг-Кэмден.
Вложения
image.jpg

Скоростной спуск на совковой лопате.

Сообщение Alex_kanon » 22.02.2019, 12:09

Уникальные состязания проходят на сигулдской санно-бобслейной трассе. Ледовый трек в Латвии, изначально был предназначен исключительно под саночников и скелетонистов, но экстремалы на лопатах решили опробовать ее на прочность. Получилось в два раза медленее чем саночники, но и инструмент не совсем для спуска. Тем не менее , даже на лопате был установлен официальный рекорд скорости-60км/час. Так скоро лопату апгрейдят, «продуют» в аэродинамической трубе, омологируют, приделают ремни безопасности … глядишь и уже санки обгонят. А там и в программу Олимпиады путь сократится.
Вложения
shovel-races-Angel-Fire.jpg

Подводные поцелуи.

Сообщение гость » 26.02.2019, 11:52

Чемпионат по подводным поцелуям зародился в городке Риччоне, Италия. В огромный прозрачный бассейн в форме сердца погружаются сотни людей, которые должны продержаться как можно дольше под водой, впившись друг в друга страстным поцелуем. Позже традицию целоваться под водой подхватили и другие страны , в том числе Россия. Пока мировой рекорд подводного поцелуя составляет 2 минуты и 27 секунд, но желающих его побить предостаточно.
Вложения
fdec50503d945a09773812a7891be8a9_RSZ_690.jpg

Скоростной спуск на санях с колёсами.

Сообщение гость » 02.03.2019, 18:12

На самом деле этот вид экстримального времяпровождения зародился давно. Например в СССРдетвора с удовольствием делала такие себе тачки с подшипниками вместо колес и гурьбой спускались с горки. Зачастую до конца не доезжали , улетали «с трассы», тормозов то не было. Нынче участники более подготовлены и разгоняются по асфальту до 160 километров в час. Да и география любителей катнуться «с ветерком» значительно расширилась. На сегодня действующий чемпион мира — Denis Araugo из Бразилии.
Вложения
15-neobychnyh-vidov-sporta-o-kotoryh-vy-ne-imeli-ponyatiya-5-1024x537.jpg

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5